Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама "не поделила" игрушку

Дурацкая ситуация - мы где-то с месяц назад потеряли игрушку. Долго ее искали, спрашивали - никто не видел. Игрушка-то ерундовая, но ребятенку очень уж нравилась. И вот сегодня вижу у одной из гуляющих в нашей компании девочки эту самую игруху. Спрашиваю у бабушки - ваша? а то мы такую же потеряли. Она говорит - наша! И вполне может быть, что их, игруха-то ничего особенного, вполне могли купить такую же, но, как в анекдоте, неприятно как-то. Отсюда вопрос (не смейтесь): вы как-нибудь помечаете/подписываете игрушки?
23.10.2002 23:10:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет(-) 24.10.2002 09:19:30, НЭННИ
может это и правда их игрушка? 24.10.2002 09:08:53, ‘Smile‘
Ория
нет. но в конце лета чесались руки. после того, как на площадке увели пару игрушек. причем, я даже знала кто, но не лезть же было в чужую сумку.
ине и игрух не жалко. у нас их дома еще столько.. но наглость, с какой взявшие говорили, что это их (ага, а в сумке втарая такая же), поражала. хотя, и на это нас*ать. мой из-за этого немного капризничал. у него такая память хорошая. он всю дорогу из парка то хныкал, т.к. не нашел, то еще как-нить вспоминал. и потом еще неделю охал периодически, что у него было то-то и то-то.
вобщем, захотелось тогда маркером звездочки да снежинки на всех нарисовать.
24.10.2002 01:56:30, Ория
у нас одна мамочка так и сделала. Все игрушки черным маркером пометила. ВСЕ! от совка и ведра до кукол:(( Кроме нее никто никогда у нас не помечает, и не думаю, что у нее что-то украли... Просто человек такой...


ЗЫ: мы идем на след неделе?
24.10.2002 09:12:03, ‘Smile‘
Ория
упс! а я и не узнала тебя! ты ник поменяла:)))))) 24.10.2002 14:32:39, Ория
Ория
куда? :))
а у нас тоже в парке такое было. но мама все классно обыграла. типа, "собирай солнышко свои игрушки, нет, это не твои, а это можно, твои, ищи, где у нас звездочки..."
вобщем, никто на нее косо не посмотрел. наоборот, понравилось
24.10.2002 14:31:57, Ория
Нет. Но Вы не расстраивайтесь. Может быть бабушка и не знала чья это игрушка. Я, например, не всегда знаю какие игрушки в НАШЕМ ведре, у нас этим Вика заведует. И бабушка наша если гуляет с детьми, приднрживается принципа, с какими игрухами пришли, с теми же, по- возможности, и вернуться. история возникновения этих игрушек ей не известна, может чужое вчера взяли, может прикупили. Может это и Ваш случай. 23.10.2002 23:34:52, Ира
Я, честно говоря, так и думаю, завтра спрошу у мамы. 23.10.2002 23:39:22, Зайца
Нет. Вы представьте себе ситуацию: вы спрашивате - ваша? Наша! А дайте я посмотрю - у нас подписана. Мне было бы в такой крайне неловко. Даже больше, наверное, в том исходе, в котором игрушка оказалась бы действительно нашей. Я бы не смогла ее отнять у дитя, и поэтому на площадке всегда готова к тому, что мы часть игрушек не принесем обратно. 23.10.2002 23:13:44, Мишек
В принципе, согласна и к потерям готова. Но Дашка так сегодня носилась с этой звездочкой, так ей радовалась, что мне было обидно, что я прошу позволения поиграть нашей игрушкой (если она наша). Мы все гуляем одной компанией и многие частенько "прихватывают" чужие игрушки, если уходят последними, а что-то остается на площадке. Но на следующей прогулке это все возвращается. Я же говорю - дурацкая ситуация, а настроение испортилось и Дашку жалко.

З.Ы. У дитя я, конечно, игрушку не отнимала, не делайте из меня монстра :))
23.10.2002 23:25:40, Зайца
Ория
вот и меня настроение моего расстроило.
хотя, был повод объяснить, что нячего страшного, что найдется, если кто взял, то нечаянно. и что поэтому у других забирать чужое не надо, чтобы тоже не расстраивались.
но дитенок маленький, все равно его жалко. переживал
24.10.2002 02:00:28, Ория
я монстра не хотела, что вы... А купить такую же еще одну? 24.10.2002 00:46:52, Мишек
Нет. 23.10.2002 23:12:32, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!