Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anlazy

Мама - семейный парикмахер!

Опытные мамочки! Решила обратиться к вам, потому что у ваших чад волосенков побольше, чем у нас, малявок в конфе "До года".
Как вы стрижете своих деток?
Мой деть, которому я сотворила стрижку в 8 мес, потому что челка уже падала на глаза, сидел на коленях у папы. Вертелся, естественно. Я боялась уколоть. И вот вам результат - ВСЕ вежливо так спрашивают: "А это вы его сами подстригли, да?!" И смотрят на мальчика так жа-а-а-алостливо. :) Ну, немного елочкой получилась челочка, надо признаться.
Может, попробовать подстричь его во сне? Делитесь скорее опытом! Спасибки!
25.09.2002 06:54:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До года стригли дома- лучше получалось во время купания, волосики состригала в ладонь, и мокрые ровнее стригутся. Теперь ходим в парикмахерскую 25.09.2002 23:20:57, GalaNTka
Natulja
Стригла в 2 приёма. Один раз сидела на высоком стуле своём со страшно интересной игрухой, а другой раз была страшно занята игрушками в ванной. У нас легче - кучеряшки. Их как ни подстриги - всё равно в разные стороны. Но получилось очень хорошо. 25.09.2002 18:55:47, Natulja
я стригла в ванне. саша игрался с водой и всякими игрушками, а я быстренько-быстренько... пока не заметил :)
вроде получилось неплохо, результат хвалят :)
25.09.2002 15:57:04, Маша+Саша
Так же!! 25.09.2002 17:13:13, mara
Kalina
На стуле сидел , с папой разбирал банку с чаем , я так незамето старалась подстричь:), получилось не плохо, но не было филировочных ножниц ( очень пушок в разные стороны торчал:) , с утра пошли в парикмахерскую, там нас за 3 минуты ножницами чик-чик :) . Но это в год было сейчас мы к своей голове не даем прикоснуться:((((((((((( 25.09.2002 13:32:24, Kalina
ИрМа
до года стригла один раз я, другой - мой дядя, при этом Егор красил губы тете.
В год пошли в парикмахерскую - на ура.
В два - Егор отказался стричься, купили машинку.
Уже стригла два раза - затылок и виски машинкой, на макушке ножницами шапочкой, получается все ровнее и ровнее:)
25.09.2002 10:23:51, ИрМа
Я машинкой стригу. Очень удобно. Летом почти под ноль стригла примерно раз в 3 недели. Все идеально ровненько получается. Сейчас пореже. Илюшка уже привык, ему нравится. Я уже скоро профессионалом стану.))) Подружки ко мне своих детишек на подстрижку таскают.))) 25.09.2002 10:17:59, K&J
Я вот думаю вообще машинку для стрижки волос купить. Мужичков надо подстригать. И дешевле выйдет, чем в парикмахерской.
25.09.2002 10:03:23, Тартинка
Стриглись только два раза пока, в парикмахерской. Реву было! Сидел у меня на коленях, лицом зарывался в грудь еще несколько тетенек скакали и улюлюкали вокруг него, все действо длилось минут семь. А у парикмахерши рука набита, так ловко его чикнула и такой сразу стал хорошенький, аккуратный. Челку я тоже кромсала в свое время, сейчас без смеха не могу смотреть на фото. Советую к профессионалу обратиться, может у Вашего свосем другая реакция будет, мой Гришаня просто недотрога, я иногда и носки-то без писка надеть на него не могу. 25.09.2002 09:38:36, Тюлена
мой к машинке даже близко не подошел. она гудит и вибрирует. так что стригу сама. пока никто ничего не сказал:). но у нас волосы вьются, поэтому не так мои труды заметны. 25.09.2002 09:33:36, Данилкина мама
Фиксровался в стульчике, папа плясал перед малышом, я машинкой стригла. Челочку - ножницами. Стриглись в 2-3 приема, ибо Митюша не мог так долго высидеть на месте. :-) 25.09.2002 09:29:10, Umka
Я отводила к знакомой парикмахерше, благо она работает в салоне, который в нашем доме. Сама боюсь и не умею. 25.09.2002 08:48:55, Вера К.
Мы стригли в течение первого года жизни раз 5-6. Первый раз пробовали ножницами, на руках у папы. Результат был такой, как описан Вами :) Все смотрели жалостливо и говорили "О, вы постригли Егора!" Потом мы попробовали стричь машинкой с насадкой. Получилось супер. Поэтому мы купили себе такую машинку, и с тех пор ею все время стрижем. Теперь на площадках мамочки спрашивают "Ой, а не подскажите, где Вы стригли ребенка? Как - сами??? А как?" Прияяяяятно... :) 25.09.2002 08:46:02, Лорис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!