Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пить ли супрастин?

Позавчера сделали манту. Сегодня блямба розового цвета на 20 мм. Завтра ехать показывать в поликлинику. Знакомый врач посоветовала выпить супрастин, для того чтобы снять возможную аллергическую реакцию. Извините мое незнание, но если мы выпьем супрастин не смажет ли это истинную картину? Да, в прошлом году нам намеряли 14 мм, в этом тоже явно за сутки не уменьшится особо в размерах, стоит ли уже забеспокоиться? Буду благодарна за ответ.
19.09.2002 11:37:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тогда бы уж лучше Кларитин посоветовали, все же более современное средство. Лучше, навреоне , у врача спросить как поступить 19.09.2002 20:16:10, Komariki(Алена+дочка Даша)
Professor
А вот почему-то врачи имеют свои пристрастия к лекарствам - один Кларитин советует, другой - Тавегил, третий - Супрастин. И ведь каждый мотивирует :о))). Я сама тоже всегда мечусь между такими доводами - у одного - это старое, проверенное временем лекарство, изучены побочные эффекты и все такое, а то - новое, неизученное... И другой - это новое лекарство, у него меньше побочных эффектов, выше эффективность и вообще - другой принцип действия. ессно, лучший. 20.09.2002 08:26:32, Professor
Интересно,это какой же врач мог посоветовать выпить супрастин после манту? а зачем тогда вообще эту пробу делать? пить нельзя, это однозначно. Однако могу сказать, что если размер "блямбы" больше, чем положено, то обязательно отправят в тубдиспансер на консультацию. У нас так и было. Правда получилась ерунда какая-то. В прошлом году манту была больше, чем надо, так нас никуда не направили. А в этом она была вроде в норме, но увидев результат прошлого года, отправили. Ребенка врач посмотрела, сказала, что все вроде нормально, но она не запишет в карту заключение, пока мама с папой не сделают флюорографию. А мама с папой не сделают этого никогда: во-первых, оба работаем, во-вторых, они работают только до 18:00, или даже меньше. Вот сволочь-то, да? Боюсь, что нам еще придется поиметь с этим проблем, когда ребенка надо будет отдавать в сад. 19.09.2002 12:29:57, Таточка
Есть люди у которых хранически и постоянно показывает большие результаты. У меня таких знакомых 5ро. Тут никакой супрастин не поможет. Такая реакция и все. Все здоровы, но их тягают с рождения по всяким проверкам раз в год и каждый раз убеждаются что здоровы. :) 19.09.2002 12:19:23, mara
Professor
Если реакиця все время такая - это немного не то - человек пишет. что в прошлом году была меньше!!! А это уже называется "вираж туберкулиновой пробы", а следовательно направят на флюорографию, к фтизиатру, дай Бог, чтобы не пролечили заодно. А если это просто аллергический отек, местный? Может, спирт ароматизированный был... 19.09.2002 13:51:53, Professor
Нее, я не призываю ничего не делать. от того же Супрастина вреда не будет. Просто стараюсь сама обычно рассмотреть все возможные варианты. :) 19.09.2002 17:54:31, mara
Professor
Как раз супрастин (или другой антигистамин) поможет восстановить истинную картину - ведь часть покраснения может быть не реакцией манту, а банальным аллергическим отеком. И Вам "поставят" вираж... Ну, это как я понимаю такое назначение. 19.09.2002 12:18:59, Professor
Выпейте супрастин. Только от туберкулеза он не помогает. 19.09.2002 11:45:43, Т_Яна
Очень весело пошутили:( 19.09.2002 13:12:15, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!