Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надеяться на порядочность или..?

Повторюсь немного. Папа наш в прошлый понедельник ушел к другой. Приключилось это достаточно неожиданно. Последние 4 года я жила за его широкой спиной. Он приносил основные деньги в дом, на их фоне мои 200 у.е выглядели так, на всякий случай. Уходя, обещал помогать и вообще настаивал на том, что в его отношениях с Гусенком все останется по-прежнему. Я сразу предложила, чтобы мы с малышом перебрались к моим родителям, т.к. няня – половина моей зарплаты, но папа сказал, что это наш дом и няню он возьмет на себя. Прошло 10 дней. За это время он 1 раз встретился со мной в метро – передал деньги для няни – на месяц вперед ( после того, как я напомнила, что иначе мы уезжаем к родителям). Никаких разговоров, никаких объяснений. СМС-ки игнорирует. Мобильник последние 3 дня отключен, до этого просто не подходил. Вопрос: как быть? Начинать жить собственными силами? Но при таком раскладе я ставлю почти 100% крест на его возвращении, да и для ребенка это обернется лишениями, по крайней мере на первое время. Активно требовать обещанного участия в нашей жизни? Может решить, что у него есть достойный повод быть сволочью – «достали все». Или все же выждать, надеясь, что человек, бывший для меня образцом порядочности не может
23.10.2002 19:18:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На себя надеяться - это, конечно, здорово, и первая мысль моя была такая же, вот только на 200 баксов - то с ребенком :(( 25.10.2002 17:45:46, Тетя Федор
=СветА™=
Ох, боюсь, что надеяться только на себя.Мне уже немало лет и слишком много видела подобных примеров, когда папы, начиная с горячейший обещаний всякой помощи детям ( "я ухожу от тебя, а не от детей, которые для меня больше, чем моя жизнь..") доходжили до того, что не скрывались от копеечных алиментов.причем мам, как правило, и упрекнуть-то было не в чем.Не стервы, отношений не портили, ни на чем не настаивали.
Просто папы , отдаляясь от семьи, отдаляются и от детей.
Надеяться на порядочность можно, но все же рассчитывать следует только на себя, как это ни прискорбно.
24.10.2002 14:04:34, =СветА™=
Спасибо за советы. Вопрос, кажется, решился – позвонила на работу, 40 минут беседовали, договорились о размере материальной помощи и о том, что в субботу повезет малыша на занятия. Он не вернется, я думаю, да и вряд ли я этого хочу, но и исчезать в голубой дали не хочется позволить.Разбираться со своими проблемами я готова сама, а вот для ребенка с папой хочется дать возможность построить нормальные отношения. 23.10.2002 23:11:58, nastena
Клякса (Полик, 1 год!)
Очень правильное решение, ИМХО. И самой надо рыпаться, но и с отца ответственность не снимать, а не прикрваться дешевой гордостью - ну и пошел ты, сама справлюсь, ребенок общий, за него по-хорошему должны нести ответственность оба родителя. А вот за себя вы теперь отвечаете только сама. Удачи! 23.10.2002 23:32:24, Клякса (Полик, 1 год!)
Я бы надеялась только на себя (а его порядочность была бы приятным дополнением), но... запомнилась мне фраза моей сестры, у которой в семье были проблемы: для ребенка я способна на все. Так что Вам нужно подумать, насколько сильно пострадает Ваш ребенок (я не имею в виду сам уход папы, только материальную сторону). Извините, что влезла, гордой быть здорово, только оценит ли это малыш? 23.10.2002 23:02:49, Зайца
Я бы надеялась только на себя... Я не умею настоятельно просить, требовать, топать ногами, рыдать и вымогать. Если сам не дает, не понимает, не хочет .... Сожму зубы, выматерюсь, улыбнусь ... И сделаю сама. Так меня вырастила мать, к такой судьбе готовилась я. Пока не вышла замуж, слава Богу, мне с мужем повезло. Забудьте о нем. 23.10.2002 22:05:14, oh3harriette
Шамаханская
Матерится?)))Господи!!! Как можно?)))))) 24.10.2002 09:07:00, Шамаханская
Я еше и не такое могу :) 24.10.2002 09:14:03, oh3harriette
Лёлька
Занять выжидательную позицию, но при этом не строить больших надежд и надеять только на себя - ИМХО. 23.10.2002 21:55:04, Лёлька
Конечно надеяться на себя. Он ведь ушел как это ни грустно, вам надо смириться с реальностью. Сочувствую, желаю чтобы все устроилось. 23.10.2002 21:40:51, Медвежонок
Надеятся только на себя,не обязательно ставить его в известность обо всех Ваших делах.Вряд ли ему это сейчас интересно.Но раз он обещал,то требовать выполнения конкретных обещание,типа,гулять по субботам от и до, ходить туда-то,делать то-то,давать столько-то.У него сейчас эйфория обретения прекрасной незнакомки,но и она проходит.
Не грустите,радуйтесь уже сложившимся обстоятельствам,так были сплошные непонятки.Придется тяжело привыкать,но у Лапушки осталась надежда на маму и мама справиться обязательно.
23.10.2002 20:54:39, Пчелка>|<
Трудно что-то посоветовать.Не нужно ему никаких смс-ок посылать, переезжайте к родителям со спокойной душой и подавайте на развод. Если вы хотите сохранить семью, то надо действовать. Я не знаю вашего мужа. Для одного известие о разводе (как, жена сама подала?)будет громом среди ясного неба, для другого облегчением. Одно могу сказать, пока у него увлечение (любовь) свежая, то мало что можно сделать. вот знаю я одну женщину, у которой муж ушел после 15 лет совместной жизни сразу и внезапно.Она бросилась по бабкам ходить. И вернулся он через год. Причем рассказывал, как-будто очнулся, смотрит - рядом какая-то чужая женщина. Я в это мало верю. Но ведь такое явление, как гипноз,еще никто не отменял. Может есть такая буква в этом слове. 23.10.2002 19:58:57, Маша и медведь
Только на себя! Я все время пропогандировата то, что женщина должна быть самостоятельной и не рассчитывать на мужика. Ведь мужья приходят и уходят, а дети остаются, причем с ВАМИ! Поэтому я прежде чем все-таки родить, создала для себя и будущего ребенка надежную платформу, кабы чего не вышло. Я в душе жуткая феминистка.))) 23.10.2002 19:53:04, K&J
Согласна на все 100 (что бы не говорили о том, что мужчина должен отвечать за свои поступки)... Конечно, если хочется надеятся на его возвращение, то особо скандалить не стоит. А по мне так "уходя-уходи". 23.10.2002 20:06:11, Polett
Надейся только на себя и свои силы.Ну какая тут может быть порядочность-неожиданно ушел к другой ,оставив пацана двух лет,да еще не отвечает на звонки. 23.10.2002 19:42:01, НЭННИ
Наверное, кто как привык- я всегда и во всем расчитываю прежде всего на себя. В данном случае поступила бы так же. Но есть еще одно "но"- для МЕНЯ возвращение мужа, ушедшего к другой- просто не рассматривалось бы. 23.10.2002 19:29:34, ИрМашка
Аналогично. 23.10.2002 20:04:15, K&J

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!