Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Развивающие центры

Мы свою девчонкуотдали на занятия в открывшийся в соседнем доме развивающий центр. Хотя слово центр – это ОЧЕНЬ громко для подобного заведения.
Дочке 1 и 10. Занятия для детей от полутора лет. Вроде бы пора нам уже… Подразумевались рисование, лепка, развитие речи и игры развивающие.
Нам не понравилось там настолько сильно, что мы на первом месяце же бросили туда ходить, несмотря на пропавшие деньги.

У кого дети ходят на подобные занятия? Что они подразумевают и как проходят?

Я очень хотела написать здесь свой возмущенный рассказ, но решила сдержаться пока и узнать, как это бывает у других. Поделитесь пожалуйста!
02.10.2002 11:27:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, соседи! Да и разница у наших девченок 1 день! Где это вас так накололи?
Кстати, по моему личному опыту- старшего куда только я не пижала- еще очень рано нам на занятия ходить:((
03.10.2002 00:04:01, Ната3
Igla
А вы тоже в Митино?

Да мы уже поняли, что рано. Просто и с такими маленькими ведь можно чем-то заниматься, соответствующим их развитию.
03.10.2002 10:41:09, Igla
Да, 12 м-н. Ну, мы и занимаемся- дома- лепим, рисуем, с братом танцуем:)) Не отдам так рано никуда.Только инфекцию заносить:(( они у нас вообще дикие, все время гуляют в лесу :)) 03.10.2002 22:30:24, Ната3
kuliska
Мы в соседнем доме нашли клуб, ходим на танцы и на рисование. правда водит алиску няня, поэтому особенных тонкостей я не знаю. НО! понравилось то, что преподаватель танцев сказала, что будет с нас деньги брать (500р за 8 занятий) только тогда, когда ребенок будет ТАНЦЕВАТЬ, а не стоять в сторонке и наблюдать!!!! такого я не слышала ни от кого. И еще понравилось, что "разукрашку" ведет учитель рисования в школе, он и картины свои вывесил, чтобы оценили, к кому водишь ребенка на занятия. А так вообще-то каких-то особенных умений я от клуба не жду, главное - чтобы привыкала потихоньку к какому-нибудь режиму, да с детками общалась. Вот, например, приходим - ей "привет,алиса" говорят. алтске, думаю, это нравится. Да мы еще недавно переехали в другой район - так никого знакомых нет, поэтому клуб, особенно зимой - хоть какой-то выход. 02.10.2002 17:33:04, kuliska
Igla
А у нас вся группа из неговорящих еще детей.
Даже некому привет крикнуть! -)))
03.10.2002 10:42:48, Igla
kuliska
А мы -то на год старше вас, да и в клубе мы самые маленькие - там где-то всем 4 и больше.:) 03.10.2002 12:00:45, kuliska
Igla
оно и верно! 03.10.2002 12:22:04, Igla
Igla
Попробую кратко, по пунктам и лаконично.
1. занятия как было сказано 2 раза в неделю по 1 часу. Делится этот час на 2 тематических занятия ( например, рисование и лепка) 30 мин. каждое соответственно. На деле оказалось в первый раз за час провели аж все три занятия( потому что воспитателю этому неудобно ездить 2 раза в неделю), а на второй день занимались только полчаса. Поэтому никак 2 ч. в неделю не получается. Я позвонила заведующей и нам вернули «сворованные» 30 мин.
2. занятия никогда не начинаются вовремя, и ждать приходится на улице. Последний раз это было под проливным дождем.
3. В группе 8 человек вместе с родителями, которые находятся в комнате площадью 10м. Здесь же и вешалка с одеждой, и раздевания, и игрушки, и занятия. В соседней комнате находятся дети, которые ходят в группу неполного дня. Двери нет, дети наши постоянно норовят туда пролезть, потому как там игрушек полно и я все время должна ребенка дергать и не мотивировано запрещать туда ходить. Причем с самого начал подразумевалось, что наше пребывание там и тех деток будет в разное время. Но опять же воспитательница ( которая считается очень ценным работникам) не может в другое время, поэтому всех согнали в одно душное помещение.
4. Деткам элементарно не хватает стульев, их просто не закупили. И каждое занятие клянчили: ну неужели ни у кого дома нет лишних стульчиков? Потом купили, но очень хлипкие и теперь все время дергают детей, чтоб те их не трогали и не вставали на них ногами.
5. Дети разумеется все бегают кто куда, воспитатель совсем не может их привлечь и организовать, а родителям делают замечания, что мы не привлекаем своих детей к процессу.
6. Стоит это все 1000 рублей в месяц + 200 рублей на расходы типа красок и пластилина.

Хочу сказать, что ничего особенного с ними там не делают. Интерес еще могут вызвать занятия по развитию речи: там стишки всякие, упражнения в игровой форме, но все остальное моя мама в полном объеме делает с дочкой дома. Причем дома она может спокойно рисовать и лепить не мучаясь мыслью как бы ей пробраться в соседнюю комнату, пока никто не видит и поиграть с новыми игрушками. Поэтому результативность таких занятий – нулевая.
Ну а когда мы не сдали деньги на следующий месяц заранее предупредив заведующую, нам выразили такое презрение и намекнули, что просто нам лень водить ребенка, что совершенно не соответствует действительности. На самом деле просто организаторы этого центра ( он только что открылся), арендовав мизерную площадь, еще и к открытию этому оказались совершенно не готовы и решили многие вопросы решать уже после начала работы и сбора с нас средств. Но я не хочу, чтоб это происходило за счет моего ребенка.

02.10.2002 13:06:19, Igla
а где это вас так? мы тоже всего неделю как пошли на занятия, в Строгино. ну про то, что все дети отвлекаются и разбредаются, это они всегда так, странно, что преподаватель кого-то в этом упрекает. про маленькую комнату с толпой людей- я тоже пока больших не встречала:(. а вот то, что ждать на улице- это плохо. обычно те, кто приходят раньше- просто играют в пустой комнате, полной игрушек:). и раздевалка, конечно, должна быть отдельно. ну со стульями и расписанием дело, имхо, наживное. были бы люди хорошие. вот нас из Ясама тоже "выжили" ощутимые минусы- ппреподаватели стали меняться раз в пару недель, и народу набивалось каждый раз немеряно- они разрешали "отрабатывать" пропущенные по болезни занятия всем без счету. в итоге в группе 10 человек было все 18, а когда я заплатила в два раза больше за группу из 5 человек, то получила те же самые 10:((. так что неприятности бывают разные:(( 02.10.2002 15:06:27, Данилкина мама
Igla
а мы в Митино.
Понимаете, маленькая комната вряд ли в нашем случае станет большой, потому как площади вообще больше нет свободной. И в ней перемещаться 8 детей, 8 взрослых людей-родителей и еще плюс воспитатель с заведующей совсем не могут. Я все время в погоне за своим ребенком (если там реально вообще разогнаться) боюсь наступить на кого-то чужого. Получается просто давка, толкотня и суматоха. Я там не могу сосредоточиться, а деть мой и подавно.
02.10.2002 16:30:02, Igla
я так думаю, что так всегда и везде:( маленькие дети в сумме с сопровождающими взрослыми создают кучу давки, суеты и проч. радостей. думаю, что конечно, в таком возрасте вдумчивые и спокойные занятия дома чем-то конкретным типа лепки или рисования приносят толку больше ( тем более, что я, насмотревшись на ассортимент развив. игрух, завела дома все тоже самое, если не больше). но я хочу, чтобы мой деть ходил туда и привыкал что-то делать вместе со всеми, с детьми общался. а то зима скоро, долго н е погуляешь, на улице детей мало:( а он у меня и так дикий- от все отшатывается, все всем отдает. 02.10.2002 16:55:48, Данилкина мама
Да уж, тяжелый случай:-(! 02.10.2002 14:17:55, Инанна
Milochka
Ходили год назад. Занятия около трех часов, раз в неделю. В это время включено: рисование (минут 10, в этом возрасте редко кто может усидеть дольше), танцы, пальчиковые игры, пробег по полосе препятствий, кукольный спектакль, тихие игры в игрушки, пока родители общаются с преподавателем. 02.10.2002 12:46:33, Milochka
занятия 1 час, человек 10-12 детей вместе с родителями. по первости- деть идти н е хочет, суета и толкотня. потом недели через 2 ребенок привыкает и к детям в группе, и к преподавателю. поют хором всякие песенки, водят хороводы, всякие пальчиковые игры. вот вчера они на занятиях цветок сажали- им дали мешок керамзита, всем стаканчики и ложки.мы раньше ходили в Ясам, теперь в другой центр. я думаю, что если ребенок дома с бабушкой сидит, то нужно обязательно куда-нибудь в группу ходить н азанятия.ну все-таки интересно, какие такие фатальные недостатки вы нашли? 02.10.2002 12:08:08, Данилкина мама
Нет уж, пожалуйста напишите почему не понравилось, хотим знать! 02.10.2002 11:55:58, tatoo
Девочки, а как ваши центры называются? ))
Мы вчера ходили первый раз в "Аконит", вообщем ничего, занятия проходят интересно, 2 занятия по 30 минут. 140 рублей за час занятий. Что мне не нравится там - деньги вносить надо за месяц вперед, если не ходите - ваши проблемы, деньги пропадают, если нет справки от врача. На мой вопрос, а что если ураган или ливень, мне ответили, что мы же (в смысле, воспитатели) ходим на работу!!!! ))) Совсем одно и тоже: двухлетний ребенок и взрослые люди.
Плюсы: ребенок привыкает работать в коллективе, минусы: не думаю, что реально чему то научится, так как времени заниматься с каждым ребенком нет совершенно; недоброжелательные и грубые тетки, которым оплачивали занятия чуть не отбили желание к ним снова прийти, я даже уже позвонила и отказалась от занятий...(((
02.10.2002 14:58:29, Ир*Ина
"Аконит" на Бабушкинской? Вообще-то странно, может у нас другие преподаватели - мне они н кажутся грубыми тетками. Мы предыдущий год отходили с сыном, а сейчас еще и с малышкой присоединились - детям нравится. Только с младшей группой есть минус: набралось много народу (6 или 7 чел.) и новенькие детки еще не привыкшие, вообщем бывает очень шумно, мне кажется от этого ребенок очень устает. Ну будем ждать, когда дети пообвыкнут - занятия начнутся нормальные и на всех детей времени хватать будет - это я по нашей старшей группе сужу. А насчет оплаты - подняли они сильно с этого года. 03.10.2002 18:10:45, Luda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!