Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Мазь Адвантан

Она вредная, гормональная и ей лучше не пользоваться?

Врач нам назначила, но острой необходимости в ее использовании нет. У дочки на коже стали появляться какие-то шершавки. Пошли к детскому дерматологу. Хорошая такая тетенька, очень опытная. Сказала - дерматит. Сказываются пробемы с желудком, которые у нас действительно есть. Ну и прописала эту мазь, чтоб снимать эти покраснения и шелушения, которые вобще-то кроме меня никого не беспокоят.

Не мазать ей, если не очень-то и надо?
10.09.2002 13:28:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребёнка не беспокоит - не нужно Адвантана. Да, шершавчики - это некрасиво, но не смертельно. 11.09.2002 08:32:10, Жданова Наталья
Юля В.
Мы ею пользовались, но при сильной опрелости. Никакие другие мази не помогали, так что выхода не было... 10.09.2002 22:17:59, Юля В.
N a t a l y
Да, забыла, Жене больше всего подошел крем после бритья с витамином ф фабрики свобода. 10.09.2002 14:34:01, N a t a l y
N a t a l y
Она гормональная, мы не стали ей мазать, хотя у дочки было совсем плохо с кожей.
Она только снимает симптомы (причем не очень надолго), но не лечит.
Вам же вылечиться надо, а не снять симптомы, ненадолго причем.
10.09.2002 14:20:19, N a t a l y
Если не лечить желудок, то никакая мазь не поможет, а Адвантан помагает только первое время, а потом не действует, наверное организм превыкает. 10.09.2002 14:05:29, Lija
Igla
Для желудка тоже кучу всего напрописывали, флору улучшать... А чтоб снять вот эти кожный проявления - Адвантан. Сами-то они не проходят. Но мазать лишь бы чем и лишь бы прошли, тоже не хочется. 10.09.2002 14:30:20, Igla
Нам когда перестал помагать Адвантан, я купила Циндол, он помог безупречно, правда подсушил кожу, но потом кремом помазали. А что у вас с желудком? Нам так и не поставили правильный диагноз. Разные врачиставят разный диагноз- от дисбака до нарушения работы потливых желез. 10.09.2002 14:52:19, Lija
Igla
Был очень сильный дисбак. К году так таковой диагноз сняли после наших усиленных лечений, но желудок остался нашим больным местом. Чуть что съест не очень подходящее - стул нарушается, и все кишечные инфекции - наши. Схватывает налету. А на улице их, сами знаете, полная песочница.
Но несмотря на это она никогда у меня не диатезила. Ну пару раз за 2 года щечки розовели. И все. А тут вылезли какие-то фиговинки, думали - лишай. Но врач его не признала.
10.09.2002 15:09:56, Igla
У дочки нет расстройства желудка, никогда не было аллергии, а тут в 3 года повылазили пузыри на лодошках и пяточках. Сначала когда был один пузырек врач начал лечить попадание инфекции в ранку, а потом дисбак. Скорее всего я думаю это у нее от антибиотика, мы тогда много лечились. но сейчас нет-нет, но чего-нибудь порвылазиет. 10.09.2002 15:34:12, Lija
aaw
не мазать

мажьте обычным детским кремом, например, "грин мама", или кремом с пантенолом, или "циндолом" (болтушка)

если очень мешает зуд, попробуйте мазь "меновазин"
10.09.2002 13:54:43, aaw
Igla
Зуда вообще нет. Я о том и говорю, что неудобств она дочке никаких не доставляет... 10.09.2002 14:27:29, Igla
мы ей пользовались всего один раз, когда уже было просто сташно на ребенка смотреть, когда всё другое безопасное перепробовали.
10.09.2002 13:44:40, Танечка
Ellen
Если крайней необходимости нет, но и не надо. Но в случае сильного обострения курсами ее применять можно, вреда не будет (курс - примерно дней 10). Небольшие шелушения и покраснения хорошо снимаются:
1. Детский крем "Линда" (с вертолетиком, а еще лучше старый - с зайчиком).
2. Крем для бриться с витамином F фабрики "Свобода" Москва.
Проверено.
10.09.2002 13:32:54, Ellen
Я мажу, когда надо (что-то сильно чешется или например, комар укусил), но это не системно и не часто 10.09.2002 13:32:29, Ircher
aaw
гормональной мазью, когда укусил комар? 10.09.2002 13:55:52, aaw
ага, не было под рукой ничего другого, зато моментально снимает боль и зуд. Не надо ТАК пугаться, плиз, я ж оговорилась - не систематическое использование, а случайное 10.09.2002 14:08:02, Ircher


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!