Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Просыпается ночью.

Мой сынуля просыпается ночью раз 5. Раньше я его кормила ночью и полагала, что он просыпается поесть. Теперь я его ночью не кормлю, а он все равно просыпается. Ему не нужна вода, бутылка, соска, грудь, еще что-то. Его не надо укачивать. Он даже глаза почти не открывает. Зовет спросоня меня достаточно сердито и конкретно. Я его укладываю поудобнее, одеялко поправляю, глажу по спинке. Засыпает очень быстро, буквально за минуту (почти всегда). Но честно говоря, мне ночью самой спать хочется.
Я совершенно сломала себе голову, ПОЧЕМУ он просыпается и как от этого избавиться. Вариант не реагировать не проходит, он тогда просыпается окончательно и начинает плакать и кричать. Папу как укладывателя спать не воспринимает вообще. Спит в нашей спальне, но в своей кроватке. Мальчику пока 10,5 мес.
Может, у кого-то был положительный опыт в подобном случае?
31.10.2002 01:13:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может он писать хочет? А еще может быть просыпаеться из-за того что вас рядом нет, одному скучно спать:-)) 31.10.2002 14:56:32, NichkA
просыпаются имхо все, ну или почти все детки. наша просыпается, встает на ножки и орет :(
кладу на себя, она постепенно засыпает, перекладываю рядом. у знакомых почти 2 года мальчику- та же фигня :(
31.10.2002 11:23:26, Detka
У нас та же песня.Думаю, пройдет.У Сашки было то же самое примерно в 11 месяцев.Длилось ..месяц или полтора..плохо помню.Потом прошло.Сейчас вот опять началось.Уже неделю папа у нее в комнате спит.Вот просто хнычет во сне..если сразу не подойти - сердито ревет.Просто как труба иерихонская...с ума скоро сойду от недосыпа...когда же они спать будут нормально.. 31.10.2002 10:40:05, Евра
Скорее всего он писает. Сделать тут ничего невозможно. По-тихоньку само пройдет, когда он ночью реже писать станет :) У нас так тоже было. Правда сейчас другие тараканы - просыпаемся, чтобы маму обнять (скучает во сне видно :)). 31.10.2002 03:29:30, Любчик
Tanyechka
А мне кажется, что ночью просыпается, чтобы проверить, на месте ли мама :)
Но вот моя дочка просыпается УТРОМ в ужасном настроении - тут я грешу на плохие сны. :(
31.10.2002 02:20:44, Tanyechka
Как вариант - может он просыпается, когда писает? Бывало такое (не со мной :)) Моя дочундра (старшая) воспылала в год и три пылкой ненавистью к памперсу. Пришлось снять - так она стала лучше спать, несущественно, но лучше (но я ее тогда по ночам еще кормила). Два-три раза она всяк за ночь писала. 31.10.2002 01:21:50, Гретхен
Maultasch
А как же тогда спать? Он же мокрый будет через час и проснется от этого. 31.10.2002 01:24:58, Maultasch
Прочитала тогда здесь, в этой же самой конфе :) "рецепт слоеного пирога", т.е. кладется клеенка-пеленка (еще лучше-махровое полотенце)/клеенка-пеленка/клеенка-пеленка и т.д. по кол-ву пописов, выявленному эмпирическим путем :) Ночью все это легким движением руки выдергивается из-под хнычущего детя. (Шепотом скажу, что моя почти трехлетняя лошадушка до сих пор писается в 1-2 р. за ночь в зависимости от количества выпитого). Я ни в коем разе не ратую за отучение еще и от памперса, если вторая дочка будет в нем спать, да хоть до трех лет :) А вот старшая... ууууу.... не захотела... Она потом вообще памперс не захотела одевать, как я задолбалась на улице ее переодевать и по первому взгляду бежать с вытаращенными глазами... И стоянку искать, пока кресло не обдула... Во характер :) 31.10.2002 01:35:12, Гретхен
Я, кстати, была удивлена, что дочь писала реже, чем я думала, основное начиналось под утро, зато тааакими порциями! Дети часто прежде чем надуть лужу просыпаются. Но к моим это не относится :) или :(. А проснуться 2-3 р. за ночь - это для меня давно ненапрягающая норма :)
31.10.2002 01:54:52, Гретхен
Maultasch
А смысл тогда? т.е. все равно надо вставать и производить какие-то действия среди ночи. И ребенок все равно просыпается. И все это еще чаще происходит.
Да, и как быть с мальчиком, он ведь еще и одеяло описает обязательно, да и до бампера доберется.
31.10.2002 12:36:52, Maultasch
Увы :( Только ждать (говорю ж, моя трехлетка до сих пор писается:)). Но у меня после снятия памперса чуток лучше спать стала, видимо все-же комфортнее. 31.10.2002 20:33:36, Гретхен
солощ
Сны. 31.10.2002 01:17:29, солощ
Maultasch
А что делать? (в общем, я тоже так подозреваю). Спит пока один с ночником (мы позже ложимся), дверь приоткрыта, так чтобы он нас слышал если просыпается. Перед сном никаких "буйных" игр, хотя его прям разбирает именно перед сном побегать и похохотать. 31.10.2002 01:23:33, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!