Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам аллергиков

Задавала вопрос специалистам, но никто не ответил. Может вы подскажите, исходя из своего опыта.
Нам 1,3, у нас аллергия на коровье молоко. Каши едим растворимые на смеси и так смесь пьем один раз на ночь. Скажите, как долго мы можем так питаться? Или может пора пробовать козье молоко? Дело в том, что в магазинах козьего молока нет, на рынке я брать побаиваюсь, да и не всегда будет возможность это делать.
Заранее всем спасибо.
27.09.2002 09:36:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
В некоторых странах мира продают БЕЗЛАКТОЗНОЕ МОЛОКО. В России ещё нет? 27.09.2002 18:18:24, Natulja
N a t a l y
Козье молоко есть в магазине, но вообще лучше от знакомой козы.
Правда хочу Вас предупредить заранее. Мне все в один голос говорили, что на козье молоко НЕ БЫВАЕТ аллергии (у нас тоже на коровье аллергия. кушает меня пока).
Так вот, 3 недели назад я начала давать Жене козье молоко. Вначале все было нормально. А потом у Жени на попе выступила краснота. Врач говорит, что может быть на козье молоко (ну у нас там еще шампунь на попу добавил масла в огонь, короче все вместе). И что раньше козье молоко было действительно антиаллергенным и.т.д. А сейчас эти козы едят траву неэкологически чистую и стали у детей и на это молоко появляться аллергии :-(( Женя наверно из их числа. :-(
27.09.2002 15:15:19, N a t a l y
а у нас и на козье аллергия... и на коровье. Нам 1,10 27.09.2002 15:14:21, Ласточка
Аналогичная проблема. Кстати, я где-то читала, 80% детишек, имеющих аллергию на коровье молоко, также е переносят соевый белок. Не заню, насчет 80%, но вот мы его не переносим, это факт! кашу мы на воде едим. И переодически пытаемся пить козье. При количестве больше 30 г - краснеем и чешемся. В магазинах оно пордается, но не везде, мы сами подмосковные, атк что подсказать где конкретно можно купить н могу. У моего племянника (тоже аллергик) с полутора лет потихонькуу пошло козье (2 раза в неделю), а к двум годам - начал осваивать по капельке коровье. В три ел все подряд. Сейчас ему 4, тьфу-тьфу, проблем нет. Так что покавам наверное, рано переживать по поводу молока и смеси. 27.09.2002 13:11:54, Umka
Нам 1г6м . аллергия на молоко ( даже магазинное) с 10 месяцев. Сидим на смесях 1 раз в день и очень неплохо себя чувствуем:-)))). Конечно,мелькает мысль пойти сейчас опять провериться, но если все же нельзя- особо не расстроюсь. Ну растет безмолочная барышня- и что?
Кста, про козье я тоже думала в свое время, но так и не нашла постоянного, а дергаться от козы к козе- побоялась. Удачи!
27.09.2002 10:19:46, ИрМашка
Lorik
У нас тоже была аллергия на коровье молоко, но до 1,5 года была возможность пить козье молоко. Договорились с одной женщиной,у нее были все справки и молоко вообще не имело присущего запаха. Муж часто путал баночки и часто говорил, что сегодня молоко очень вкусное, хотя если бы знал, что это козье молоко даже не притронулся. А потом мы переехали в Москву и здесь не было уже такой возможности и нам посоветовали каша варить на соевом молоке. Не могу сказать, что вкусно, но ребенок ел. А к 3 годам аллергии как и не бывало. 27.09.2002 09:53:16, Lorik
Соевое молоко? Никогда не слышала, оно в порошке продается? 27.09.2002 10:08:34, Тис
Natulja
А вы где живёте? В Питере продают не порошковое, а жидкое. 27.09.2002 18:17:20, Natulja
Мы в Питере, а где продают? 28.09.2002 12:20:10, Тис
Lorik
Я покупала в порошке, но это было 3 года назад и сейчас намного больше соевой продукции, может и есть разливное, но я не видела. Советую купить разных производителей, т.к. очень отличается по вкусу. Одно нам попалось очень не вкусное и его мы больше не покупала. А вообще я стала часто давать ребенку соевые продукты :фито-майонез, крем сметанный. Ему нравится. 27.09.2002 10:37:26, Lorik
А как Вы считаете, не может быть переизбыток сои? К сожалению, плохо разбираюсь в этих вещах. 27.09.2002 11:33:06, Тис
Мы были соевые месяцев с 5 - ничего не было, да и не так уж много получалось ее за сутки. 27.09.2002 12:30:26, Лёлик
Есть жидкая соя у СЕмпера, мне нравится до сих пор. 0,5 пакетик красный. 27.09.2002 11:03:40, Лёлик
Посмотрим. 27.09.2002 11:36:03, Тис
Anitobus
Козье молоко я видела в магазине. Только зачем торопиться? Подождите до 3 лет и посмотрите, к этому моменту всякие младенческие пакости уходят, в том числе и аллергия (она потом будет проявляться, но не так как до 3 лет). А пока - что Вам мешает кормить малыша так, как уже привыкли? Я бы не стала пока эксперементировать. ВСЕ ЭТО - ИМХО. 27.09.2002 09:43:52, Anitobus
Мы почти 2 года жили без молока, ничего страшного.:) А когда начинать? Когда придет врем, у всех по-разному.:) Но козье мы не пили, у меня почему-то к нему стойкое отвращение на подсознательном уровне.:) 27.09.2002 09:41:49, Лёлик
Natulja
Оно вполне вкусное! Мне нравится, Никки тоже. Главное, аллергики, начинайте по капле! 27.09.2002 18:19:28, Natulja
А козье Вы где покупаете? 28.09.2002 12:20:59, Тис
Anitobus
Аналогично. Про козье молоко :)) При чем на даче все пьют, готовят всякие твороги, простокваши, а я за версту чую запах, привкус... 27.09.2002 10:15:02, Anitobus
Вот-вот, не знаю откуда, но мне оно не нравится.:)) Решила, что моя звезда может обойтись смесью.:)) А щас даже и не скажешь, что искусственница;))) 27.09.2002 11:02:14, Лёлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!