Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плачу и жалуюсь :-(((

вот пожаловаться пришла...
не могу больше! соседи делают ремонт уже 4(!!!) месяца!!!! снесли все межкомнатные перегородки... стоит такой грохот. Анютке год и 2 месяца... не спит она у меня днем. не может в такой грохот спать...
вот сижу и реву... это уже не возможно больше терпеть...
вот уснула до следующего грохота :-(
13.09.2002 15:03:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была аналогичная ситуация, только делали они ремонт полгода. Во-первых шумные работы они имеют право проводить только с 10 до 7 вечера, в выходные нельзя. Во-вторых, как только ребенок у меня собирался спать я шла и говорила чтобы час не стучали, так как спит грудной ребенок. Ну наверное вид у меня был такой угрожающий, что они действительно на час переставали стучать. А еще вспомнила, ремонт не имеют право делать более 4 месяцев, это Лужкова какое-то там постановление. 14.09.2002 21:25:05, Томик
Тань, поговори с соседями! Они люди живые, поймут, вполне можно договорить на то, чтобы они 2 часа в определенное время не шумели! 14.09.2002 19:12:12, Мишек
мы только что такой пережили*-( правда мы на 6, а ремонт был на 1, но Арина тоже не спала*-(
Я просила рабочих стараться не проводить шумные работы во время ее сна. Они как могли шли а встречу. А вообще, это очень неприятно конечно, но прийдется пережить и понять*-) я вот понимаю: нам самим предстоит ремонт, так что заранее сочувствую соседям, но не отменять же его из-за них?*-)))
14.09.2002 09:34:20, Ласточка
Вам правильно посоветовали - попытайтесь договориться по -хорошему. А вообще часто рабочим платят за работу, а не за простой и самим рабочим невыгодно подчастую простаивать так как надо больше капусты успеть нарубить, а там где деньги там часто чужой ребенок никакой роли не сыграет. поэтому лучше им предложить устроить обеденный перерыв во время ребенкиного сна, а не согласятся - попобуйте на улице спать если вы еще в колеске помещаетесь, мой в 1.2 еще спал на улице. Или пробуйте рядом с ребенком лежать это иногда помогает, мой спит только когда я рядом, а иноче просыпается. видит, что меня нет и в рев и никакого сна больше. Многие дети оказывается способны спать и при шуме - как приучишь, у нас в игровой комнате мамы с погодками приодят, а младшие спят во время визга шума, грохота и громких разговоров. Я своего ребека с трудом могу представить в такой ситуации - все на цыпочках одят во время его сна. 14.09.2002 00:36:07, Тюлена
=СветА™=
Проходили...
Взяла я орущего ребенка на руки, поднялась к соседям и произнесла примерно такую речь:"Вот мой ребенок, он ВЫРОС в в вашем ремонте.Мне уже 35 и я понимаю, что до конца вашего ремонта мне не дожить, но скажите, есть ли шанс дожить у моих детей?" Это так громко и патетично с горькими слезами в голосе.
Они принялись извиняться, и я дала им заранее приготовленную бумажку с часами нашего сна.Мы еще два раза тогда спали.И еще полгода они, действительно, не гремели в это время.Вобще ремонт длился полтора года.Тоже все посносили.
Никаких ограничений по срокам ремонта нет-я звонила в РЭУ.
14.09.2002 00:07:04, =СветА™=
Pадость
как это нет ограничений? я читала где-то, что мэр наш издал нечто, в котором указано, что максимум 2 мес длятся ремонтные работы. И при этом всякие перепланировки - нужно получить согласие соседей. А также соседям выплатить компенсацию. Вот. 14.09.2002 00:58:49, Pадость
Не больше 4 месяцев, а у соседей никакого разрешения брать не надо, это не в их компетенции. 14.09.2002 21:27:08, Томик
Пантерка
согласие получают не соседей а БТИ С соседей спроса никакого. А за 2 месяца большой ремонт сделать не реально как бы не хотелось. Сами проходили У родителей моих ремонт длился 4 месяца Причем особых перепланировок не было и ПОСТОЯННО работала БРИГАДА рабочих. А у наших друзей с перепланировками ремонт почти на год растянулся. Выход один - договариваться что бы во время сна ребенка не стучали. Ведь людям все таки действительно надо ремонт делать? Думаете им нравится что все так долго длится...? 14.09.2002 14:15:18, Пантерка
Pадость
:-)БТИ само собой. но и соседей тоже, во избежание жалоб и недоразумений. это не я придумала. другой вопрос, что у нас и БТИ-разрешение не всегда берут, надеются проскочитьь на халяву... 14.09.2002 15:50:49, Pадость
Пантерка
честно говоря первый раз слышу про согласие соседей :) А если соседи ненормальные не дай бог? Ну бывают же такие.. Опять же на примере наших друзей Девушка на 7 месяце беременности а соседка драться с ней начала Прикиньте.... :( С такими разве договоришся..... 14.09.2002 17:48:29, Пантерка
Моему ребенку 8 месяцев. У нас новый длом. Т.е. всю беременнолсть я слушала ремонт за стенкой. После рождения начался ремонт над нами. Длился 7 месяцев!!!!!! Мы в церкви свечку ставили за окончание ремонта. Скоро начнется ремонт в квартире под нами ))))) Терпенья вам!!! 13.09.2002 22:21:51, Муся&Гуся
ЕЛЕНА
Это что, под нами соседи евроремонт делали 1,5(!) года, почти всю мою беременность плюс Ксюхин год. Тоже все стены сносили какие можно, потолки подвесные и т.д. Я подходила к Ксюхиной кроватке и видела только ее открытый в плаче ротик, самого плача слышно не было даже с такого расстояния, только если совсем к ней наклониться, тогда можно было услышать. Милиция не поможет, если они режим не нарушают, т.е. если работают с 8.00 до 22.00, то имеют на это право. Увы. 13.09.2002 17:41:25, ЕЛЕНА
VeriKo
У нас была похожая ситуация. Когда дочке было около годика сосед обшивал деревом кухню и прихожую.
Это было что то :-((((
Причем эти люди не то что бы с наглой харей, но сами себе на уме. Один раз я не выдержала и попросила их повременить с ремонтом на 1-1,5 часа. Он только развел руками и сказал "Ну что теперь поделать. Мне же надо ремонт закончить".
Я ушла не солоно хлебавши.
Пожаловалась мужу. Только муж сумел поставить точки над и. Сказал твердо, с использваием юрид. терминов и угроз, что если он услышит хоть 1 стук в интервале с 12 до 3 дня - выкинет всю эту шальную семейку к черту из квартиры!
Угроза, конечно, сама по себе не реальная, но возымела свое действие.

Превлекать других соседей бесполезно. Как правило в дневное время все на работе, а даже если и дома, то взрослому человеку эти долбешки по барабану.

Так что скорее всего вам придется договарваться с соседями самостоятельно.
13.09.2002 17:16:30, VeriKo
Мне жаль, что я не помню, где это видела (но, кажется, на этом сайте). Существует закон, в котором прописано, что ремонт жилого помещения не может длится более 4-х месяцев (возможно, это действует только в Москве). Попробуйте поискать. 13.09.2002 16:15:15, Света М
Поговорите с соседями! Мы сами когда-то ремонт делали не так долго и не такой глобальный, но перфоратором пользовались. У соседей маленький ребенок был и мы спокойно договорились, во время ее дневного сна не шумели. А вечером после 7-8 часов муж сам стеснялся шуметь сильно: люди с работы пришли, отдыхают. 13.09.2002 16:01:24, sima
Надо написать заявление в милицию.
И показать его сначала соседям, если не перестанут - то отнести в милицию.Подключите других соседей, это нельзя терпеть. Наверняка и им надоел этот грохот.
13.09.2002 15:56:26, Тартинка
Пантерка
милиция не поможет. По закону имеют право Нельзя производить работы после 20-00 (кажется) и в выходные дни. Хотя существует ограничение по времени продолжительности но вот сколько не знаю 13.09.2002 17:58:10, Пантерка
Терпеть это не надо. Поговорите с соседями. У нас больше года продолжаются ремонты (дом-новостройка). То сверху соседи ремонтируются, то по бокам и все по очереди, грохот стоял. Так что я вас очень хорошо понимаю. Муж мой неоднократно договаривался чтоб в определенное время не производили шумные работы (и ругался кстати тоже), надеюсь соседи у вас окажутся хорошими. 13.09.2002 15:37:49, Майра
у нас соседи где-то сверху делали ремонт 7 мес!!!
причем так, что заканчивали в 23-30 колотьбу молотком, а в 7 утра начинал работать перфоратор...
13.09.2002 15:25:08, Detka
Kalina
Слушайте ну вы даете...Согласна с Кукушей надо договорится, Когда у нас ремонт был и сносились кабины в ванной и туалете, пишла женщина и договорилась с нашими рабочими чтобы не шумели в это время они более тихую работу делали. 13.09.2002 15:18:41, Kalina
Соседи у Вас хорошие. У нас вышел мужик и говорит с наглой такой харей: а мне по барабану что у вас ребенок там, я по закону имею право ремонтировать свою хибару с 8 до 23 часов вечера. Вот так вот((( 13.09.2002 15:30:54, Майра
Dr.Agon
По закону он должен получить согласие соседей на проведение перепланировке и все сопутствующие работы.
И вообще, все перепланировки должны проходить по согласованию с БТИ и по проекту, выполненным в соответствующих архитектурных организациях. Так мало кто делает, наверняка и у него нет всех необходимых бумаг. Здесь можно попробовать прижать ему хвост. Надо сходить в префектуру, начать, допустим с органов опеки детей. Там подскажут, что делать дальше
13.09.2002 17:43:50, Dr.Agon
Скажите ему, что по новому закону он обязан заканчивать свои ремонтные работы в 22.00, а начинать не раньше 9.00. А на каждую наглую и хитрую харю свой кулак найдется. 13.09.2002 16:00:54, Тартинка
VeriKo
Я прекрасно помню, как эта тема поднималась около года назад. У нас тогда были те же проблемы. И я очень живо участвовала в развернувшейся дискуссии. И мне запомлиналась реплика девушки Лорис, кажеться, она тогда была беременнаяи и тоже делала ремонт в детской. Так она, то же будущая мама, тем не менне не вошла в положение просивших ее соседей. У меня рабочие и я полачу им за работу, а не за простой с 12 до 3 дня. Вот так то :-(((
Так что, что тут говорить с каким то мужиком, если сами женщины не идут на компромисы ради маленького (хоть и чужого) человечка.
Грустно это :-((((
13.09.2002 17:23:24, VeriKo
Ku+ku=sya
а чего реветь? ну вы даете... терпеть 4 месяца. насколько я не люблю ругаться, особенно с соседями, но я бы пошла и сказала " Вы меня, конечно, извините, но нужно иметь совесть. Мой ребенок спит с 12 до 14. Пожалуйста, чтобы не было никакого грохота в это время." Если не поможет - сказать "Еще раз и я пойду жаловаться". Муж есть? Чего молчит? Если вам оно не надо и все равно, то ему и соседям тем более. Ни фига себе! Ребенок не спит днем такой маленький. Да я бы порвала их всех! У меня под окнами если дети будут кричать - я уже иду с ними разговаривать. А тут такое.... не имеют они права нарущшать покой соседей 13.09.2002 15:13:27, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!