Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Ничего не пьем! Что делать? :(

Уже 3-ью неделю ребенок НИЧЕГО не пьет! Совсем ничего!
Уже пробовала все возможное и чаи, и соки, морсы, кефир, молоко - ВСЁ! Отказывается и все!
Ест дочка тоже выборочно, признает только кукурузную кашу с тыквой, бананы и омлетики.
Кашку я делаю совсем жиденькую, хоть немного жидкости чтобы получала, но ведь все равно этого мало!
Что делать? Подскажите!
28.10.2002 20:10:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была аналогичная проблема, решили ее, начав пить через трубочку- процесс понравился до невозможности! 29.10.2002 14:41:30, Ulitka
А если попробовать воду предлагать? Моя старшая всем жидкостям предпочитает воду до сих пор. 29.10.2002 07:39:33, АмальгамА
Цап-Царапа  (ex. Людуся)
и мы очень мало пьем.....кефир, вода, чай - все пару глотков и баста...
правда ночью он нагруди и судя по частоте сосания - отпаивается...
да ещё вечером в ванне отрывается - чуть стоит отвернуться он уже хлебает
28.10.2002 23:09:34, Цап-Царапа (ex. Людуся)
Tanyechka
:) А моя и в ванной не лакает!
И грудь мы тоже уже не кушаем (т. е. не пьем :))
28.10.2002 23:28:20, Tanyechka
Natulja
Та же проблема! Отпаиваю ночью. Днём раньше пила из бутылки, теперь корчит из себя взрослую, и по паре глотков из стакана. :( 28.10.2002 22:20:36, Natulja
Tanyechka
О! Ночью тем более ничего пить не станет! В драку еще полезет за то, что предложили! :) или :(
А что такое бутылка и соска мы уже давно не знаем, даже не понимаем теперь, как этим пользоваться! :) Из поильничка или из кружки пьем, т. е. пили... раньше.
28.10.2002 23:31:05, Tanyechka
Mary M.
А писает она достаточно? Если да, то я бы не беспокоилась - разводила бы еду пожиже и дальше. А воду тоже не пьёт? А компот? И мясо вы не едите? Мой тоже не пьёт, но я его ещё кормлю и писает он много, поэтому не беспокоюсь. 28.10.2002 21:27:00, Mary M.
Tanyechka
А! Да, мясо едим. Курочку и кролика. Очень мы это дело уважаем! :) 28.10.2002 23:38:49, Tanyechka
Tanyechka
Писает она вполне. Что меня и удивляет. А из жидкости на самом деле ничего не признает - ни компот, ни воду - все уже испробовала! И кормить я перестала уже... Откуда, спрашивается, берется??? 28.10.2002 23:33:39, Tanyechka
fri
Моя (годик ей) пьет редко и мало - только если хлеба наестся + молоко утром и перед сном - мы не паримся. Моя мама говорит, что я до полутора лет тоже почти не пила. Если б ребенок хотел пить - он бы попросил, большие уже. 28.10.2002 20:17:33, fri
Tanyechka
Главное, как ни странно, когда я кормила ее грудью, помимо груди она еще и чаи, компотики пила и прочее, а теперь отлучила от груди и она вообще перестала пить. 28.10.2002 20:23:07, Tanyechka
Maguai
Может, такая адаптация своеобразная? Я надеюсь, потом все наладится. 28.10.2002 23:27:02, Maguai
Tanyechka
Да, я именно так и думаю, потому как перестала пить она именно со дня отлучения. :( Но в остальном очень хорошо перенесла отрыв от столь любимой сиси :) Я аж не ожидала! 28.10.2002 23:42:01, Tanyechka
Maguai
Ну и хорошо, можно считать, обошлось малыми потерями :) 28.10.2002 23:55:07, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!