Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агрессия.. Шокирована рекламой!

Вы говорите, детская агрессия отражает агрессию во взрослом мире. Света говорит, что свары в детском коллективе - это нормально. Мне это дико, но это уж зависит от темперамента эти свары наблюдающего. Я редко конфликтую, не получаю от этого удовольствия. Кого-то это бодрит и держит в форме. А теперь обратим свои взоры на вот что. Все живущие в украине знают марку молочных продуктов "Ласуня". У нее прикольные рекламы, были до вчера. В общем, выпустила "Ласуня" детское молоко, и вчера я мельком эту рекламу увидела. Не экране весело резвятся: корова-мама, и коровы-дети, по одному с каждой стороны. Все танцуют, потом мама дает одному оплеуху, другому подзатыльник. Лица детей вытягиваются и замирают. Голос за кадром: детское молоко "Ласуня" - только для послушных детей! Занавес. Сижу вот, думаю, написать им что ли, возмутиться.... Конечно, после этого "веселая" ругань 2-3-леток в песочнице, дружеские оплеухи покажутся нормой общения.
12.09.2002 09:54:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решено! Сегодня будем в супермаркете, либо спишу сайт с пачки и выскажу все, что думаю, по мылу, а еще продублирую: расскажу менеджеру, пусть они передадут негодование потребителей на завод. 12.09.2002 17:36:37, oh3harriette
Professor
Кстати, на форуме мама.ру, который кхв, тоже писали письмо по поводу рекламы Фрутеллы, там, где девочка пинает человека в костюме капусты. Не знаю, что именно подействовало, но факт остается фактом - эпизод с пинком и падением вырезали!!! Так что и мы можем попробовать коллективное, таксзать, послание сочинить... Претензию. 13.09.2002 07:32:03, Professor
Юля В.
Ань,я думаю, надо конечно поругаться с ними. Может, ответа они не дадут, но задумаются-то точно.
А лучше б если не одна ты а еще несколько таких вот мамашек, чем больше тем лучше. Вот общественности они уже боятся.
12.09.2002 21:53:13, Юля В.
Я такое часто пишу. Ответов нет никогда. Мне даже порой кажеться что они просто игнорируют замечания. Не знаю как Ласуня... 12.09.2002 19:49:22, NichkA
А давай вместе напишем! сайт www.lasunya.com.ua, посмотрела на пачке сегодня 12.09.2002 23:01:56, oh3harriette
Тока пришла на работу. Уже шлепаю жалобу!:-))) 13.09.2002 10:44:36, NichkA
Еще есть реклама Фрутелы- Дети любят фрукты, девочка пинает по ноге человека, одетого в овощ:( Меня коробит от подобной рекламы 12.09.2002 17:27:50, GalaNTka
aaw
я, кажется, читала в "комсомолке", что ее сняли с экранов, просто на это время ушло... 12.09.2002 21:25:36, aaw
:((( Да уж, веселенькая реклама...
Я часто стала задумываться о людях, рекламу создающих... - кто это и чей социальный заказ они выполняют %(? А реклама пива (почти вся)?!
С ужасом жду (хотя и стараюсь фильтровать просмотр телевизора при Матвее), как он мне через год-два выдаст на просьбу например убрать игрушки за собой: "Свободу настоящему мужику!" и на все забьет :-(((
12.09.2002 15:35:46, Птичка
Maguai
Да уж, дожили... 12.09.2002 14:51:22, Maguai
Ret
Челюсть в пол ушла, это как? Не прикол? 12.09.2002 13:53:44, Ret
Хорош прикол... Нет, к сожалению :((( И то, что это мультик, совершенно ИМХО никого не оправдывает... 12.09.2002 17:33:55, oh3harriette
Дааааааа...я в шоке :( 12.09.2002 11:36:21, Лорис
Боже, конечно, напишите! Поверить не могу! 12.09.2002 11:34:49, Маша и Даник
Leonida
Ругань взрослых не от того что это кого-то бодрит, а потому что у некоторых больная нервная система. У многих, к сожалению. Дети же просто копируют. Здесь другая природа. Они копируют всё, и потом следят за реакцией. Так что по идее, если ребенок чувствует ваше плохое отношение, то повторять ругань не будет. Если только какой новый эксперимент не придет ему в голову:) 12.09.2002 10:07:34, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!