Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Когда отучать от пустышки?

Мишке 1,2. Пустышку сосет только перед сном днем и на ночь, очень быстро засыпает с ней. Пробовала укладывать без нее - ревет и просит. Вот я и думаю стоит ли уже сейчас настоят на отсутствии соски или подождать когда он сам откажется (если откажется).
25.10.2002 16:00:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хе-хе... Арина сосала пустышку до 1,7 кажись. Потом прогрызла ее и в дин перкрасный день уснула без нее. ВСЕ, после этого мы ни разу о сосе и не вспомнили! 26.10.2002 20:39:14, Ласточка
Подождать. Старшая сосала до трёх, но только засыпала с ней. Пару раз под давлением бабушек пытались отобрать, такая трагедия была. Я на всё плюнула и оставила ребёнка в покое, решив, что есть гораздо более серьёзные проблемы. Пришло время, отказалась сама.
Если пугают кривыми зубами, то это миф. Консультировалась со многими детскими дантистами, все говорят, что это больше зависит от наследственности. Убеждаюсь в этом, глядя на мою младшую. Соску не сосала никогда, передние верхние зубы так же выступают вперёд, как и у старшей. Наследственность у них действительно не очень, вот и проявляется.
26.10.2002 06:09:22, АмальгамА
Мы как-то на соске особо подсижены не были. Т.е. с удовольствием сосали ее до 1г4м, но все больше потому, что маме так было удобнее. Заплакал - сунула соску, долго висит на груди - опять же соска поможет и т.д. Т.е. можно было и не давать, но мне так было легче. А вот 2 недели назад поехали погостить на 10 дней к бабушке с дедушкой, и забыли соску дома. Пришлось быть без нее. Сын особо не требовал ее, но иногда мне все же хотелось дать соску. Приехав домой, я решила ее убрать и считать этот этап (сосочный) пройденным. Но, если бы сын никак не мог без соски, то я бы ему дала и не расстраивалась, по крайней мере лет до 2-х. У нас, например, другая проблема - не знаю как отучить от груди:( 25.10.2002 23:30:46, Tatka
заНуДа  (ex. Людуся)
вот и наш отказался от соски в год, полностью и окончательно заменив ее на грудь....а с этим уже сложнее :( 26.10.2002 00:03:49, заНуДа (ex. Людуся)
Лёлька
Мне кажетя, рановато. Мы старшего отучали в 2,5 - он ее тоже пользовал только перед сном и в исключительных случаях (например, очень она нам выручала, когда в больнице лежали и уколы кололи каждые 3 часа). Отучили легко - сказали, собачка сгрызла:)) Собачка была бита (сыном), а он сам до сих пор вспоминает как "Рута сосу съела":)) 25.10.2002 22:54:32, Лёлька
;0) Бедная Рута ;) 26.10.2002 12:05:11, Муся
Нам психолог в саду сказала, до 2,5 лет - не трогать. Пусть сосет (только ночью). После 2,5 - отучать. 25.10.2002 18:48:27, Муся
kong
а этот психолог не объяснила, как это сделать после 2,5. Мой тоже сосет дудолю ночью. Днем в саду обходится без нее, а вот дома на дневной сон требует. Хочется чтобы процесс отучения от соски прошол безболезненно, но ума не приложу как это сделать. Саньке 2,3. 25.10.2002 21:11:01, kong
Безболезненно вряд ли получится. "Гусь съел, нету" и все. Несколько дней проплачет, потом забудет.
Нам 2, соску любим ночью и днем во время сна. Пока решила до 2,5 лет терпеть, потом соберусь духом и...
26.10.2002 12:03:27, Муся
kong
Я вот думаю, может нужно подождать момента, когда Санька поймет, что сосать соску "несерьезное занятие". Что он мальчик большой и больше не хочет этого делать. Если это будет в 3, то пусть. 26.10.2002 12:48:42, kong
Natulja
Никки 1,5, и я даже не думаю лишать её соски. Зачем? Из принципа? Сказать знакомым или на конфе, что спит без неё? Раз так детю спокойнее, зачем лишний стресс? Я сосала до 4х лет, никто не умер, и я не идиоткой выросла :) 25.10.2002 18:33:51, Natulja
Год и пять, заснуть можем и без нее, но вот ночью, проснувшись, требуем и плачем...я даю, обычно малыш засыпает снова. или сам нащупает и сунет в рот. заснет - я вытащу... 25.10.2002 16:42:13, Umka
У нас приблизительно в таком возрасте пустышка потерялась. Так что реви не реви, а нету. Первый день дочка поплакала, на второй уже легче, а потом забыла про пустышку. Только через неделю пучтышка нашлась-уже другая, и все снова здорово. До сих пор , почти 1.9 ( ужасно стыдно) Дашка требует соску для ночного засыпания. Пока на этом не зацикливаюсь, но к 2-ум годам постараюсь отучить. ИМХО, сынок у вас еще маленький, подождите еще. Лучше не настаивайте сейчас на отучении от соски, пусть он увидит, что никто его насильно оотучать не собирается. У детей ведь всегда "запретный плод особенно сладок". А когда он успокоится и перестанет на соске акцентироваться( может через неделю, а может и через несколько месяцев), то тогда значительно легче будет расстаться с соской. 25.10.2002 16:35:01, Komariki(Алена+дочка Даша)
У нас Аня сама летом отказалась, как-то незаметно.. Ей было чуть больше 1,7. Раньше только засыпала с ней.. ПОтом вообще забыла, а мы забыли напомнить :)) ПРавда прогрызла ее до этого, а мы не заменили 25.10.2002 16:16:14, lapa
Катерина Кузовкина
Я довольно легко отучала своих, когда им два года исполнялось. Мне кажется, до двух еще сохраняется потребность в сосании. 25.10.2002 16:04:36, Катерина Кузовкина
Наташа и Саша
Вам, как и нам - рано:)) Приветик 25.10.2002 16:02:25, Наташа и Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!