Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной кефир. За и против.

Я многократно слышала (в том числе и здесь читала) что ребенка надо отучать от еды по ночам. С другой стороны многие кормящие после года грудью делают это в основном по ночам. Так вредно ли ночное питание? Мы то уже давно искусственники, просто не вижу разницы честно говоря. Надо ли лишать ребенка кефира, переводить на воду или ждать пока она сама к этому придет? Дело в том что около года был момент когда она самостоятельно перешла на режим питания 1 раз за ночь, а потом переезд, болезнь и опять все по новой. Мучить ребенка отучением и мучиться самой жутко не хочется, или все-таки надо?
11.10.2002 22:10:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
Мне кажется, ребенок должен сам отказаться, но если вам это (ночные кормления) доставляет кучу неудобств - попробуйте отучить. Мне, например, проще дать грудь идли бутылку. чем по несколько раз за ночь укачивать и успокаивать детку. 12.10.2002 14:44:06, Лёлька
=СветА™=
Я честно говоря, тоже не очень поняла.

Долгокормящие считают кормление по ночам естественным.Потому, что издавна работающая мать видела ребенка только спящим, посему ночное кормление давало ему необходимый контакт с мамой.
Но желудку ребенкиному фиолетово, что в него вливают ночьююВсе равно же он не отдыхает.:-)
Но в то же время опыт показывает, что дети, которые ночью не едят крепче спят, не писаются, не просыпаюются.
Отучать нужно, но постепенно , принимая во внимание не только возраст ребенка, но и его особенности.
Моя старшая ела ночью до двух лет.Литр кефира в ночь.
Перестала сама, резко , почти в один день.Просто перестала просыпаться.А в 3 года уже спала в отдельной комнате за закрытой дверью. :-)

Нюша ела до полутора.Потом я постепенно и безболезненно стала ее отучать.Когда увидела, что ночная еда перестала быть необходимостью.Теперь она за ночь выпивает 50-100 гр.воды.
11.10.2002 22:22:44, =СветА™=
Для нас это пока необходимость. Тоже до литра за ночь. Наверно правда подожду отучать, жалко ее. 11.10.2002 22:24:19, Медвежонок
Мы едим и едим. Прописываем за ночь по два памперса - это главное расстройство. Отучать будем потом, постепенно (Мишке сейчас 1 г и 4 месяца), решили ограничивать количество жидкости в бутылке и разбавлять смесь больше водой. 12.10.2002 12:07:20, Мишимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!