Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Вопрос про ванную комнату (рисование)

Многие пишут, что детки рисуют в ванной комнате на кафеле или на самой ванной.
А как это происходит технически? В смысле, ребенок на кафеле сидит на полу? стоит? или что-то теплое подложено? кафель вроде как холодный. Или памперс спасает? или на стуле сидит? А то я никак не пойму как это лучше организовать. И еще, чем лучше всего рисовать по кафелю или по ванной? Учитывая, что нам всего 11 мес.
06.11.2002 20:22:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше мы рисовали под дущем, вместе. Я держу краски и его, а он - вдохновенно рисует. Сейчас я чаще сижу на бортике ванной и держу художника за бока, ну и "помогаю" рисовать, ессно :-)Кстати, только таким макаром я смогла во время простуды попарить ему ноги - пока рисовал, и не заметил!

07.11.2002 16:01:08, Корделия
Kalina
Мы рисуем в самой ванной , на стенках. Наливается водичка на четверть ванной , подкладываю коврик резиный на присосках, а ручками рисуем :) поом все прекрасно смывается:) 06.11.2002 20:52:54, Kalina
Светкин, а какими красками рисуете? пальчиковыми?:) 06.11.2002 21:31:15, ЕгорОля
Kalina
Те которые съедобные:), горькие:(), коробочка с 4 -мя банками.. 06.11.2002 23:43:42, Kalina
Akka_Kebnekaise
Мы рисуем в процессе купания, уже в конце (чтобы в цветной воде зря не мокнуть), потом душем ополаскиваемся и все! Рисуем по кафельной стенке. По-моему, Игнату больше нравится свои художества губкой стирать, чем рисовать :) 06.11.2002 20:49:54, Akka_Kebnekaise
А мы загубили все беленькие полосочки между плитками кафеля, они у нас теперь разводистые :-) 07.11.2002 15:57:52, Корделия
Та же песня. 07.11.2002 09:01:20, mara
Lita
Технология следующая: набираем ванну воды (желательно теплой, но это по вкусу), раздеваем ребенка, ставим в ванну, даем ему кисточки, краски (лучше акварельные), пластиковую кубышку с водой, закрываем плотно дверь - и вперед...::)) 06.11.2002 20:42:24, Lita
А я, наоборот, дверь приоткрываю. А то слишком душно-влажно, и при этом так интенсивно пахнет краской (акварель или гуашь), что становится тяжеловато. 07.11.2002 16:03:18, Корделия
Maultasch
А где же он рисует, если стоит в воде? Или воды очень мало? 06.11.2002 20:50:01, Maultasch
MaMasha
Приятельница моя сажает прямо в ванную одетую дочку. Одевает в то что не жалко испачкать. "Рисуют" кусочками свеклы. У Только следят что бы она там не упала. Правда у них ванна не чугунная, а акриловая, в ней не так холодно. 06.11.2002 20:40:11, MaMasha
Maultasch
А свекла вареная или сырая?
Пойти что ли попробовать? У нас тоже акриловая и с плоским дном. У меня как раз вареная свекла есть.
06.11.2002 20:41:57, Maultasch
Maultasch
Попробовала. Прикольно. Только я его раздела и голышом в пустую сухую ванну посадила. Резвился со свеклой минут 5-10, по-моему так и не понял, что ей можно пачкать ванную. Потом переключился на затычку блестящую. 06.11.2002 21:38:18, Maultasch
Оооооо!!! Ну, затычка-то блестящая всяко круче свеклы! Я даже пробовать не буду - у нас затычка победит все! 06.11.2002 21:59:10, lenka-penka
MaMasha
Вареная лучше наверное т.к. ее лопать можно, она не твердая! А раздетого ребенка тоже думаю лучше, но это если тепло. У моей знакомой не очень тепло в ванной поэтому они одеваются. 06.11.2002 21:46:29, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!