Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем помочь? Ужасы д/садов.((

Хочу рассказать про ужас, который творится в детских садах нашего микрорайона.
Подруга отдала ребенка в детский сад рядом с моим домом. Про то, в каком состоянии детские площадки, беседки и само здание, я умолчу. Одна воспитательница нормальная, вторая, похоже, любительница приложиться к бутылке – зубы отсутствуют, пропитое отекшее лицо. Изначально в группе было 20 человек, возраст от 2 до 3 лет. Проходив неделю, ребенок заболел – неделю была рвота, понос, пару раз подскакивала температура. Сдавали анализ на дизентерию, слава богу – пронесло. При этом садик все время на пару дней в неделю закрывают на карантин, говорят, у кого-то из детишек эту бяку все-таки нашли. Так же умолчу про то, что с детьми никто не занимается, даже не меняют одежду, если ребенок описался. Вообщем, садик – хуже некуда. Звонит мне тут вчера моя подруга и рассказывает: почти все воспитатели болеют, к ним присоединили еще и младшую группу, в общей сложности получилось около 35 детей на одного воспитателя. В 3 часа дня ей позвонили из садика и попросили забрать ребенка, т.к. он плачет, не успокаиваясь с 8-ми!!! часов утра!!! Привела она сынишку домой, а он ей рассказывает: «Владик плакал, тетя отвела Владика в туалет и дверь закрыла. Владик очень сильно плакал, кричал, звал мамочку, а мамочка все не шла…» И вот как это понимать???? Ясно одно, сад нужно срочно менять, но судя по разговорам мамочек на детской площадке, все остальные садики не лучше….
Мне вот очень интересно, наше дорогое городское начальство вообще в курсе, что творится в детских дошкольных учреждениях???? И что мне в такой ситуации посоветовать подруге? Денег на платный сад у нее нет, и возможности сидеть дома с ребенком тоже.((( Человек просто в тупике.
15.10.2002 12:34:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chamomille
Да...Если нет возможности менять сад,то может есть возможность воспитывать воспитателей?Хотя вряд ли кто-то будет внимательнее к детям если голова не ими занята:((( 15.10.2002 18:38:13, Chamomille
То что вы пишите, просто ужасно!! Пусть даже дальше от дома, но постарасться найти более приличный садик. В таком заведении ребенку точно сломают психику. 15.10.2002 16:16:14, Komariki(Алена+дочка Даша)
fina
Плохо :(( жалко ребенка...
С ее педагогическим образованием идти в хороший детсад работать и тут же под боком ребенок свой. Не может быть, чтобы у вас в округе не было ни одного хорошего садика! Можно выбрать и в нескольких остановках автобусных, это не страшно! какая ей будет разница, все равно, ей нужно будет ехать на работу(если она устроится в этот сад работать) и ребенка в садик с собой.
Я тоже недавно писала ужасы про наш детсад, сейчас как раз занимаюсь поисками нового сада для ребенка, и нашла ведь! :)) правда ехать нужно 7 остановок на автобусе, по времени у нас получается от подъезда до дверей сада 25 минут, не так уж и много. Садик нашла очень хороший и заведующая нас берет с условием, если я у них отработаю няней 1 год, но это совсем не страшно :)) в таком садике одно удовольствие работать.
Но мы только на следующий год планирум туда пойти. Так что, кто ищет, тот всегда найдет :)))
В общей сложности я обошла в нашем районе 6 садиков, ловила мамочек - общалась с ними, разговаривала с заведующими, просила показать группы и рассказать про занятия. Удачи в поисках!
15.10.2002 14:16:45, fina
Римма
как хорошо, что у вас все с садиком решилось!! а то я помню тот топик, про ужасы в садике.. 16.10.2002 10:32:20, Римма
А какой у вас микрорайон? 15.10.2002 13:18:56, Персик
Живем рядом с метро "Люблино". Наш микрорайон где-то конца 70-х годов застройки, т.е. довольно-таки старый. 15.10.2002 13:32:10, K&J
Березка
Два варианта - поискать хороший сад (пусть не очень близко, зато душа будет спокойна) или устроиться работать в детский сад (обычный или платный, денег все равно практически одинаково мало :-(() + помогать за деньги кому-то с ребенком (типа заберу из детского сада, накормлю, поиграю с ребенком до вашего прихода с работы). Других идей пока нет. 15.10.2002 13:07:35, Березка
Существо
Идти работать в этот сад (или в другой, куда ребенка переведут), хоть нянечкой, хоть дворником... Я абсолютно серьезно!

«Владик плакал, тетя отвела Владика в туалет и дверь закрыла. Владик очень сильно плакал, кричал, звал мамочку, а мамочка все не шла…» - Как такое можно пережить????????????????????????
15.10.2002 13:02:11, Существо
Kalina
Согласна, у нас 2 мамочки с детской площадки работают в Д\С нянечками . З\п конечно маленькая , но ребенок накормлен мама тоже. Или идти зарабатывать на няню Имхо. 15.10.2002 13:31:13, Kalina
Ольга Оводова
Я думаю, городское начальство небезосновательно ответит: "Никто не идет за такую зарплату". Что, собственно, начальство может сделать? А что, подруга не замужем? 15.10.2002 12:42:20, Ольга Оводова
Можно сказать и так. Муж гуляет уже в открытую, денег ей не дает. Выделяет какие-то крохи в размере 2-3 тысяч рублей ежемесячно на ребенка. И все. Идти ей некуда, родители далеко живут, в другом городе. Я со своей стороны могу ей только посочувствовать.((( Жалко очень, хороший она человек, может и повезет ей еще в жизни. 15.10.2002 12:52:52, K&J
Ольга Оводова
Вариант - идти в хороший детсад няней. По крайней мере, она и ребенок будут трижды в день накормлены. И доп. занятия обычно бесплатно -тоже хлеб. 15.10.2002 13:14:42, Ольга Оводова
Зарабатывать деньги. На няню или платный сад.
А что садовское начальство сделает? денег платят мало воспитателям, воровство цветет...
15.10.2002 12:40:47, Т_Яна
Легко сказать. Платить нормальной няне за полную занятость нужно не меньше 200-250 у.е., за меньшее просто никто не пойдет. Чтобы было еще что покушать, ей нужно заработывать как минимум 500-600 у.е. И кто же это интересно сразу будет платить такую зарплату человеку с педогогическим физкультурным образованием без опыта работы??? Причем не забывайте, у нее маленький ребенок, т.е. это бесконечные отлучки, больничные и т.д. Если у вас есть возможность предложить ей работу, она вам будет во век благодарна. 15.10.2002 12:58:57, K&J
N a t a l y
Моя подруга-медсестра пошла работать в садик, денег платят мало, зато ребенок всегда под присмотром. 15.10.2002 20:33:19, N a t a l y
Крысик
Эй! С такой специальностью срочно нужно искать д\с где устраивать дополнительные физк. занятия. Очень многие заведущие будут просто в восторге от такого предложения. И ребенок будет при ней. Это не тупик! Это - свет в туннеле! 15.10.2002 13:23:01, Крысик
Ольга Оводова
Моя знакомая инструктор ЛФК (с огромным опытом, но надо же с чего-то начинать) берет 250 р. за занятие (причем, в Зеленограде, в Москве еще дороже должно быть). Я бы с удовольствием водила ребенка на дом на детскую ЛФК, по 50, положим, рублей за занятие. Да нету, никто не предлагает :-( 15.10.2002 13:20:06, Ольга Оводова
А вы врачу ЛФК в дет.п-ке предложите, я б за таку цену сама согласилась. Да мне тоже не предлагают. А если серьезно, то можно подначитаться литературы и самой таку группу организовать. Поверь, там никаких сложностей! 15.10.2002 13:50:33, Т_Яна
Ольга Оводова
В нашей поликлинике ни ЛФК ни врача нет, а из Зеленограда не больно кто поедет. А сама... Немножко я со своим занимаюсь, а зарабатывать - силы не резиновые. У меня и так двое детей без д/сада и две работы по полставки. 15.10.2002 17:13:20, Ольга Оводова
Про ЗП няни - заблуждение! Однозначно, проверено и т.д.

Если она знает компьютер, то ей лучше работать не педагогом-физкультурником, а оператором ПК. А потом переквалифицироваться. Еще вариант. Платные лицеи, или самой идти в дет.сад работать воспитателем или педагогом доп.образования (физкультминутки,или как их там). В нормальный дет.сад и ребенка с собой. Это по-моему, самый простой вариант.

Еще вариант. Инструктором по шейпингу - по вечерам. Или инструктором по шейпингу в школу или в дет.сад - для старших деток и родителей. Оплата обычно неплохая, если только она выкладываться будет. Я за 2 года так выложилась, думала, своего рожу, также ненавидеть буду :)
15.10.2002 13:07:56, Т_Яна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!