Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Офф: Почему у меня опять герпес (лихорадка на губе):((((

Достали меня эти пузырики на губах... и вот что странно-то я подозреваю, что не от простуды это. закаляюсь постоянно, обливаюсь холодной водой (не всегда с головой), обливаю ноги холодной водой, умываюсь... Кто знает, отчего еще может она вскакивать, уж больно часто она стала у меня вылезать???
11.09.2002 14:50:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди Меламори
Стресс может провоцировать. 12.09.2002 16:34:38, Леди Меламори
леночкин
Это вирус, К сожалению он не излечим, читала, сто он живет в позвоночнике.
У меня та-же проблема. Как только охлажусь/простужусь - сразу вылезает.
11.09.2002 22:34:07, леночкин
Читала еще что непосредственно перед критическими днями частенько бывает, ну и если нервничали недавно. 11.09.2002 20:16:54, Майра
Пантерка
вообще видимо иммунитет ослаб организма. Попробуй иммунальчика попить Он гомеопатический и вреда уж точно не принесет 11.09.2002 17:00:46, Пантерка
Наташа и Саша
о!!! точно, думаю, че у меня на мозгу сегодня вертится, а ведь и в аптеке была:((, ладно, завтра затарюсь. 11.09.2002 17:38:28, Наташа и Саша
У меня стала вскакивать часто, когда на работе сидела под кондиционером, то есть он всё время на меня дул. ИМХО, от закаливания тоже может быть. 11.09.2002 15:27:45, НастяАл
Веста
Наташ, мы с тобой подруги по несчастью. Герпес-штука такая, не обязательно высыпает как следствие простуды. ПРичиной может быть и стресс, переживания, волнения. по крайней мере, у меня так происходит. особенно, когда предстоит какое-нить важное торжественное мероприятие, и надо бы получше выглядеть, а он, дружочек, уже тут как тут, во всей красе. Я много консультировалась с докторами, мне объяснили, что самое лучшее средство - зовиракс, лучшего пока не придумали. Это вирус, а с вирусами у медицины свои особенные сложные отношения:) :( 11.09.2002 15:09:00, Веста
Наташа и Саша
Света!!!! Я вот просто не написала, что подозреваю стресс.... А последнее время только на него и грешу :((( я думала, что это мои тараканы на счет стресса и нервов, ведь всегда же говорят "простуда на губах"... 11.09.2002 15:22:23, Наташа и Саша
стресс однозначно может быть причиной. у меня была сходная ситуация. но меня тогда так шарахнуло, что герпес вылез на... спине :(( это при том, что на губах-то у меня быывает раз в несколько лет. 11.09.2002 16:12:15, Annya
Наташа и Саша
у меня с рождением ребенка эта хрень стала вылезать раз в два три месяца, до этого была раз - два в год..., а на спине, это да... круто:((( 11.09.2002 16:18:25, Наташа и Саша
Веста
так говорят, потому что считалось, что простуда - это единственная причина, а если понаболюдать за своим психо-эмоциональным состоянием, то напрашиваются определенные выводы. Вобщем, спокойствие, только спокойствие. Все болезни отнервов, как говорит моя бабушка. 11.09.2002 15:27:44, Веста
Наташа и Саша
а как ты лечешь? мне всегда на ум лезет только "сера из уха" 11.09.2002 15:30:04, Наташа и Саша
Веста
Наташ, я в свое время с ним достаточно намучилась, потому что он принимал просто гипертрофированные размеры. И такие народные средства, как сера из уха, прижигание одеколоном, поморин(помнишь такая зуб. паста была) и даже окалина жженой бумаги - все это не помогало. таблетки ацикловира - тоже пустой звук. Хотя мадам в аптеке меня уверяла, что после их приема избавлюсь навсегда от герепеса. Я вздохнула более менее спокойно только когда зовиракс появился. По крайней мере, мне он помогает.
МНе еще советовали фильтровать кровь через мягкие ткани мышечные ( т.е. через ягодицы), не помню как эта процедура называется. Но это, по-моему, тоже не панацея.
11.09.2002 15:36:32, Веста
Наташа и Саша
про кровь через ягодицы вообще ничего на поняла, это что пускание крови через порезы в попе???? 11.09.2002 15:45:59, Наташа и Саша
Веста
нет:))) зачем же такоие извращения)) берется кровь из вены на руке, и через шприц вгоняется в попу. Начиная с маленькой дозы, постепенно увеличивая, и потом по нисходящей. курс получается, дней двадцать. Боюсь, опять непонятно объяснила:) 11.09.2002 15:58:28, Веста
Наташа и Саша
да нет, теперь то как раз все понятно, только каков смысл??? хотя я не мед, мне многое не понятно :))) 11.09.2002 16:14:34, Наташа и Саша
Веста
честно говоря, мне тоже не понятно какая связь:) В любом случае, лучше у спеца получить консультацию. 11.09.2002 16:24:27, Веста
Elen
Вообще, появление герпеса - это условный сигнал снижения иммунитета человека... Возможно, это последствия смога (если вы из Москвы, например). Правильно ли вы его лечите, не вскрываете ли пузырьки... А подробнее о герпесе почитайте на http://www.gerpes.ru 11.09.2002 14:57:27, Elen
Терзаете иммунитет насильственной закалкой. Нельзя нездоровому закаляться. Провоцируете - ну и имеете результат. Говорят, придумали лекарство от герпеса. Вылечивает окончательно, анализ крови не показывает. а где гарантия, что снова не подцепите, ну хоть от мужа? 11.09.2002 14:53:33, oh3harriette
Наташа и Саша
Ох, Аня, радуете Вы меня всегда (кавычки там поставьте сами). Ну почему же терзаю и почему же нездоровый то организм????? Как раз закаляюсь я во время своего здорового состояния. И что значит "насильственная" и ненасильственная закалка??? Нет абсолютно здоровых людей - есть недообследованные :)))))) так что же теперь вообще не закаляться???? Многие, будучи с серьезными проблемами - начинают закаляться и выздоравливают. 11.09.2002 15:04:23, Наташа и Саша
Мне б имея обострения герпеса чаще, чем раз в год, ни в жисть бы не пришло на ум закаляться путем обливания. Вы не меня, вы иммунолога спросите, что он вам скажет про стресс и герпес. Для герпеса достаточно чуть поволноваться, чтоб спровоцировать, а тут такой выброс адреналина.... Регулярно. Физиология у всех разная. Ну я тьфу 3 раза здоровая, никак не закаляюсь, ничего с собой не делаю. И не болею... И обливаться водой мне в страшном сне не приснится. Короче, 2 раза в год герпес - это уже ИМХО нехорошо. Идите к иммунологу, а обливаться бросьте. 11.09.2002 15:49:12, oh3harriette
Наташа и Саша
да, к иммунологу я пожалуй схожу, а вот на счет всего остального - не убедительно очень, и что там еще за аптекарь, которая до сих пор не известна всем работающим в мире над "как навсегда излечиться от герпеса???", что-то у меня есть сомнения по поводу ваших источников... 11.09.2002 16:26:27, Наташа и Саша
Ну как сказать. Она в общем имеет высшее провизорское образование. Это редкость большая, на весь СССР таких 2 ВУЗа готовили, вот и ее подготовили. Лекарствами от ВИЧ она не торгует, а так я всегда с ней консультируюсь, если что-то кто-то пропишет. Когда-то меня этот вопрос сильно интересовал (когда я сдала кровь на антитела и получила превышение по герпесу и ЦМВ в раз так 10), ну она меня и просветила. И лично я не собираюсь искоренять герпес, мне с ним терпимо. 11.09.2002 16:45:37, oh3harriette
Первый раз слышу чтобы вылечивали раз и навсегда, лекарство не подскажите?
А то что внешние проявления можно заглушить знаю, но вроде бы в организме он так и остается((
11.09.2002 15:00:55, Касяся
Я тоже поразилась, но мне об этом сказала большая умница-аптекарь. Но вот вопрос: что останется от печени и почек? Спрошу ее при случае, говорила она мне об этом в конце 1999 года. 11.09.2002 15:51:53, oh3harriette
Буду ждать результатов:)(в сымсле разговора с аптекарем, а не того что останеться от печени и почек) 12.09.2002 15:22:53, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!