Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пароварка

Не гоните в "кулинарию", я там уже отметилась, теперь к родным пришла. :)
Дело в следующем. Пожалуйста, подскажите, у кого есть пароварка, на кой ляд она нужна? :)) Я серьезно. Этот агрегат нужен только фанатам здоровой пищи или в ней можно что-то делать а) без напряга; б) быстрее; в) вкуснее.
И что в ней главное? На что обращать внимание при покупке?
Пожалуйста, не оставьте без внимания! :)
Всем ответившим - спасибо.
03.11.2002 22:01:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня пароварка не заменимая вещь. 1. Я ее использую как стерелизатор.
2. Готовлю для дочки и для себя(кормлю грудью).
3. И главное сколько например варится свекла в воде(2-3часа), а в пароварке 40 минут. А для оливье отварить овощи и яйца в пароварке полчаса).
Да, а пароварка у меня Braun.
06.11.2002 14:42:15, о-ля
У меня такая же, как у sima. Очень довольны. Делаю там котлетки, рыбу, рис, овощи. Удобно, что можно поставить и забыть благодаря таймеру. На что обратить внимание, к сожалению, подсказать не могу, так как сама не выбирала - подарили. Удачи :) 05.11.2002 11:01:07, Тетя Федор
Я не фанат здоровой пищи, но пароварка есть. Я в ней всегда овощи варю, рис, котлетки ребенку. У меня двухэтажная, но двумя корзинами пользовалась только один раз. "Браун": 2 корзины, 2 поддона, темная корзина для цветных овощей и корзина для риса. 04.11.2002 15:44:39, sima
Я купила весной пароварку. Готовлю в ней детенышу обед. У меня двухэтажная электическая. Сначало ставлю на минут 30 мясо( просто кусочки курицы или телятины, если собираюсь просто перекрутить и добавить в пюре, или котлетки. Через 30 минут добавляю туда же нарезанные овощи (картошку, кабачки, морковку, вообщем все подряд) и ставлю еще на минут 30. Когда все готово мелю мясо отдельно, пюре перетераю отдельно.
В поддоне собирается сок с мяса и овощей, его добаляю в пюре для разбавления. Если делаю не овощное пюре, а рис или другую крупу, то на первый этаж ложу мясо, на второй в специальный судочек (шел в наборе) ложу крупу и заливаю водичкой. Ставлю все одноновременно и включаю. Очень удобно, следить не надо так как работает таймер, и готово все сразу и мясо и гарнир. Ну о полезности пареного приготовления говорить не буду, и так понятно. Вообщем никаких минусов, за исключением того что она есть электричество. Но я его не экономлю, а ты смотри как у вас.
ОФФ: Спасибо за приписку, все мои вопросы остаются в силе, будет время - напиши. Что у нас: ты была права, когда говорила, что надо много денег. Их действительно надо очень много, мы с трудом можем это потянуть, поэтому пока отложили на следующий год. Но сейчас моя начальница через эту фирму оформляет себе визы, должна оплатить уже окончательный расчет. Вообщем я все внимательно смотрю, записываю все нюансы и конечно расходы. А они, блин, такие большие!!! Вообщем, буду очень рада если ты мне ответишь. Спасибо.
04.11.2002 11:54:09, Джульетта
Вопрос: подскажите, как в этом судочки нужно варить крупы. Их надо водой заливать ? На сколько времени ставить ? Нужно ли судок закрывать фольгой ? 04.11.2002 13:11:38, Marusay
Я варила рис и гречку. Ставила на минут 35, а там пробывала, если что - еще минут 10 добавте. Водой заливала так, чтобы хорошо покрывало крупу, а то жестковато получается. Фольгой не накрывала. А что надо? или так быстрее?? Мне тоже интересно. Но в инструкции про фольгу ничего написано не было. 04.11.2002 14:26:21, Джульетта
Спасибо попробую. Просто я судочек закрываю фольгой когда омлет готовлю, чтобы в него вода не попадала, а в кашу наверное не надо, она ведь сама в воде. 04.11.2002 15:06:09, Marusay
А я даже омлет просто так ставлю. 04.11.2002 17:22:29, Джульетта
Кстати, а как Вы готовите омлет в пароварке. Просвятите, пожалуйста. Заранее спасибо. 05.11.2002 10:59:21, Тетя Федор
Я купила этим летом, деть мой оччень любит рыбу с картошкой или рисом, приготовленные на пару. Готовлю я это так: режу небольшими кубиками картошку, немного лука, морковки, чуть соли и кусочек сливочного масла, кусок рыбки солю, все это в фольгу и в пароварку. Иногда вместо картофеля отвариваю рис.
Также можно готовить паровые котлетки с различными овощами.
Для меня пароварка-спасение, т.к. малыш диатезит на все жареное:((
Готовлю действительно без напряга и очень быстро. Вот о вкусе сказать трудно, ведь "на вкус и цвет...", хотя я-любитель всего зажаренного иногда с удовольствием кушаю и парное.

Я купила "Скарлетт", цена оптимальна, функции меня удовлетворили, дизайн симпатичный, а больше всего понравилось, что можно добавлять в нее воду не снимая чашек (имеется специальное отверстие).
У моей свекрови "Браун", но она рублей на 700 дороже.
И еще, насколько я знаю, бывают пароварки с таймером по времени, и по воде, которые выключаются когда выкипит вода. Я предпочла первые, т.е. пароварка отключается через определенный интервал времени.
Извините, что так длинно:))
04.11.2002 09:28:19, Ольга Б
Я рис в ней делаю. Удобно, что можно загрузить крупу и уйти гулять. А вернуться только к ужину. Ещё овощи любые. Котлетки паровые детке.
Ценность пароварки для меня в том, что туда что-то кладётся и об этом забывается на некоторое время. Когда будет готово, звякнет звоночек, можно есть.
04.11.2002 04:24:16, АмальгамА
Natulja
Мои родители всегда варили каши в пароварке. Там они получались гораздо вкуснее. Я на пару люблю сварить брокколи и цветную капусту, а детке - все, что найду в холодильнике. Советов по покупке не дам, т.к. новых моделей не видела, а у меня дрееееевняя. 03.11.2002 22:18:31, Natulja
А раньше они разве были? Может, Вы о скороварке речь ведете? Ну, которая герметически закрывается и под давлением там все варится? 03.11.2002 22:23:33, lenka-penka
Natulja
Нет, нет о ПАРОВАРКЕ! Хотя и скороварка в хозяйстве тоже была. 04.11.2002 16:24:46, Natulja
не, пароварки тоже были, только не электрические, а как мантоварки 04.11.2002 09:18:58, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!