Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слежка за нянями

Случайно я здесь,коллега рассказала про ваше обсуждение относительно нянь. Девочки, милые, между прочим вы этим оскорбляете человека, показывая всем своим поведением, что не доверяете! А если не доверяете, то зачем оставлять свое чадо человеку, не вызывающему у вас доверия?! Я например, работаю от приличного агентсва. Ни разу!!! не было нареканий к моим коллегам. Нас прежде чем трудоустроить агентство тестировало, проверяло и прочее. Я это все веду к тому, что если вы ДОВЕРЯЕТЕ своего ребенка няне, наймите профессионала по договору, потому как тетя с улицы может и незаметно для камер навредить ребенку. А я лично не стала бы работать под оком камер! И потом это без моего ведома претит законодательству! Подумайте прежде чем принимать решения! Хороших вам нянь и здоровых деток!
13.11.2002 11:00:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно не доверяю!Няня - прежде всего чужой человек. Вы видели ссылочку на сайт, где фотографии, как няни обращались с детьми?А мамы им доверяли. Правильно Кондратея сказала, что доверие - термин из личных отношений. Семья строиться на доверии. А проверка няни - это рабочий момент. В маганизах тоже стоят видеокамеры. Ну и что?Вы в магазины не ходите?А то, что няня из агенства, совершенно не гарантирует, что все будет отлично. 14.11.2002 07:57:38, Маша и медведь
Aya&Samurais
На многих предприятиях (производственных) на выходе стоит пост проверки. Проверяют сотрудников на предмет воровства, делают это ежедневно, на выходе.
Тоже оскорбление?
А по-мне так производственная необходимость.
13.11.2002 22:11:14, Aya&Samurais
У нас тоже няня из агентства, и я тоже не понимаю, зачем их проверять? Или берешь человека, или не берешь... Если ребенку хорошо, пусть она с ним ТВ смотрит. Если ему плохо, она все равно ТВ не посмотрит, он ей не даст. Законодательству сбор информации в собственном доме аж никак не противоречит, но у меня эти топики оставляют неприятное ощущение какой-то брезгливости... 13.11.2002 14:06:43, oh3harriette
П.С. Я почему-то считаю, что меня не проверяют на работе таким образом. Да, это не противозаконно, но меня б это возмутило, просто потому, что мне это было бы неприятно. Я б отказалась от работы у таких хозяев. 13.11.2002 14:12:55, oh3harriette
Так, безотносительно...
А не подскажете ли, на что Вас проверяло Ваше агентство: на порядочность, на альтруизм;-)?
И ЧТО ИМЕННО гарантирует договор Вашего агентства, который Вы предлагаете считать надежным заслоном?..
Скажу прямо - я против слежки. Доверие должно быть, самое обыкновенное доверие и нормальные, искренние отношения!
А Ваши агентства с договорами тут ни при чем... вот, разве только, если оно предоставляет нянь с чересчур красивыми глазами, или ежели клиенту лишних деньгов девать некуда;-))...
13.11.2002 13:58:44, Инанна
Агентство заставляет делать а) флюорографию, б) обследование у гинеколога (читай, ЗППП) и в) справку от психиатра. Агентство собирает отзывы, знакомится с родственниками и бытом потенциальной няни. Агентство знает их всех как облупленных, со всеми возможными и невозможными недостатками и проблемами. Агентство всегда спрашивает отзывы, рекомендации от бывших хозяев. Агентство предлагает заключить совместный договор страхования ценных вещей, которые няня может например, разбить. И потом, ты ребенку берешь НЯНЮ, а не родственника. Причем тут альтруизм? Как нужно проверять воспитателей в детсаду, учителей в школе? Родителей маленьких друзей? 13.11.2002 14:11:24, oh3harriette
Анют! Тебе ли рассказывать сколько стоит у нас справочку купить?? За деньги тебе напишут все, что угодно. 13.11.2002 14:37:37, Джульетта
ну, няни - не миллионерши, покупать справки - дорого. кроме того, они на эту работу очень рассчитывают, агентство-то у нас одно, а в Москве тоже все они друг друга знают 13.11.2002 14:45:21, oh3harriette
;-)Покупают спрвки (причем регулярно!) все жители ближнего зарубежья, тогрующе на Московских рынках! Думаешь, они похожи на миллионеров?!
А от того, что все всех знают, тоже мало чего зависит... это же надо целый доп. штат сотрудников иметь, чтоб он вел централизованную базу данных по проколам ("черный список";-).
Это НЕРЕАЛЬНО, Ань!
Еще и поэтому я доверяю себе больше, нежели агентствам, которые, в случае чего, все равно ни за что отвечать не будут (по закону, в смысле - они же прямо об этом говорят, если прямо спросить!;-).
13.11.2002 15:13:24, Инанна
а ты свою лично по врачам водила? И с гинекологом совместно в причинное место заглядывала? А то вдруг за твой спиной договорилась, злоумышленница... Кать, это ИМХО из области мамских психозов. 99% частно практикующих нянь вообще справками не озабочиваются... Агенство, я ж говорю, у нас оно вообще одно. Кушать им хочется, клиентами дорожат, проколов за ними не числилось. Да и частную няню ежли что, не убьешь. Так что это все как Бог даст, что частные, что не частные 13.11.2002 15:18:17, oh3harriette
Вот-вот, именно твою последнюю фразу я и имела в виду, выступая против грандиозного смысла обращения в агентство;-)! 13.11.2002 15:43:54, Инанна
Ну, вот разве что совместный договор, хи-хи;-).
А у меня нет особо ценных вещей для разбития - так что мне по фигу;-)!
Ань, извини, но... все остальное (флюорографию, рекомендации, медкнижку, пачпорт, экспликацию этажа, где находится ее квартира;-), справку из БТИ;-), и прочие навороты мне никто не помешает и самой посмотреть, потребовав их с претендентки на работу у меня.
А в гости мы к нашей няне сами ходили (она нас пригласила), сразу же после знакомства. С ее дочерью познакомились: приличная девушка, с В/О. В квартире - чистота и порядок (у меня теперь тоже;-).
Нянин телефон проверили по самой устаревшей телефонной базе, обнаружившейся в Инете - все оказалось ОК, он зарегистрирован на ее Ф. И. О.
Да она и сама посоветовала справиться о ней хоть у соседей, хоть в ЖЭКе; мол, 40 лет здесь живу, и все меня знают...
Возможные проблемы и недостатки я предварительно изучила и обдумала. Постаралась все учесть - и, вроде бы, не ошиблась, т. к. на нашу няню не нарадуюсь:-))!
Я всерьез считаю, что чисто человеческие отношения в этой ситуации важнее, чем экстерьер с послужным списком...
В чем проблемы-то;-)?
13.11.2002 14:29:34, Инанна
ну нефиг мне делать, в детективов играть :) 13.11.2002 14:47:07, oh3harriette
;-))Просто другие могут сыграть в детективов хуже, чем родная ребенкова мать. Несмотря на любые деньги - увы;-)... 13.11.2002 15:15:18, Инанна
Талюша
Законодательство это не нарушает. Это раз.

Если Вы действительно отличная няня и прекрасно сидите с ребенком, то Вас совершенно не должен беспокоить вопрос следят за Вами или нет. Вы же ведете себя нормально? В туалете Вас не снимают. Ничем противоестественным Вы в комнате и с ребенком не занимаетесь, так с чего вдруг такое возмущение??? Это два.

Ну и, если Вы нормальный человек, и, может быть, сама мать - то Вы не только не побеспокоитесь о том, что Вас снимают, но еще и поймете почему это делают. Я бы поняла. Это три.

А вообще-то, такое яростное неприятие наводит на не очень приятные мысли. Может Вы и не вредите ребенку напрямую, но то, что Вы действительно ОЧЕНЬ ХОРОШО с ним занимаетесь и делает все правильно - вызывает сильные сомнения. Человеку свойственно показывать (и хвалиться) свои достоинства и умения. Если Ваше умение - хорошо сидеть с детьми, то Вы должны только приветствовать съемку - ведь именно так родители ребенка увидят, как хорошо Вы работаете, как хорошо ребенку с Вами и будут очень Вас ценить - как в моральном, так и в материальном плане. Нормальному человеку и нормальной (ответственной, порядочной) няне именно такие мысли должны приходить в голову при обсуждении съемки.
13.11.2002 13:14:27, Талюша
Поверьте, далеко не всем свойственно хвалиться своими достоинствами... Гориться - возможно, да, но это вполне можно делать и не напоказ... Это просто так - к слову. 13.11.2002 14:02:47, мышка на сервере
Талюша
Ну, исключения всегда есть и они только подтверждают правило. Но не говорите мне, что если человек не хвалится (может дело в термине, но многие делают это так или иначе), то он такой скромняга, что вообще против того, чтобы кто-нибудь видел, как он работает. Если человек работает хорошо, то ему стесняться нечего, ни работая няней, ни работая в офисе. Это просто так, к слову. 14.11.2002 10:54:18, Талюша
Лично я свою няню не собираюсь пока проверять. Но к желанию родителей проверит-таки человека, отношусь с пониманием, т.к. они доверяют этой женщине САМОЕ дорогое - ребенка! 13.11.2002 12:57:54, кактус
ДенисКа
Не всегда то, что няня из агенства, залог спокойствия родителей. Тема эта сложная и щекотливая, и как нами было выявлено, после почти двухдневного обсуждения, каждый решает ее в силу сложившихся обстоятельств. Одно ясно, контроль и проверка, никогда не помешают. А уж каким образом это делать, каждый выбирает сам. 13.11.2002 11:40:34, ДенисКа
Я вас поддерживаю на все 95% !
Сама искала няню долго и тчательно. Довльна ей безмерно! Никогда не возникает желания проверить и проследить.. МНе почему-то это противно.
Хотя понимаю и мам, которые недоверяют и хотят все знать! Это их право, но я очень чутко отслеживаю любые мелочи в оведении Сани, всегда беседую и уважаю свою няню. Она мне близкий человек и по моему мнению, толко тогда и можно доверить ребенка.
13.11.2002 11:29:38, lapa
Это что ж за няня такая, вместо того, чтоб с ребенком заниматься, в инете сидите? Или у вас нынче выходной? 13.11.2002 11:23:01, Т_Яна
Доверяй, да проверяй! Самое же ценное доверяем! И никакой договор, профессионализм меня не остановит! Нет, не остановит!
А тот, кому нечего скрывать, не боится камер! И ничто, ничто не сможет меня переубедить!
13.11.2002 11:19:14, Т_Яна
Все страдания мам о того, что мамы не доверяют няням.Поверьте никому в голову не придет следить, если ребенок доволен сыт,няне рад и видно,что она с ним занимается.У нас сейчас такая няня,что установливать что-то для подглядывание и подслушивания мне и в голову не приходит.А бывают обещаний гора и мультики без прогулок и дите на самовыпасе,вот тогда и появляется желание следить.
А вот зависимости от того няня из агенства или нет я не заметила.
13.11.2002 11:18:21, Пчелка>|<
Проверка няни - вообще не вопрос "доверия". Любая работа вообще не основана на доверии - иначе не было бы менеджмента, контролирующих организаций, отчетов и аудитов. Это не оскорбление работающих, это порядок вещей. Точно так же, запирание дверей дома - не оскорбление соседей или прохожих.

Доверие - термин из личных отношений, семьи. Вот семья основывается на доверии, и это правильно. Остальное прямо рассчитано на проверку - и сертификация продуктов питания, и лицензии для опасных видов деятельности (в том числе, на строительство, проводку электричества...), и многое другое.

Поэтому я аккуратно проверяла нянь, к которым у меня не было абсолютно никаких претензий, никаких подозрений и никакого неуважения. В частности потому, что даже очень порядочная няня может соблазниться смотреть целый день телевизор, гулять не ходить, дитя возражать не будет и никто об этом и не узнает "по результатам". Некоторая степень наблюдения способствует самодисциплине у большинства работников на любых местах, если не всех вообще. Просто потому, что ленивая составляющая есть у всех, какой бы ни был прилежный человек. Я не вижу ничего плохого ни в признании, что лень - случается, ни в организации дела так, чтобы людям было легче сопротивляться лени.
13.11.2002 11:31:40, Кондратея с работы
Все же разные понятия проверка и постоянная слежка.Зайти не предупреждая и вернуться,когда не договаривались,это достаточно естественные желания.
Я работала и у нас поставили камеру,направленную на зал и она постоянно поворачивалась на кого-то из сотрудников.Работать в такой обстановке- с ума сойти.Т е денег больше зарабатывать не стали,потому,что все девушки то юбки поправляли ,некоторые откровенно подхалимничали в камеру ,над каждым словом заморачивались.Нездоровая обстановка в офисе была.
13.11.2002 17:20:32, Пчелка>|<
СОГЛАСНА ОБОИМИ РУКАМИ! Свою няню уважаю как работника, она меня полностью устравиает. Но иногда считаю правильным ее проверять. 13.11.2002 16:29:17, mara
Akka_Kebnekaise
Все верно!!! 13.11.2002 12:15:10, Akka_Kebnekaise
Шикарно написала! Это именно то, что я думаю. 13.11.2002 11:58:04, Биги
У моего сына настроение меняется за 5 минут. Он может горько плакать и через 10 минут радостно смеяться. Вот каким образом я проверю, действительно ли все было в порядке пока меня не было??? Я пришла домой, все хорошо, все рады, мне рассказали, что делали весь день. А если НА ДЕЛЕ не так, то КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ????? Получается, что никак. Вот это-то и плохо. 13.11.2002 11:21:02, Биги
деть реагирует на разных людей по-разному.Лизок если не видит всою няню парй дней ,то изведет всю семью воросом;" Где моя бабушка??"Вопли "Рисовать!! Читать!!Писать!!" -,тоже говорят о том,что челове не смотрит телевизор.Но она давно говорит а так всегда прыгала и радовалась приходу,вряд ли это от плохого отношения. 13.11.2002 17:14:08, Пчелка>|<
Тем не менее, как Вы можете объяснить то, что няни (которым, кстати, доверяли и нанимали в приличном агенстве) причиняли вред детям?????? Дело не в том, где взяли няню - на улице или в агенстве. Это то же самое, что обсуждать кто хуже - евреи или русские (это для примера, просьба не затевать обсуждения нац. вопроса). Плохие няни могут быть и там и там. 13.11.2002 11:13:32, Биги
Интересно... на других форумах, конечно, "казачки", засланные для рекламы или черной рекламы - дело обычное. Здесь вроде как первый раз вижу... Может быть, невнимательно смотрю.

Ну вот, я не "девочка", не "милая" и в лицо каждой няне говорила, что я ее не знаю, поэтому назначаю испытательный срок (месяц), и после этого срока скажу, доверяю ли я ей дальнейшую работу с моим ребенком. Это я говорила на собеседовании. Ни одна из кандидаток априори не отказалась от дальнейших переговоров на основании этого "недоверия".

Домашнего слежения за нянями мне не потребовалось, но звонила-навещала неожиданно-посылала знакомых и коллег навестить - в первый месяц регулярно, в последующие - от случая к случаю. Нянями была довольна, вроде как и они мною тоже.
13.11.2002 11:10:42, Кондратея с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!