Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы выбрали? (про нянь)

Ищу няню на пол дня. Есть 2 варианта: няня и мини-детсад. Не могу решить, что для нас лучше. В детсад уже разок сходили, Никите понравилось, не хотел уходить. Организовала это мама девочки (2,7 лет), всего будет 3-е детишек (т.е. кроме ее дочки и моего сына еще ребенок). У нее опыт работы в детском саду, музыкальное образование, знакома с развивающими методиками, сама кубики Зайцева сейчас делает. Следить за детьми будет она одна.
А еще сегодня вышло мое объявление в ИРР, позвонило человек 20, понравилась только 1 няня. Она уже к нам сегодня приезжала, образование педагогическое и психологическое, опыт работы, сама придумывает развивающие занятия, женщина очень приятная. Ее устроил наш график (пол дня), т.к. с предыдущими детьми она сидела постоянно (на даче, а родители были в Москве).
В первом варианте мне нравится возможность общения с другими детьми, ребенку там весело и меня даже не вспоминал. Во втором варианте нравится опыт, сосредоточенность только на моем ребенке. Вот и не знаю, что лучше. Вся в раздумьях.
29.10.2002 22:03:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, пообщаться с другими детьми можно и на детской площадке, главное, гулять побольше:))) А вот индивидуальный подход к любимиму ребеночку - это никакие группы не дадут. Мое мнение - лучше няню. 30.10.2002 13:35:28, Fatale
Ольга Оводова
Если собираетесь работать, то няня, потому что ребенок не будет ходить в сад не только, когда заболеет, но и тогда, когда заболеет ребенок воспитательницы - многовато выйдет прогулов. Если не собираетесь, то такой детсад - очень неплохой вариант. 30.10.2002 12:17:01, Ольга Оводова
Kalina
я за группу. 30.10.2002 12:16:41, Kalina
Лена, ты не могла бы дать координаты этого частного садика. Мы с тобой живем не далеко. Мне тоже хотелось бы сравнить. И ещё вопрос Как ты вышла на этот част. садик? Я сколько ни искала ничего не нашла.
Написала тебе на мыло, но мне кажется почта не прошла. Ты получила от меня сообщение?
30.10.2002 11:48:38, Натуся1
Нет, не получила:( Координаты дам, конечно. Напиши мне еще раз, я тебе телефон дам садика, и свой тоже: расскажу все подробно. 30.10.2002 19:02:06, Ноябрёна
няню. вместе дети поиграют и на улице на площадке. Дети уж очень малы. 30.10.2002 11:44:57, mara
Вариант неплохой. Но я соглашусь с мнением коллег о том, что минусом является то, что воспитатель - мама одного из детишек. Объективность может не всегда присутствовать. Но сама идея, по-моему, неплохая. 30.10.2002 11:37:22, NNN
Leonida
Группу. 30.10.2002 10:36:05, Leonida
няню, наверное 30.10.2002 10:11:53, Т_Яна
Я бы выбрала няню. 30.10.2002 09:22:32, Ольга Б
=СветА™=
Я бы выбрала няню.
Слишком маленькие дети, а мама одного из них в качестве присмативающей это большой минус.
Был бы это независимый человек, можно было бы подумать.
Хорошей няни для ребенка в этом возрасте вполне достаточно.Общаться с детьми можно и в других местах.
30.10.2002 00:22:09, =СветА™=
Ku+ku=sya
няню 29.10.2002 23:37:21, Ku+ku=sya
Березка
я бы выбрала няню, т.к.1) меньше инфекций, 2)няня будет подстраиваться под Вас, а не Вы под детский сад. 3) А что будет с минидетсадом, если ее собственный ребенок заболеет? 4) няня приходит к Вам домой, а не Вы ребенка куда-то отводите (для меня это + няне, но может быть и наоборот) В общем, я за няню, а общаться можно и на детской площадке. 29.10.2002 22:42:44, Березка
С детской площадкой сейчас проблема. Погода плохая, детей мало или вообще нет, а при их наличии все сводится к отниманию игрушек и жуткому ору, когда я это делать не позволяю (период у нас такой вредный). Что касается того, что ребенка надо отводить - для меня это плюс, т.к. смена обстановки ему очень нравится, и еще мне не надо для него и для няни готовить. Про инфекции согласна, сама этого боюсь. 29.10.2002 23:35:56, Ноябрёна
Лёлька
Согласна по всем пунктам!Единственное, стоит уточнить, с какой целью вы хотите пристроить Никиту, т.е. если Вы будет при этом сидеть дома,и при вариантах с болезнями Никиты или ребенка воспитателя сада не будет проблем остаться дома с мамой, то можно и второй 29.10.2002 23:09:57, Лёлька
Natulja
1й вариант. 29.10.2002 22:42:14, Natulja
Tanyechka
Мини-детсад. Из за общения с другими детьми. Я думаю, что в такой маленькой группе достаточно внимания КАЖДОМУ ребенку будет уделяться.
Да и один из детей ребенок самой основательницы детсада.
И потом это же не советский детсад лет этак 20 назад, когда не очень-то детьми занимались, а следили только за тем, чтобы по команде все садились на горшок, по команде - спать, по команде кушать... :((( Кто не вписывался - бывало получали :(((


29.10.2002 22:35:29, Tanyechka
Mary M.
Дитю почти два года? Я бы минидетсад тогда выбрала (он тоже же на полдня будет) - им уже нужно общение. Старший с двух лет пошёл на развивающие занятия - ходил с удовольствием и сразу рывок в развитии сделал - разговорился. 29.10.2002 22:26:19, Mary M.
А я бы всё-таки выбрала мини-детсад. Трое детишек, по-моему, сохраняют возможность индивидуального подхода + общение. А если что-то не пронравится, няню, я думаю проще найти, чем такой вот вариант. 29.10.2002 22:19:05, мАлинкина мама
Няню, но я вообще противник детсада как такового. 29.10.2002 22:11:14, Медвежонок
Я бы няню взяла. 29.10.2002 22:06:09, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!