Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Антибиотики. Давать - не давать?

Эх, болеем мы... Вот уже 5-е сутки пошли. Кашляем, сопливимся и все время температура. Обычно 39. Если даю парацетамол (какой-то дитячий сиропчик), то снижается не надолго. Потом опять... Страшно мне чего-то. Врач сегодня была, но во-первых, выписала Бромгексин (который детям до 3-х лет не дают, а нам 1г.9м.), а во-вторых сказала, что лично она ничего не слышит, но ведь и пропустить можно... Поэтому, дескать давайте Макропен - хуже не будет.
Вот и не знаю, слушаться или нет...
04.11.2002 18:08:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Зачем давать Макропен, если врач ничего не слышит? Вызовите другого врача, пусть послушает получше. Антибиотики просто так не дают. 05.11.2002 19:33:20, Котенок!
5 дней температура! Антибиотики ИМХО обязятельно. 05.11.2002 15:37:24, Lija
Давать. Причем срочно. Лучше вообще колоть. 05.11.2002 11:06:11, A_Z
Красно Солнышко
К чему такая паника? 05.11.2002 13:30:22, Красно Солнышко
Потому что сами только что из подобной ситуации еле выпутались. Все потому что слушала дурацкие советы только сбивать температуру. Если даже на 3-ий день такая температурища, давать обязательно надо - а тут 5-ый... вообще кошмар... 05.11.2002 16:04:41, A_Z
Mary M.
А другого врача завтра вызвать? Если врач хорошо слушает, то пропустить трудно. 04.11.2002 22:46:01, Mary M.
Красно Солнышко
Согласна.
Врачиха не рыба не мясо. Прежде чем принимать решение, надо послушать хотя бы еще одну.
05.11.2002 13:31:20, Красно Солнышко
fri
Если не уверены, что необходимо, лучше лекарство не давать. 04.11.2002 19:22:28, fri
Если температура не понижается и пять дней держится на уровне 39, то я бы стала давать. Нам правда в таком случае выписали Флемоксин Солютаб. Единственное, что: антибиотики нарушают кишечную флору, так как на ряду с патогенными микроорганизмами убивают и полезных. Поэтому обчно антибиотики назначают в сочетании с бифидо-препаратами, например: Линексом. Проконсультируйтесь с врачом, они часто забывают об этом сказать. 04.11.2002 18:30:12, Джульетта
Ludmilka
Согласна. А бромгексин, кстати, есть детский, с 2-х лет, сироп. 04.11.2002 18:38:07, Ludmilka
Natulja
ИМХО: давать. Или наживёте осложнения. 04.11.2002 18:23:46, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!