Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS: вши :(((

Что делать, если у 1,5 годовалово ребенка вши:(((((((((((, причем от меня :(((((((. А уж где я подцепила вообще непонятно:(((((
Может кто-нибудь слышал о таких случаях? Понятно, что ребенка надо стричь наголо, а потом чем обработать голову? И что мне делать со своими волосами? Стричься наголо я не хочу:(((Есть какое-нибудь другое средство? Я впервые сталкиваюсь с этими тварями!!!!! Помогите, плиз!!!!!

P/S/ Странно, но ребенок не беспокойный и не чешет голову, зато я вся обчесалась:(((
15.09.2002 16:26:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне удалось вывести вшей сыну средством педикулицидным д95. Нанесла на 45, потом вычесала и смыла. И все. Волосики чистые. 01.02.2020 22:16:49, Марина Мартышко22
Ret
Говорят дектярное мыло, но точнее не знаю. Сама в общественном транспорте цепляла, волосы длинные. Действовала варворски: голову обрабатывала бензином и на пару часов под пакет (ощущения, блин), а потом спец расческой. Проходит. Вам сочуствую. 16.09.2002 18:09:42, Ret
Не волнуйтесь, средств масса, да и кроме того мойте голову обычным шампунем для жирных волос несколько раз в день. Вшам и всей этой нечисти для успешного размножения нужен жир выделяемый кожей, а от постоянного мытья кожу будет сушить и вся эта дрянь изведется довольно быстро, только казаться будет долго:) кожа- то чесаться будет, от сухости.
А малого я бы травить не стала, лучше уж побрить, имхо.
Удачи.
16.09.2002 00:47:01, SelS
Спасибо всем кто ответил!!! Сходила в аптеку, купила спрей от педикулеза. Но на анотации написано, что можно детям только с 2,5 лет, а нам 1,5 :(((. Скорее всего придется остричь ребятенка:((( Но пока не поздно, может вы знаете точное название шампуня для таких малышей как мы (и есть ли оно вообще), т.к. в аптеке толком ничего не говорят. А на всех этикетках только с 3 и с 5 лет:(((
Еще раз спасибо за поддержку и советы.
16.09.2002 00:21:17, я в сильном расстройстве
Посоветуйтесь с врачем, принесите ей тюбик пусть посмотрит. Только с продвинутым врачем, а не с тем у кого знания 30-летней давности.
Просто многие производители перестраховываются, указывая на препаратах и лекарствах возраст выше, чем можно. Нам врач несколько раз выписывал лекарства, которые не рекомендуют принимать детям нашего возраста, утверждая, что не все, что написано производителями - правда.
16.09.2002 16:05:55, Тананда
ТаВи
не стригите. Шампуней полно, я своим деткам уже 2 раза выводила полностью - все равно летом где-то цепляют, как и остриц :( 15.09.2002 22:55:23, ТаВи
Когда мы с сестрой привезли вшей из пионерского лагеря ей обрили налысо ее прекрасные кудри, она так рыдала, а когда и меня хотели стричь, мама вспомнила что вшей выводят, намазывая голову керосином. Намазали - и я осталась с волосами. Сестра до сих пор злится. Так что способ проверенный, хотя наверное сейчас куча других методов. 15.09.2002 21:40:01, Томик
Вши есть даже в США. Бывает...Изведете Вы их.:-) 15.09.2002 20:48:39, Наташа В.
стричь не обязательно. В аптеке подскажут шампунь. Не волнуйтесь, дело житейское*-) сколько их еще будет у ребенкина!*-) 15.09.2002 17:54:17, Ласточка
Идете в аптеку и покупаете шампунь или спрей. Никого стричь не надо. 15.09.2002 16:51:05, Карайл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!