Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lavazza

Волосы:(

Через год после родов начали лезть волосы - очень сильно (на подушке после ночи клоки волос оставались) и чего я только не делала...
И лечила и питала (очень хорошими средствами и лекарственными препаратами) и даже подстригла, но ничего не помогало даже голова просвечивалась:(
Но прошло 4 месяца обильной линьки и все перестало...
В этом году в конце сентября - опять началось:(
Что делать? ПОМОГИТЕ:(
Кто-нибудь слышал про препарат КО-ХЭ?
31.10.2002 13:21:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было нечто подобное. Кто-то насоветовал мыть голову дегтярным мылом. Гадость страшная, но помогает очень. Я мою сначала этим мылом, минут 10 не смываю, а второй раз нормальным шампунем. Попробуйте. 31.10.2002 22:46:11, Томик
Lavazza
Спасибо 01.11.2002 08:51:37, Lavazza
Рассказываю еще раз. Единственное, что меня спасло от стрижки волос (рожала дважды и дважды прошла линьку, волосы длинные), ополаскивание после мытья головы раствором обыкновенной пищевой СОЛИ. На литр воды пару столовых ложек. Раз в неделю в течении месяца, и ВСЕ!!! 31.10.2002 14:07:34, Lija
А еще интересно, откуда корни этого рецепта растут? Кто посоветовал? Или личные какие соображения? 31.10.2002 15:00:29, Т_Яна
Хм, как интересно! Это что ж такое соль содержит? :))) 31.10.2002 14:55:20, Т_Яна
А вот еще шкурный интерес у меня. Скажи, после первого выпадения волосы восстановились? То есть кожа головы перестала быть видна? И что ты предпринимала, если предпринимала вообще? 31.10.2002 13:49:05, Т_Яна
У меня тоже :((( последнее время что-то :((( Первый раз, пока :(((

Вот что я сделала. Проверила гормоны (они шалят, надо сказать, но щитовидка (это главная причина!!!) слава Богу, в норме). Сдала бак анализ. Тоже скачки. Сходила к дерматологу (от, гад оказался, грит, а что Вы хотите, себорейное облысение... Грю, облысеть побыстрее не терпится, не поможете? :)) Так и оставила его с открытым ртом сидеть, ушла, хлопнув дверью...

Теперь вот буду гормоны лопать (надеюсь, удастся совместить с ОК) и против дисбака лактобактерин пить.
Еще репейное масло перед мытьем втираю и ополаскиваю крапивой. Купила какой-то пузырек (от облысения, написано :))) помогает :))) А еще поливитамины в ударных дозах :))) Вроде перестали выпадать:))) Но уже кожа просвечивает (это на мой взгляд, окружающие или слепые, или хм, жалеют:)))

ПРо запас у меня лежит дома телефончик спеца по проблеме облысения, но с ОБЛЫСЕНИЕМ к нему никто из моих знакомых не обращался. А по поводу выпадения волос (как у Вас или у меня), грят, очень хорошо помогает. ПОКА (пока, я подчеркиваю) усе довольны. Хотишь телефончик - пиши на мыло. Принимает дохтур м.Пушкинская, по сб тоже.
31.10.2002 13:47:38, Т_Яна
Lavazza
Я ходила к эндокринологу, дерматологу, сдавала баканализы, сдавала анализы волос и ногтей (отстригали и проверяли) ничего не находят:( 31.10.2002 13:55:54, Lavazza
А какие конкретно гормоны проверять надо, если цикл в порядке, кожа неважная и шалят нервы, бывает головная боль и долго кормила грудью, но уже год как бросила? Волосы лезут горстями. Кожи пока не видно, растут тоже активно. 31.10.2002 17:02:45, Ниночка
Lavazza
Точно не знаю...Я пришла к эндокринологу (отправил дерматолог) она сказала сдеть кровь (в часной клинике взяли почти 3 минзурки), потом отстригла мне волосы, положила в конверт и дала адрес куда отвести, и так же ногти (туда же), потом к ней пришли результаты и все... Может быть у Вас какое-нибудь обновление в организме - у меня то они не расли:(
А если нервы шалят, то может и нервное, мне тогда говорили пить, если не ошибаюсь, Ново-пассит и валериана корень (в наволочку под подушку).
31.10.2002 17:56:52, Lavazza
Тогда мож просто авитаминоз? Витамины лопать пробовала? Ксень, на "шкурный интерес"-ик мой выше ответь, а? 31.10.2002 14:01:11, Т_Яна
Lavazza
Яна ...
Во-первых я не Ксеня, а Марина:) Ксюша у меня дочка:)
Во-вторых я уже давно написала тебе на Е-mail:)
31.10.2002 15:25:06, Lavazza
Ludmilka
М-м-м... Я бы обратила внимание на своё питание как источник гормонов... Выпадение волос,как я где-то прочла, может быть признаком резкого преобладания эстрогенов над андрогенами... А ещё я бы обратилась к хорошему эндокринологу... 31.10.2002 13:30:32, Ludmilka
Lavazza
Я обрашалась и не к одному:(
Говорят, что все в норме и порядке...
31.10.2002 13:50:59, Lavazza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!