Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день рождения и подарки

Сыну скоро год. Что подарить, не знаю.
Подскажите.
И еще, если есть дочка почти трех лет, стОит ли приглашать гостей (детей)на день рождения к сыну, как вы считаете? На её обязательно приглашу, а на его (для нее вообщем-то :)).
02.09.2002 07:08:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Ничего не дари. Купи новые игрушки тогда и там, когда и где тебе будет удобнее, и выдавай по одной в общем порядке.

Я на год ровным счетом ничего для ребенка не устраивала. Отметили с мужем и бабушками, очень тихо.

Но у меня за спиной - семейные традиции, по которым ЛЮБОЙ день рождения - это прежде всего праздник родителей новорожденного. Поздравлять принято маму и папу. Впрочем, от устройства детских праздников мои родители при этом не уклонялись (наоборот, каждый год очень добросовестно), но к "чествованию" и "празднованию" лично меня относились иронически. Меня очень устраивало. Думаю, что они и в год, и в два и может быть даже в три еще ничего особого не делали. В три года я еле-еле помню свой день рождения... или это был другой день?
02.09.2002 12:34:43, Кондратея
да и у нас примерно также было, бабушки да мы, но с подарками. Просто у меня есть дочка, которую уже не проведешь на мякине. торт будет, гости будут, даже если это бабушка с дедушкой. значит подарки положены :) и не только Глебу :)) 02.09.2002 12:51:12, Шин
Кондратея
Это неплохо. Сделайте небольшие однородные подарки, или бабушек попросите купить. 02.09.2002 13:47:13, Кондратея
они уже отдарились :)
вообще мальчики любят мягкие игрушки? я вот на эти китайские посматриваю, яркие и музыкальные. все остальное уже есть дома. или правда машину подарить. но управляемую они добили уже. еще одну взять?
02.09.2002 13:54:11, Шин
Кондратея
Знаешь, мой ребенок вот уже около полугода "любит-любит" воздушный шарик, который я купила на 1 мая. Это "долгоиграющий" воздушный шарик, небольшой, бывший с гелием, в виде мальчика (строителя Боба - героя Лего). Я не ожидала такого эффекта, но результат налицо. Может быть, просто купить по шарику такого рода для дочки и сына? Мы этот шарик перенадуваем регулярно, до сих пор держит неплохо. Кондрат его спать укладывает.

К мягким игрушкам я настороженно отношусь - они больше для сна у нас годятся, а вакансий там нет:-) Вот каталку на палочке, если нет, можно купить - у нас в виде "Ивана-Царевича на Крокодиле". Крокодил открывает и закрывает рот, когда везешь по полу перед собой. Неугасающий интерес больше года длится. Бывают бабочки, лягушки, клоуны, собачки такого рода.
02.09.2002 15:23:21, Кондратея
да не знаю я, эти игрушки мне (:) ) нравятся, а так что для возраста положено, уже есть (кроме каталок, которые я терпеть не могу :))
а шарик. не говори мне про шарики :)вчера меня доконала этим шариком на Дне газовика. у нас это стандартная покупка во многих магазинах. дешево и сердито, НО игр сколько. последня - по мотивам "Алисы из зазеркалья" получилась
02.09.2002 17:13:42, Шин
Нам на год подарили джип радиоуправляемый. Восторг полный!!! Егор и сам его "радиоуправляет", и гоняется за джипом, когда управляем мы с папой. 02.09.2002 12:02:45, Лорис
Нам подарили на год велосипед, качели, Игрушку чикковскую (там разные животные вставляются, а если наних нажимать, то голоса подают или музыка играет). Нам она оченьнравится. Мы под нее танцуем. 02.09.2002 11:30:52, mamochkajury
На мна год подарили велосипед. С ручкой, чтобы родители могли управлять. Пользуется у Артема большой популярностью. Еще подарили грузовик.Большой-прибольшой. Если откинуть кузов, то можно сесть и кататься. Но его на улицу выносить не удобно, так что используем дома. Еще электромобиль. Но он тоже стоит дома, так как на улице сразу начинается из-за него драка. Так что лучше всего велосипед.
А еще обязательно торт со свечкой, воздушные шарики и гирлянды.
Если одна девочка трех лет, то я бы пригласила. Если она спокойная. Девочки очень трепетно относятся к малышам, почти заботятся о них.
А еще с наступающим вас!!!!!
02.09.2002 11:15:18, Джульетта
девочка - это старшая сестра. она приглашена автоматически 02.09.2002 12:47:19, Шин
=СветА™=
Ой, Шин, ты шутишь??? Глебу УЖЕ год???
Он же на днях буквально родился!Ну вы даете!!
Что дарят сыновьям я не очень-то в курсе.
Мне нравятся такие каталки отталкиваться ногами, но у тебя, наверное, такая есть?

Большущие машины тоже классно.На веревке возить и всяким добром грузить.

Вобще все любят впереди себя катать.Для девочек коляска, а для мальчишек такие тележки бывают.

Конструкторы такие большие или кубики мягкие .

Коня-качалку и каталку.Мне жуть, как нравятся, но для них места надо в кваритре кучу.
ну, велосипед на ручче тоже можно.Но у Глеба все , наверное, от сестренки есть, зачем дублировать?

А про сам праздник.Я бы сделала его для себя.Любишь гостей и народ-пригласи.С детьми или без.Не любишь-тихо дома с подругой там, родственниками и семьей посиди.
Это абсолютно неважно.Для Глеба более, чем достаточно будет подарка и десятка красивых фоток на память.

А уж с трехлетней публикой я бы точно не стала связываться.Организовывать их непросто,слезы, обиды, кормежка, капризы.И имениннику нужно внимание и время и их бросать нельзя, малы еще себя развлекать.Для чего столько проблем тебе на голову?

Иди по пути наименьших затрат, как нервных так и материальных, этот путь и будет самым правильным.
Глебу день рождение пока не нужен, сделай праздник себе, труженнице. :-))
02.09.2002 09:58:59, =СветА™=
Спасибо. день рождения меня с настиной точки зрения волнует. так бы я вообще никакой не делала. никого вообще видеть не хочу.
а насчет подарков - ты права на все сто - все есть у нас, и каталки и велосипеды. тележку - не знаю, если только купить вместе со столиком, так уже не успеваем, блин, что я раньше не спохватилась:(
для лошадок у меня тоже места нет. поэтому я в полнейшей задумчивости.
02.09.2002 10:31:06, Шин
Ребенку в год день рождения не нужен.:-( Подарить...Можно какую-то тележку-коляску, которую толкать перед собой. Мучаюсь аналогичными вопросами.:-) Мне хочется отметить в узком семейном кругу. 02.09.2002 09:35:13, Наташа В.
День рожденья нужен всегда!!!
Нельзя быть такими эгоистами! Конечно, если у вас несколько детей, то вы все это проходили и вам все надоело, но у ребенка все в первый раз, не важно первый он родился или второй.
Не обязательно приглашать гостей, но настроение праздника, с подарками и тортом, поздравленьями и веселыми лицами должно быть обязательно!!!
02.09.2002 11:20:23, Джульетта
=СветА™=
А эгоизм-то тут при чем?Или Вы считаете, что годовалый малыш будет счастливее в этот день при торте и свечах?Этот праздник прежде всего для родителей и им самим решать, как его провести удобнее.
Мы, например, на годик в лес ходили с друзьями.Без детей.Благо, пятница была, все повеселились.Домой с подарками пришли.Свечей не задували, тортов не пекли.
В два года детей тоже не приглашали-мне бы не понравились постоянные драки из-за игрушек.Но были только те взрослые, кого Нюшка обожает.Моя подруга, няня и крестная.Все ее развлекали, платье красивущее, торт со свечками.И кукольный пальчиковый театр, инициативу в котором она быстренько перехватила.
Это уже было и осмысленно и весело.
А год это все же родительский праздник а не детский.
Любите свечки и гирлянды-на здоровье.Никак они ребенку не помешают, хотя и не помогут прочувствовать важность момента. :-)
02.09.2002 13:31:44, =СветА™=
а почему так мрачно? меня собственно интересует празднование ради Насти. Она-то свой ждет. Вот я думаю, сделает она какие-то лишние выводы из непразднования дня рождения Глеба.
семейные и так придут.
02.09.2002 10:27:24, Шин
=СветА™=
А какие можно сделать выводы?Глеб еще мал, чтобы иметь своих личных друзей, поэтому придут взрослые, которые его любят-вот и все объяснение.А при чем тут Настины друзья? :-)
А атмосферу праздника можно создать и при абсолютном непраздновании дня рождения.
02.09.2002 13:11:42, =СветА™=
так и у Насти друзей особо нет. есть девочка во дворе, с которой они любят общаться да и все собственно.
так если рассуждать и на ее день рождения приглашать некого особо.
в савд она не ходит. постоянных подруг на площадке вроде как и нет. да мы и по разным гуляем. вот вы меня озадачили. я как-то планировала своих подруг с детьми пригласить :))))))
02.09.2002 13:31:43, Шин
=СветА™=
А вобще и в 3 и в 5 подарки и внимание во сто крат важнее гостей!
От этих мелких гостей именинникам одни обиды и огорчения!И радушным хозяном быть и свои интересы соблюсти. когда все своими лапами так и лезут в твои игрушки и подакрки..Это и для сильных детей испытание, а не праздник.
Вот, когда уже задушевные друзья начнутся, или ,как у моей Насти туса всякая, вот тогда на подарки наплевать.Моя теперь только от нас и ждет. А остальные уж чего подарят, лишь бы побольше народа привалило и мы свалили бы на подольше.
так что напрасно все переносят свои ожидания и эмоции на детей.
ИМХО, постараться понять ребенка нужно , тога проблем не будет, а то одни слезы и огорчения от этих празднований.
02.09.2002 13:39:36, =СветА™=
Я все это понимаю, просто были мы недавно на дне рождения у четырехлетки. ну по сути говоря, играл-то он он с одним-двумя детками, остальные так по дому тусовались. нечто подобное мне не очень хочется. НО Насте очень понравились шары и торт, а также процесс задувания свечек, она даже понятия один-два-три осилила без нашего участия :) и вот я озадачилась, а чего делать-то :) но время еще есть:) 02.09.2002 13:51:11, Шин
Irra
Можно подарить велосипед, конструктор с большими деталями, машинки. У нас на первом дне рождении сына были только бабушки и дедушки, отмечали на даче, т.к. д/р был летом. 02.09.2002 08:53:14, Irra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!