Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рак-неборак. Кто б объяснил?

Наша няня учила Богдахина какой-то присказке из украинского фольклора. В общем, теперь ребенок ложится на пол и утверждает, ползая, что он "рак-неборак". Кто б мне еще объяснил, что это такое?????
02.09.2002 21:22:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Словарь:
неборак - горемыка
03.09.2002 14:02:13, Лесь
Кондратея
Единственное, что приходит на ум -

За что убыли нас - сказал наш неборак,
За что знущаетесь вы надо мною так?
За что, за что?

Дальше стихи не помню. Это "Запорожец за Дунаем". Откуда-то из детства. Я так понимала тогда, что неборак - неудачник.
03.09.2002 11:49:50, Кондратея
В "Энеиде" Котляревського Эней - постоянный неборак. У меня сложилось впечатление, что это что-то типа "неприкаянный" или "бедолага". Общими усилиями разобрались :) 03.09.2002 13:04:23, oh3harriette
Украинский я не знаю, но сказку нашла:)) Прочитаешь, нам расскажешь 02.09.2002 22:12:00, GalaNTka
пасиб! не сильно понятно все же, чего он неборак, єто наверно непереводимая игра слов :) 02.09.2002 23:12:44, oh3harriette
А эт, наверное, как "коврЫ-маврЫ" и все такое... :) 03.09.2002 07:57:24, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!