Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1 год!)

Макароны в детском питании

Отчаявшись скормить детке мясо в сочетании с овощами и в супе сегодня сварила макароны паутинка и размешала их с мясным пюре. Дите, о радость, смело все. Я раньше пару раз давала эти макароны, ела с удоволствием (но только сухие, не в супе). В связи с чем вопрос - можно ли годовалому дитю каждый день или через день есть макароны. И как все-таки быть с овощами - подмешивать по чуть-чуть в эту паутинку, не мало ли несколько ложек всего в день?
28.10.2002 14:35:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таком возрасте врачи рекомендуют давать макароны 2 раза в неделю. 29.10.2002 18:56:49, Томик
ПРикол!!!
У меня у подруги такая же ерунда - мясо дете не ест ни с чем ( все как у вас ). Так она покупает говядину с яблоком это у бич ната есть ), Говорит - супер.
28.10.2002 21:00:36, Муся&Гуся
Клякса (Полик, 1 год!)
О, с яблоком это интересно, спасибо, попробуем. 29.10.2002 10:36:52, Клякса (Полик, 1 год!)
Я делаю их 2-3 раза в неделю. Овощи туда тоже пихаю. 28.10.2002 15:52:40, кактус
заНуДа  (ex. Людуся)
может уже писали...а ты не пробовала вареные и размятые цв. капусту ил броколли омлетом заливать, а потом вилкой разминать...нам жуть как нравится (даже мне-привереде:) 28.10.2002 15:13:43, заНуДа (ex. Людуся)
Клякса (Полик, 1 год!)
Омлетом не пробовала, а как его делать? Обычное молоко мы не пьем. На кефире? Кисломолочной Агуше? И как? Взрослый-то понятно, в детском есть отличия? 28.10.2002 15:44:40, Клякса (Полик, 1 год!)
Цап-Царапа  (ex. Людуся)
яйцо взбиваю с молоком (немного) и заливаю капусту, накрываю крышкой и жду....а потом все это дело разминаю и скармливаю :)
а молоко в каком смысле не пьете?
28.10.2002 23:56:21, Цап-Царапа (ex. Людуся)
Клякса (Полик, 1 год!)
Ну т. е. я еще ни разу не давала обчного молока, да даже детского не давала. 29.10.2002 10:37:28, Клякса (Полик, 1 год!)
заНуДа  (ex. Людуся)
мы едим их гдет раз в неделю(паутинку)...мешаем с мясом....мне кажется вполне можно и овощи примешивать, но ток немного для начала, чтоб в глаза не бросалось....
а ещё иногда тырим у родителей типа улиток или ракушек...не в качестве еды, а побаловаться
28.10.2002 15:09:35, заНуДа (ex. Людуся)
Крысик
Я бы подмешивала туда и овощи типа цв. капусты, кабачка и брокколи. 28.10.2002 15:02:19, Крысик
Предпочтения в еде так индивидуальны! Если покупать хорошие макароны да плюс если вы не едите хлеб, то я бы через день вполне. Мы тоже любим макароны. 28.10.2002 14:57:59, Т_Яна
Клякса (Полик, 1 год!)
А хорошие это какие? Обычная паутинка у нас. 28.10.2002 15:03:02, Клякса (Полик, 1 год!)
Хорошие - это из твердых сортов пшеницы. 28.10.2002 15:13:45, Т_Яна
Я считаю, что не стоит так часто кормить малыша макаронами. Все-таки это не совсем здоровая пища, она забивает желудок и может сказаться на его работе (запор). Раз-два в неделю еще туда-сюда.

А проблема-то в чем? Что ребенок не ест овощи и мясо совсем или только в супе не любит это сочетание?
28.10.2002 14:40:04, Таточка
Клякса (Полик, 1 год!)
Овощи перестала есть и баночные и самодельные, отдельно мясо не ест, с кашей не ест. С чем еще его мешать кроме макарон? Иногда соглашается на какое-то наше пюре Курица с овощами, только сколько там той курицы. Вот и хочу каким-то образом мясо давать, хоть с макаронами. Несколько раз делала суп, она когда он с желтком вроде ест, а когда с мясом - несколько ложек и все. 28.10.2002 15:47:54, Клякса (Полик, 1 год!)
а рис, гречка, перловка не подойдет? 28.10.2002 16:54:14, Таточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!