Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерика

Дочка, год и два месяца, стала закатывать мне истерики, если что-то не по ее. Вчера закатилась и потеряла сознание на пару секунд т.к. не могла продохнуть. Ощущения не из приятных. Что с ней делать: идти на поводу- на шею сядет, идти на конфликт - закатывается.
03.09.2002 23:21:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
я б у невропатолога проконсультировалась.
Все плачут конечно, но плакать тоже по-разному можно. С потерей сознания - это совсем не дело.
04.09.2002 13:41:44, Igla
Переспала с идеей ночь - придумала. Истерики ИМХО и у взрослых и у детей происходят исключительно от того, что человек испытывает крайне сильные эмоции и не в силах с ними совладать. Это определяется темпераментом ребенка, а потом и взрослого. В общем спокойный ребенок и истерики не практикует, ему не интересно и не нужно. В нашей семье Богдан мучается истериками тогда, когда в доме неспокойно, конфликт у нас с мужем, просто какие-то неурядицы. Причем основа - именно фоновый негатив, внутренне мое беспокойство. Что запустит истерику - не суть важно. Поэтому идея "строительства родителей " - ИМХО совершеннейшая чушь. Никакой манипуляции родителями здесь нет, просто ребенок изо всех сил старается привлечь к себе внимание, и дело вовсе не в конкретной бутылке, а в том, что что-то его генерально беспокоит или не устраивает. Возможно, ваша собственная озабоченность, например тем, ее же истериками. В общем, спокойствие мамы, спокойствие в доме + внимательное отношение к нуждам ребенка + уважение к его личности - вот залог отсутствия истерик. 04.09.2002 09:53:09, oh3harriette
Агата
Согласна полность. Еще добавлю, что надо ловить ее настроение и не попускать зашкаливание начавшихся слез - сразу найти объяснение/отвлечение. И я не допускаю у Макса как Сильно отрицательных эмоций , так и сильно положительных - дикого смеха в течение более 5-10 минут. Может это и неправильно. 04.09.2002 16:44:55, Агата
Нам наверное повезо, тьфу-тьфу-тьфу. Меня колотит от беспокойства, Данька не пробиваем как танк (ну папуля № 2). В очередной раз убеждаюсь, что меня использовали как тару:) 04.09.2002 13:39:58, Касяся
Kalina
Согласна. 04.09.2002 13:14:56, Kalina
Как я с тобой согласна. Я до той же самой мысли опытным путем недавно дошла. Думаю, что это у моего спокойного ребенка характер так сильно испортился? Все оказалось очень просто - у нас сейчас масса дел с переездом, косметический ремонт муж делал в одной части дома, потом все время какие-то незнакомые для нее люди приезжали. Ребенок начал беситься от того, что и у нас на нее совершенно нет времени, да и от обилия впечатлений тоже. 04.09.2002 12:54:13, Лангуста
Тушкан
Спасибо за месс. А то я все два и два связать не могу - то спокойный , хм, нет, рассудительный:) ребенок то истерика чуть не по любому поводу - вот оно! внимания моего не хватает.
С мужем мы в общем то мирно живем, но вот Тему при зубных и др болях, видно, нужно внимание намного сильнее.
04.09.2002 12:10:58, Тушкан
Как в прошлом такой эмоциональный ребенок, подтверждаю - все именно так, и в разгаре истерики уже совершенно не помнится, с чего собственно все началось, и есть желание остановиться, но совершенно нет возможности сделать это самостоятельно, от отсутствия помощи истерика только усиливается - помощь родителей тут совершенно необходима, позиция "проорется - перестанет" с такими детьми не проходит. 04.09.2002 11:23:18, мышка на сервере
Конкретного ничего не посоветую, но с таким ребенком я бы всячески старалась предотвратить истерику или хотя бы погасить ее в самом начале. Я сама из такой породы - сильные слезы (причем не подолжительные) вызывают удушье, судороги, потерю сознания - мало приятного, поверьте на слово. Сейчас-то я, зная эту особенность, просто не довожу себя до слез, а ребенку обязательно нужна Ваша помощь. 04.09.2002 09:38:18, мышка на сервере
Это кому как повезет. Нашего от истерики рвет фонтаном, сознание он не теряет. ИМХО, выход один - не доводить. Не так уж страшны детские требования, как кажется. скорее, это мы не умеем их понять. Я б не хотела, чтоб в угоду моим принципам ребенок задохнулся. 03.09.2002 23:28:50, oh3harriette
Да какие уж там принципы. Ребенок хотел бутылку из-под пива (с остатками оного), уведенную в кустах в рот взять. А мама не дала. 03.09.2002 23:36:37, Ulya
Мораль - носите с собой свою. Или при первом писке твердо пообещайте, что по дороге домой купите. Но слово сдержите. Как ни странно, результатом такого отношения к детским капризам пока что стала не вседозволенность, а доверие к родителям и твердая уверенность, что они не врут. Теперь можно и потерпеть, если чего-то край как надо. Эта проблема произрастает еще из глубокого младенчества - носить или не носить на руках требовательного ребенка. Требовательный ребенок вырос, но не перестал требовать. Муж настаивает на том, что его нужно воспитывать жестко. Мое предложение - без проблем, но на твоей кровати, пусть его туда и рвет. После единственного эпизода, когда ему пришлось перестилать постель и мыть всю комнату вкупе с коридором и ванной, по которым он нес ребенка, рвение к ежовым рукавицам поубавилось. Теперь он на первый писк срывается. 03.09.2002 23:42:49, oh3harriette
Обещать ей можно много, но ей год и два месяца. Она этого еще не понимает. Зато хорошо понимает "хочу сейчас и немедленно". Меня пугает, что она уже строит родителей. А дальше что будет? 03.09.2002 23:48:21, Ulya
Professor
Нет, она не строит родителей, просто идет становление аффективной стороны характера. Природный процесс, но у каждого происходит со своей силой. Как приспособиться - не посоветую, избегать - сложно. Неужели нет "волшебного" предмета, который ребенок хочет всегда? Ну так, условно недоступного? 04.09.2002 10:09:58, Professor
=СветА™=
Ничего дальше не будет.Вырастет хорошая девочка.
Про потери сознания во время истерик я еще у Спока читала.Это бывает и ничего страшного в этом нет.Правда,сама бы я перепугалась.
Поводов для истерик может быть множество и пресекать их-искусство, которым каждый может овладеть.
Запросила бутылку с остатками пива? не проблема, давай возьмем.А знаешь, что можно с ней сделать??Камушек кинуть-слышишь, как звенит?песочек насыпать, листик положить.А вот шишка не влезет..А давай кинем ее подальше! Кто дальше ты или мама?А закопать в листиках, в земле...еще кучу дел с бутылкой можно предложить.

Ну, вобщем я бы нашла возможность отвлечь ребенка, не дав ему возможность заходиться в крике.
"Стройка родителей" тут абсолютно не при чем.
04.09.2002 00:01:11, =СветА™=
Все-таки, лучшее применение бутылке - это донести ее до урны и аккуратно опустить ее туда. Кидать подальше я бы точно ни сама не стала ни предложила бы ребенку.
Это так - к делу практически не относится.
04.09.2002 09:46:33, мышка на сервере
Тушкан
Хммм - тож к делу не относится - ребенок сегодня всю прогулку провел вокруг мусорки - собирал мусор вокруг и кидал его по назначению - я сломалась на подгнивших корках дыни, взяла в охапку и отенсла подальше на новую территоррию изучать. 04.09.2002 12:17:11, Тушкан
В охапку взяли что? или все-таки кого? 04.09.2002 12:21:40, мышка на сервере
Тушкан
Ребенка - и забалтывая зубы унесла от искуса подальше. 04.09.2002 12:31:39, Тушкан
???????? Не понимает??????? В 14 мес не понимает????? А вы с ней разговариваете? А вы с ней советуетесь? Не верю, что прям такой темный лес. Истерика для обычного ребенка - ерунда, проверка маминых чувств. Для наших - критическая ситуация, здоровью вредящая. Для них нужен нестандартный подход, способный ошеломить и быстро переключить ребенка. Хочешь окурок, стекло, бутылку недопитую? А я сломаю ветку с дерева и начну жевать. А ты хочешь? А как ты посмотришь, если мама тебя на дерево подсадит, тебе ведь этого всегда хочется? А давай вместо бутылки возьмем камни и бросим, посмотрим, кто дальше... Включите фантазию и начните доверять ребенку. В 14 мес она уже достаточно взрослая. 03.09.2002 23:54:26, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!