Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, очень нужен совет

Конечно, многое уже писано-переписано, но мне хочется знать, как бы вы поступили в моей ситуации. Пожалуйста, отзовитесь!
Я хочу прекратить кормление, хотя настроена была кормить лет до трех минимум – читали/знаем… но…
1. Я заболела и мне сейчас физически очень тяжело. Сашке сейчас год и семь, с сентября начали ходить в ясли-сад и два раза уже болели простудой. В остальном проблем с садом нет (сейчас ходим по пол-дня, остальное время с няней пока мама с работы не придет) и ходит туда с удовольствием.
Последний раз видимо «зацепил» и меня, свалилась – температура, вылезли старые серьезные болячки и ничего не могу есть уже третий день. Сегодня была в поликлинике и врачиха моя посоветовала с кормлением прекратить, поскольку сейчас ребенок ничего хорошего от этого не получит, в анализах моих лейкоциты сплошь, ангина гнойная и я кое-как всеми возможными неправдами отмахалась от инфекционки (диагноз конкретный мне не ставят).
Ребенка от меня изолировали, третий день сегодня у няни. Ведет себя хорошо, ночью спит полностью, (правда, сегодня один раз проснулся в 4 часа, попил компот и дальше уснул почти до 10 ;-) как няня научила его засыпать без тити для меня до сих пор загадка)

2. Я пытаюсь два дня сцеживаться – капля в час, это так изматывает. Кроме того я не чувствую лактации, может от голода, хотя пью много.

3. Отвлекаясь от текущих моментов, могу сказать, что последнее время кормление начинает вызывать у меня негативные эмоции. Я просто устала. Сына надо мной откровенно измывается!!! Вся грудь в синяках. Во-первых, мы постоянно испытваем, на какую длину можно оттянуть мамин сосок, что о-о-очень для меня болезнено, после маминых окриков и одергов это превращается в кнопочку, которую непременно нужно нажимать со всей силы ногтями. Кроме того, про обычные человеческие позы мы просто уже забыли – буквально все происходит а) сверху вниз – это когда заходим сзади, свисаем через плечо и дальше делаем свое дело б) валим маму на кровать/лучше на пол и топча ее ногами и локтями и кусая делаем свое дело, хотя и стоя, и сидя и прыгая мы тоже делаем свое дело. И если мама не повоет и не поорет процесс можно сказать прошел зря! Я все терплю, потому что мамашка работающая и естественно, ребенок скучает. Но сколько можно! Я думаю, что те, у кого ребенок прыгает с титей во рту, меня поймут. Сегодня ночью я не могла спать от посетившей мысли, что может быть стоит использовать ситуацию (мне будет легче сейчас справится с лактацией,ведь два дня уже пережили и в няне я уверена на все сто) и прекратить кормить. Но как на фоне моих убеждений о длительном вскармливании мучает совесть!

Вот такие мысли. Вижу плюсы и минусы и в одном, и в другом решении, но это не помогает мне сделать выбор.
27.09.2002 07:23:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо вам.
вот заберу этого изверга ;))) когда, расскажу про его реакцию...
я по нему так соскучилась...(((((
28.09.2002 06:46:31, masaska
Юля В.
1.Я не поняла - вот вы эти 3 дня ребенка не кормите - у вас грудь не набухает? Приливов нет?
2.Лейкоциты, что у вас в крови всвязи с болезнью, в молоко не переходят, так ребенку от этого хуже не станет:))
3.Я бы не прекращала кормить, а ограничила бы кол-во раз, когда вы даете грудь, например, только перед сном - т.е. 2 раза, днем и вечером.
4. Почти уверена, что сейчас не стоит бросать. Ребенок только начал в сад ходить, к тому же болел. И еще мне кажется, вы просто сейчас не сможете бросить - ребенок судя по описанию кормления ооочень неравнодушен к груди. :))
27.09.2002 22:30:16, Юля В.
думаю так же, про лейкоциты я знаю, но вот инфекция гнойная и антибиотики - разве это не отразится на молоке?
и приливов нет никаких! мне самой удивительно, в первые месяцы я страдала от гиперлактации, а теперь - грудь пустая и мягкая %/
28.09.2002 06:43:10, masaska
Natulja
ИМХО, прекращайте. За время вашей болезни,я надеюсь, Ваш сынишка забудет про свои проделки с вашей грудью. 27.09.2002 18:22:21, Natulja
Вот так и мы прекратили кормиться прошлой зимой - в год и 3 месяца. Должна сказать, что я принятым решением до сих пор довольна - малыш стал спокойно спать, просыпаясь 1 раз за ночь, а иногда и без этого, вечерами мы с ним получили возможность играть-возиться, а то ведь висел у груди по полтора часа, после моего прихода домой. Я сделала вывод - каждая пара мама-малыш сама понимает, когда кормление надо завершить. Нарастание нервозность, битва за грудь, неудовлетворенность процессом могут быть сигналами того, что пора завязывать. Кстати, если ты пьеш сильные антибиотики, кормить нельзя, а при ангине их необходимо пить не меньше 10 дней. 27.09.2002 12:11:55, nastena
Крысик
Ой, очень вам сочувствую, особенно по 3 пункту! 27.09.2002 10:49:44, Крысик
ну это терпимо все, вот только неприятно последнее время становится...
он у меня мужик сильный стал )
27.09.2002 12:13:52, masaska
Мне кажется вы для себя уже все решили,вы итак умничка кормили до 1.7 ,поэтому прекращайте. 27.09.2002 10:24:48, Черныш
=СветА™=
А какие лично для вас плюсы в продолжении кормления?Я не поняла..
Если все так, как Вы написалаи, то и вы и ребенок уже готовы к прекращению кормления.
А тем более имея такую няню.:-)
Скажите сисе пока и начинайте взрослую жизнь.И ребенок и Вы уже получили всю пользу и удовольствие.Всему сврое время, ИМХО.
27.09.2002 10:20:19, =СветА™=
про плюсы - Пелагеи тут нет, она бы их быстро проявила :))) 27.09.2002 12:12:40, masaska
Ret
От работающей и кормящей мамы. Завязывайте. Больше так удачно не получиться. А если еще и лактация прекратиться - вовсе замечательно. Малюся по ночам просыпается из-за желания сисю поесть, а то что он творит ужас что. Моя так не делает, т.е. попытки были, но прекращались на корню. Длительное кормление конечно хорошо, но найдете другое проявление любви, мы много обнимаемся, целуемся, играем. Мечтаю прекратить кормить, но ... теже основания, видимо предется волю в кулам и отправить ребенка к няне на несколько дней. 27.09.2002 10:10:50, Ret
Lorik
А мне вообще кормление со слезами довалось. Груди болели, температура поднималась. Хоть и говорили, что со временем это проходит, но только не у меня. Кормить ужасно не хотела, но совесть мучила. И тогда мне врач посоветовал перестать кормить, сказал, что лучше с бутылочки с любовью, чем с грудью, но без нее. Ребенок все чувствует. Если бы не его совет, то второго точно бы не родила. 27.09.2002 10:02:15, Lorik
Мне кажется вы сами знаете ответ. Про себя скажу - безо всяких болезней прекратила в 7 месяцев и считаю что правильно сделала. 27.09.2002 10:01:38, Медвежонок
Лучше прекратить кормление.
Зачем мучить себя? Если ребенок 3 дня без тити, то он уже забыл ее.
А вам надо серьезно лечиться.
27.09.2002 09:50:38, Тартинка
В вашей ситуации - прекратить кормить, мне кажется, наилучший выход. И тем более так удачно сложились обстоятельства для этого, как нигрустно это звучит на первый взгляд.
Я сама прекратила кормить в 1г6м - потому что устала! Потому что хоть сын и не терзал меня как описано у тебя, но костя ел за ночь 8 раз. А мне утром на работу и рабочая неделя 6тидневная... :( Я устала,хоть как и ты хотела кормить долго, но не смогла. Совесть мучала месяц, а потом я решила что все сделала правильно. Лечись! И не нагнетай еще больше чем есть. Что не делается - все к лучшему!!! Удачи!
27.09.2002 09:23:00, mara
ТаВи
прекращайте кормить. Сейчас вы имеете на это полное право, тем более ребенок отвыкнет у няни. А так вернется - опять приучите... чтобы через n месяцев опять отучать? 27.09.2002 08:44:26, ТаВи
Велена
Какой смысл кормить через силу? Вполне вероятно, что после разлуки с мамой про грудь малыш и не вспомнит. Моя на год младше Вашего была, забыла за 2 дня у бабушки. А я к тому времени уже несколько месяцев работала и совесть тоже мучала. Но на наших отношениях это не сказалось, просто вместо висения на сисе стали висеть на шее. 27.09.2002 08:11:55, Велена
Эх, если это возможно считать поддержкой))), то я вот своего всего до 4,5 месяцев кормила, надеюсь, что как-нить с иммунитетом проживем))), а Вам завидую, не было у меня молока для кормежки(((
Ну, а если серьезно, то ощущение, что ребенку не молоко от Вас нужн, а общение, значит придумывайти другие формы связи с дитем, Вы прилично покормили и не думаю, что ребенок так много потеряет если Вы перестанете кормить грудбю (я имею в виду в плане полезных вещей материнского молока и т.д.). Пожалейте себя и свою грудь, ведь женщина молодая и простите, грудь может и для иных целей Вам понадобиться))).
А ребетенок свое уже получил)))) я вообще Вашему мужеству завидую)))
27.09.2002 07:41:01, Касяся
спасибо, поддержка и еще какая! 27.09.2002 08:25:01, masaska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!