Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбные страдания

Не проходите, пожалуйста, мимо! Натурально, мучается человек. (человек это я)

Как вы думаете, с какой рыбы начать? Я знаю, что Юляшка Будуровна с ледяной начинала, но она у нас не ловится. Вот решила, что поеду, куплю свежей, сама разделаю и заморожу, а какую именно покупать не знаю. То, что здесь продают уже замороженого, по-моему, и кошкам есть нельзя, по крайней мере я бы не стала на месте кошки. А вот свежей можно купить неплохой. На выбор
- лосось (мне это больше всего пока нравится, так как если Михе не понравится, я сама съем, но не знаю, не жирная ли она для ребенка будет)
- карп
- хек
- тунец
- треска
- форель (не та, что с мою ногу размером, а шмакодявистая, в рыбхозяйствах разводимая - костлявая, но вкусная)
- мож еще что-то

Пожалуйста, присоветуйте мне чего! И что лучше подать на гарнир? :)

Всем ответившим - огромный пасиб!!!

(дублирую тему из мелких, куда мы пока относимся - Мише моему год будет через 10 дней)
24.10.2002 00:26:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начали где-то в 1.2. с судака, карпа. В Вареном виде сначала, потом с жареного обдирала шкурку и давала мясо. На гарнир рис, тыкву тушеную, кабачок или картофельное пюре. Сейчас почти 1.9 . дочка трескает лосось,карп, форель,скумбрию, иногда селедку даю попробобовать( очень нравится). Но красными рыбами все же не увлекайтесь -сильные аллергены. У нас до сих пор иногда краснеют щеки, если съест много.Стараюсь давать или вареную рыбу или сделанную на огне. ( мы в доме живем , поэтому у нас не проблема приготовления мяса и рыбы на решетке или шампурах-это и полезнее и вкуснее) 24.10.2002 16:06:54, Komariki(Алена+дочка Даша)
Ну, надо же! Впервые в конфе "соотечественников" встретила... 24.10.2002 21:37:36, lenka-penka
а мы пока на безрыбье :) 24.10.2002 13:08:09, Detka
Мы с карпа начинали 24.10.2002 12:17:59, Барбосик
А вот интересно: тунец в оливковом масле (испанского, например, производства) -его можно давать? Там состав -тунец и масло и ВСЕ. И написано, какой он полезный. Может, можно? 24.10.2002 09:45:18, Marmota
Не, нельзя, т.к. это взрослые консервы, а не детские, может после 3-х и можно, а пока нет. 24.10.2002 12:06:16, Marusay
Римма
мы вообще с минтая начали, но потом у Мишки проснулась любовь к горбуше и все, теперь ничего другого не надо:-)
карп, как мне кажется, жутко костлявый, я устала кости из него выковыривать...
24.10.2002 07:31:15, Римма
Маркиза
Откуда у форели кости-то? Что у большой морской, что у этой мелкой костей самый минимум.
У меня чадо - рыбная душа. Едим:
семгу - очень-очень редко, потому как жирная слишком;
форель - ту, которая с ногу величиной;
горбушу - ИМХО, самая маложирная из всех красных рыб;
треску - тоже хорошая диетическая рыбка и костей мало;
ледяную - по тем же соображениям.
Другую рыбу не пробовали - лень мне с косточками возить.-(
Едим в виде о-очень густой ухи - минимум бульона, максимум овощей и рыбы - все вилкой размято. Можем съесть отдельно кусок вареной рыбы с овощами, но без восторга.-) А вообще можно еще котлетки делать рыбные паровые, чаду можно также сделать нечто похожее на взрослое блюдо тельное, запеканку какую-нить паровую из рыбы и картофеля например. Вариантов много - зубов у нас еще мало.-)))))
PS. Любую рыбку в состоянии полуготовности разбираю по пластинкам, чтобы исключить наличие случайной косточки.
24.10.2002 07:05:51, Маркиза
Natulja
Форель! Самая нежная, бескостная, ИМХО гипоаллергенная. Свари уху с овощами и посмотри, с каким удовольствием будет съедена. 24.10.2002 06:35:33, Natulja
fanny
У Hipp и Alete есть банки с рыбой (лосось по-моему). 24.10.2002 01:29:13, fanny
Вообще-то советуют начинать с морской рыбы, а не речной.
Мы начали с камбалы. Правда баночной.
Натур. продукт пока побаиваюсь давать.
24.10.2002 00:29:10, Маруся
Как это баночной??? В масле или в собственном соку??? Или есть детские банки с камбалой? А какой фирмы? 24.10.2002 00:40:27, lenka-penka
Точно. Есть детские. Мы Семпер лопаем. 24.10.2002 00:44:38, Маруся
Хорошо вам. :) А мне за Семпером или в Россию или в Америку надо ехать ... :)))) 24.10.2002 00:47:47, lenka-penka
Ленк, про рыбу не знаю, зато тебе только что на мыл ответила, сидю тут в шоковом состоянии:) Прочтёшь, всё поймёшь!!!:-) 24.10.2002 00:28:00, ЕгорОля
А чё эт ты про рыбу не знаешь? Ты Егору не даешь рыбу??? 24.10.2002 00:48:23, lenka-penka
ЧуднО... :))))) 24.10.2002 00:31:22, lenka-penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!