Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

У меня что опять послеродовая депрессия?

У меня что опять послеродовая депрессия? Такая раздражительная стала, самой противно. Или еще есть, говорят, депрессия первого года (ну вроде как начинается после того, как дитю год стукает). Это она? А ее лечить надо или само пройдет?
У меня свекор – человек старой закалки, мужской шовинизм в нем цветет полным цветом. Он уверен, что у женщин мозги устроены как-то не так, мы глупее, логики у нас не может быть никакой и т.д. Я это всегда знала и относилась к этому спокойно, в конце –концов у всех свои стереотипы, а он человек по большому счету хороший.
А тут подключили отопление, половина батарей нагрелась, половина – нет. Он ходит ворчит, говорит сантехников вызывать надо. Я возьми да влезь, мол не надо никаких сантехников, надо просто воздух из батарей выпустить. Свекор отмахнулся, попыталась доказать что я права.. бесполезно.
Вооружилась тазиком и спустила воздух сама, при этом трясло как в лихорадке (попросту говоря бесилась), так задело такое отношение. Спустила воздух, батареи нагрелись , с трудом подавив желание надеть тазик на голову папе ехидно выдала, что все таки я права. Ну откуда только во мне это взялось? Естественно свекор обиделся, елки-палки.
Спрашивается кому я чего доказала? Ну не переделаешь свекра, ну такой он человек и прожил на этом свете 50 лет с гаком со своим взглядами, чего мне то сопливой надо среди его таракнов?
Недавно опять же стену отпинала. Стена то как раз ни при чем была, злилась я на золовку. Просто уже в который раз откладываем покупку кроватей девчонкам, из-за того, то ей то машинку купить надо, то мебель, то телевизор с видиком. И вот в очередной раз все деньги ушли молодой семье (ну замуж она вышла недавно). Понимаю, что не права (ну ведь ничего лишнего золовка не просит, все необходимое только, а кровати и подождать могут, по крайней мере еще месяц), а злюсь, до синевы злюсь.
Последний раз на мужа надулась, хватило правда ума не подать виду. Дело в том, что он всю зарплату целиком отдает маме, а у меня взыграло чего-то, мол жена я и зарплату он должен мне нести. Не то что бы у меня денег нет, есть, и сколько мне нужно я всегда могу взять. Ну спрашивается чего ради кипячусь? Ан нет, гордые мы оказывается, нам оказывается хозяйкой полноправной себя почуйствовать надобно.
И вообще постоянно злюсь в последнее время. На водителей, за то что ездят, на лужи, за то что есть они, на родителей, за нотации.
Ну нельзя же так жить, так же с ума сойти можно. Уже даже сердце побаливать стало. :(
И Ново-пассит кончился... и вообще нельзя же его пить все время. Ох порушу я в ближайшее же время мебель. Надеюсь хоть комп не трону, а то мне ж и пожаловаться некому будет :).

23.10.2002 16:16:22,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
Мне кажется, это просто в воздухе что-то... Сама вся какая-то никакая... С кем ни поговорю поплакаться - то же самое. Звезды раком встали ? :) 24.10.2002 14:32:48, КенгаРу
держись, Ая! это от колхозности-общажности жизни, как спец тебе говорю 6)
пройдет, сходи погуляй с девчонками, купи себе что-нить, поможет :)
24.10.2002 13:11:12, Detka
Maxi
Ты знаешь, у меня тоже самое.
И свекр точно такой же, и свекровь достает, и водители...
Раздражает иногда любая мелочь. что делать не знаю.
24.10.2002 12:29:58, Maxi
Айя,я такая же. у меня свекор и свекровь = золотые люди ,но есть у них,ессно прибамбасы как у всех .
когда я в Израиле - не могу пукнуть без того ,чтобы вся семья не вмешалась и не высказала свое мнение . живем близко. я бешусь иногда страшно .собрались покупать диван - вся семья на рогах ,звонят ,достают ,они оказывается знают прекрасно в какой магазин надо идти(я есссно не знаю)требуют пойти вместе с нами...свекровь звонит 5 раз на дню мне и мужу, я отбиваюсь ,зверею и муж оказывается не в самом удобном положении(вечером шиплю на него как змея).теперь мы далеко, никто не вмешивается, но никто и не помогает .
тоже хочу чувствовать себ хозяйкой...
а почему зарплату отдает маме?странно как то....семья - то у него как бы есть...
24.10.2002 09:52:39, ИМА
Стомчик
Ну, на мой взгляд, всем нужно иногда стенку попинать, а еще лучше слегка пореветь-поругадься-и т.п. Всякая бяка выходит и такое сразу спокойствие, хорошее настроение, любовь ко всем...главное точно знать, что ты на это имеешь право и не ругать себя. 24.10.2002 09:40:13, Стомчик
Айечка, держись, это пройдёт:) На меня периодами нечто похожее накатывает. Много тому причин может быть. Скорее всего, надо отдохнуть как следует. В сауне в одиночестве поваляться, например....
Давай, не хандри там!!!:)
24.10.2002 00:18:14, ЕгорОля
Aya&Samurais
УГу :). 24.10.2002 09:47:30, Aya&Samurais
Клад
Крепитесь, люди, скоро лето...(с)

Ты знаешь, все еще будет,
И свекр тебя полюбит :))),
Муж купит детям кровати,
У золовки все устаканится.

Будут новые маки и лето,
И забудется "кака" (извините :) эта,
Пройдет и твоя депрессия.
И будет все замечательно.

Ай, подойди к зеркалу, подними вверх правую руку, скажи: "А идите вы все..." и руку опусти :))). Посмотри на дочек, порадуйся, ведь кто ж, кроме тебя, мог сотворить таких умниц и красавиц (да, мы, кстати, в женихах ходим, если ты еще помнишь :))).
Держись.
P.S. передавай привет дочкам от кладиков-малышей :)))
23.10.2002 22:28:19, Клад
Aya&Samurais
Помню, помню :). Обязательно, вот невесту уже чмокнула в щечку :). 24.10.2002 09:47:08, Aya&Samurais
И мне бы пожаловаться, только кому? Живем отдельно и весь дом на мне, а работаем с мужем наравне. Ну когда же он поймет, что мне хоть немного по хозяйству помогать нужно... Позавчера еле доползла до дома после работы, голова страшно болела, так и ужин сам разогрел, и посуду помыл, и Дашу искупал... Даже говорить не хочу, такое чувство, что если ситуация не изменится, больше года больше не протяну (не умру, в смысле, а уйду)... 23.10.2002 19:23:43, Polett
Aya&Samurais
Да уж, сложно тебе, у меня муж хоть понимает все, всячески старается поддержать... хотя и в не вижу я его, все больше по командировкам.
Тебе медленно, но верно перевоспитывать мужа надо бы :).
24.10.2002 09:46:14, Aya&Samurais
Люб, может не тянуть все на себе,а почаще показывать, что тебе трудно?

Не стараться быть идеальной, а хоть иногда не замечать немытой посуды грязного белья.. Сидишь себе книжку читаешь или ногти лаком красишь и пусть сам беспокоится о том что вы будете есть и в чем он пойдет на работу.
24.10.2002 09:27:37, ‘Smile‘
Какая же это депрессия? Нормальная реакция на ситуации. Сколько можно сдерживаться. Мне иногда кажется, что бить посуду даже полезнее, эмоции выходят и не копятся внутри, не превращаются со временем в болячки. Ничего Ая, все нормально. Держись! 23.10.2002 19:17:38, Ира
Aya&Samurais
О! Заведу ка я себе специальную стопочку посуды, где-нить в подвале. Буду крушить ее, что бы эмоции наружу выходили :) 24.10.2002 09:43:28, Aya&Samurais
Maguai
Ох, вот это да... до сих пор восхищалась твоей выдержкой и мудротерпением. Оказца, и на солнце бывают пятна. Ну что поделать - мне кажется, время такое, самые добрые даже срываются. 23.10.2002 19:06:55, Maguai
Aya&Samurais
Угу.. я тоже себя всегда ну жутко терпеливой считала.. 24.10.2002 09:42:20, Aya&Samurais
Да нормальня эта реакция:-((( на те ситуации, что ты описала. Как по-мне:-(((( Наверное, я тоже такая же депрессантка, но очень тебя понимаю, хотя и слышать это от ТЕБЯ- странно:-)))) Думала, что ты другая:-)) Тем более, что таких вещей, как "зарплата маме"- вообще не понимаю у женатого человека. Золовка - молодая жена- так жена же!!! не твоя! причем здесь ВАШИ финансы??? ты еще очень терпеливая, однако. Разъехаться вам надо- ИМХО! Хотя, конечно, это не всегда можно сделать, понимаю...-сами такие. Ну... купи новую бутылку Ново-пассита и...терпи:-((( если не можешь поменять ситуацию. А свекор- тут ты права, просто не обращай внимания, как ни тяжело это бывает! Правда, я, к сожалению, теоретик:-((( Удачи! Это пройдет! Дети выздоровели, надеюсь?!!Это- главное! 23.10.2002 19:06:25, ИрМашка
Aya&Samurais
Ой, заинтриговааала :). А какая я была в твоем представлении?
То что дети выздровели - это существенный плюс, вот как они поправились, так и надломилось во мне чегой-то, как буд-то чертик внутри поселился... может и правда усталость.
24.10.2002 09:40:55, Aya&Samurais
:-)))Тебя я представляла более стойкой, что ли, умеющей не снимать "розовые очки" в быту:-))))И быт более налаженный. Может , просто от того, что ты жалуешься на жизнь очень редко- я попала первый раз. Хотя, как ни жаль,у всех у нас свои проблемы, которые кажется порой неразрешимыми и от этого опускаются руки. Настроение твое действительно от усталости- последенее время у тебя тяжелым было, а такие вот мелочи очень подрывают и без того усталую психику- по себе знаю. Тоже могу сорваться именно на мелочь, хотя потом и ругаю себя за это. Но , наверное, лучше все же так, чем все постоянно в себе. Держись! Главное, муж тебя понимает( но вопрос финансов- все равно не понимаю:-))) )Я считаю- это очень много, а усталось пройдет, чертик пойдет спать и СКОРО ВЕСНА!:-)))) 24.10.2002 15:19:05, ИрМашка
Римма
ага..я тоже не поняла, как это - деньги маме и семье сестры.. Меня бы такое точно в такое бешенство привело!! :-)
Или Восток - дело тонкое??
А по поводу депрессии - это пройдет, точно, перетерпеть чуточку и все. Девочки-дочки помогут прийти в себя:-)))
24.10.2002 07:56:29, Римма
Aya&Samurais
Так мы же вместе живем, вместе продукты покупаем, ком-услуги оплачиваем :), в любом случае деньги нужно вместе складывать. 24.10.2002 09:41:57, Aya&Samurais
Не знаю,мы тоже вместе живем, но с тех пор, как стали даже питаться отдельно- решились многие , нет не проблемы - они глубже, но вопросы быта. Действительно, стало легче всем. А ком. услуги- они оплачиваются вместе,но это определенная сумма денег , которую просто нужно отдать "в общий котел" и все! Но этот вариант - для нас:-)))) 24.10.2002 15:25:03, ИрМашка
А может стоит разъехаться? 24.10.2002 14:05:47, Zakalaka
Может стоит отвлечься???Сходить куда-нибудь с мужем или просто одной,мне бассейн помогает.Причем топаю через такое "не хочу",что не передать,выхожу добрая и весь мир люблю.
Насколько я понимаю, пока Вы живете все вместе, что-то переделать в родственниках вряд ли удасться, поэтому не суди себя за свои поступки очень строго.Ведь права же оказалась!! Может внешне свекру признать правоту и тяжело( от девченки) ,но видеть то он ее видит.
А в жедании пожить своей семьей нет ничего стыдного,вполне нормально,что муж отдает жене зарплату...Все это обязательно будет,когда будете жить отдельно,но делать вид,что тебя это устраивает совсем не обязательно.Все равно близкие почувствуют раздражжение и не понимать от чего,так и " безумной невесткой" легко стать.
Отвлекайся,ладно???
23.10.2002 17:45:32, Пчелка>|<
Aya&Samurais
Ладно :) 24.10.2002 09:40:30, Aya&Samurais
Березка
Офф. А где ты плаваешь? Я вот тоже думаю, что расслабляться иногда надо... 23.10.2002 22:57:09, Березка
=СветА™=
Боже, о чем ты говоришь!
После того, как я прочитала,что ты написала у меня началась депрессия, а если бы я так жила, я бы давно уже повесилась.
Мои милые, самые лучшие и любимые родственнички живут через дом и то, на мой взгляд, это слишком близко.
В одной квартире мы бы давно все взбесились.
Это не депрессия, это усталось от колхозной жизни..
Раз жизнь менять нельзя, думай, как устроить ее для себя с наименьшими моральными потерями.Настаивай на принципиальных моментах и пускай на тормозах мелочи.
Мда..нелегко тебе.
23.10.2002 17:14:00, =СветА™=
Aya&Samurais
Думаю :). Просто два года до этого такая колхозная жизнь мне даже нравилась.. вобСЧИм, пока я склоняюсь к мысли что это у меня временно. 24.10.2002 09:40:08, Aya&Samurais
Наташа и Саша
Счас, .... погодь ..... еще малость подлиннее надо написать, чтобы в глаза строчка не бросалось :))
Вот - КАКИЕ ЖЕ ВЫ КЛАССНЫЕ!!! Я сейчас сидела в твоем альбоме... Сама -красотка, каких поискать, девчушки такие лапулюшечки, папа и улыбастик и красавец и мужественный, сразу видно, что он настоящий, такого еще и встретить надо умудриться.
Ты хандришь ... я тебя понимаю, я вот даже не знаю, что сейчас со мной творится, всего не расскажешь, НО ТЫ ТО ЧТО? Да один свой вид в зеркале должен тебе создавать настроение. Попастик дочманский небось любишь целовать, иначе бы не фоткнула:)), я вот обожаю, хотя моя такая худышка, по сравнению с твоими.
Я немного сумбурю, как и в голове тоже полное оливье... Но я просто выражаю свой восторг всем тем что ты делаешь, как ты живешь, ну и т.д. все у тебя иголочки отдельно, ниточки отдельно. МОЛОДЕЦ, и не гневи всевышнего. Наш папа... тоже сейчас не приносит денег, да и это уже не актуально, т.к врозь мы теперь... ну всяко бывает, а дети, это такая проверка истинных сил и возможностей и отношений к любимому человеку. Желаю тебе родить еще и мальчика, а может и не одного :))) Я тебе искренне завидую в белую:)))Будь счастлива!!
23.10.2002 16:56:51, Наташа и Саша
Aya&Samurais

Ой, спасиб, спасиб :), вогнала ты меня в краску. Да я в принципе понимаю, что глупости все это (когда вменяема) и жалобы мои, наверное глупые.. Даже вот неудобно стало, как прочитала твое сообщение, что пожаловалась %).
24.10.2002 09:39:41, Aya&Samurais
Айя, мои глубокие соболезнования. Уже полгода мы, совершенно не приспособленные к такому, живем в доме моей бабушки (почти 80 лет), абсолютно не приспособленном к жизни в нем более 2-х человек и еще маленького ребенка. Скажу кратко, никаких ассоциаций, кроме матерных, эта жизнь не вызывает. Это сущий кошмар, который достал уже и моего терпеливого мужа. Я молюсь на тот день, когда мы реально начнем, а потом закончим ремонт нашей собственной квартиры и честно говорю: я выдержу еще пару месяцев, а потом будет горе. Когда бабушка подходит ко мне и открывает рот что-то сказать, у меня возникает желание спрятаться в шкаф. И это никакая не депрессия, пожилые люди могут достать кого угодно. Ищите возможность отселиться, вы - люди новой формации, плюс еще восточная специфика, боюсь, конфликт будет только углубляться. 23.10.2002 16:54:19, oh3harriette
Aya&Samurais
У меня тоже нехорошие желания возникают, когда оказывается, что средство для мебели, свекровь в очередной раз перепрятала, причем очень хитро.. Но раньше то меня это не бесило, я как-то спокойно реагировала. А раз вещи на которые я реагировала спокойно стали доводить до белого каления, значит я изменилась и мне эта перемена не нравится :(. 24.10.2002 09:38:06, Aya&Samurais
а может вы просто устали жить общим домом и не быть хозяйкой в своем доме. лично я бы при вашем раскладе стены пинать начала гораздо раньше. 23.10.2002 16:46:00, Шин
Соглашусь..Я уже давно тоже сдерживаюсь. Но у меня, по-моему, ситуация лучше. Мы хоть и живем вместе, но деньги свекрови муж не отдает .Как по мне так это уж слишком :-(( 23.10.2002 18:53:53, Лулу
rozmaita
Поддерживаю 23.10.2002 16:59:54, rozmaita
Tanyechka
Ай! Ты чего это? Ну вы даете!
Ох, не знаю, скорее всего не помогу тебе тем, что скажу, что признаю правоту за тобой... Другое дело, что ты до сих пор была такая уравновешенная, что относилась к этим проблемам с оптимизмом. И свекра с его тараканами прощала, хотя видит Бог, я бы так долго не сдержалась - это точно!
Так вот, отдохнуть тебе нужно, однозначно! Благо, у тебя муж замечательный, помогает. Да и свекры на что?! :) Пусть впрягаются! А то ведь так правда недолго и на стену полезть!
А у тебя девчонки - им нужна мама добрая и спокойная!
Удачи тебе!
23.10.2002 16:41:52, Tanyechka
Aya&Samurais
Спасибо :). Обещаю вернутся в норму. 24.10.2002 09:39:06, Aya&Samurais
Это скорее осення депрессия. И у меня такое бывает. Но вот, что зарплату маме!!! это слишком!!! 23.10.2002 16:37:57, Джульетта
Наташа и Саша
Ну... тыды у меня хлупокая депрессия:((( 23.10.2002 16:34:33, Наташа и Саша
N a t a l y
А может к психологу сходить? Вы человек, насколько я поняла, жизнерадостный, Вам одного раза должно хватить :-) Просто маленький пиночек в сторону "всеобщей Любви" :-)) 23.10.2002 16:27:16, N a t a l y
Aya&Samurais
Да, если честно, есть мысля к психологу. Надо бы только придумать куда младшую сбагрить.
И еще... А можно на ты? А то как то непривычно %)
24.10.2002 09:36:31, Aya&Samurais
это, наверное. просто общее мрачное настроение-похолодало рано..ни осень-ни зима.Солнышка не хватает..я сама тут как-то такое отчебучила. что сама удивилась.(расскажу, но жутко стыжусь, честно- у меня утт повис вопрос с команлировкой..то ли еду, то ли не еду..короче. в любой момент могут отвезти в аэропорт - и порядок.Ревизоры у нас работают..так что еще и стресс.Ну, муж утром иговорит- ты, мол, на всякий случай оденься соответственно(у нас разрешено в джемперах ходить и джинсах черных,необязательно в костюмах,но на такие встречи, ессно, надо в костюме топать)..я ему ни с того, ни с сего- ты что , издеваешься..уменя оджежды нет почти, выбирать не из чего...прям как в онекдотеЖна повестке дня вопросы- 1.все мужики-сволочи,2.нечего надеть.До сих пор стыдно..и чего это мне в голову пришло.. 23.10.2002 16:26:42, Евра
Aya&Samurais
Во-во, сама не знаю от чего крышу сорвало... Постараюсь вернутся в норму. Да и тепло у нас... но классно было бы все свалить на осеннюю депрессию :) 24.10.2002 09:37:17, Aya&Samurais
Kalina
Устала ты просто , отдохнуть тебе надо вы же недавно болели , а это стресс.. Можно с мужем куда-нить махнуть? 23.10.2002 16:24:10, Kalina
Aya&Samurais
Это моя голубая мечта - хоть на денечек отвлечся... Но кто ж нам позволит? Как минимум мужа с работы не отпустят, да и свекровь обидится. 24.10.2002 09:35:02, Aya&Samurais
Всю зарплату маме?С чем это связано? 23.10.2002 16:20:19, НЭННИ
Aya&Samurais
Да живем вместе и мама играет роль финансового директора :). Ну, а так как основной добытчик мой муж, то его зарплата –основной пункт в строке доходы. 24.10.2002 09:34:30, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!