Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я в шоке(((((

кто не помнит нашу историю , то расскажу , что в норвегии в крупных городах всего 58 % детей получают место в детсаду , мы оказались теми , кому место не дали...
наша первая няня забеременила и мы стали искать другую..
нашли хорошую , с рекомендациями , но она за минуту до нашего звонка согласилась взять ребенка знакомых и нам отказала..
мы случайно наткнулись на объявление о домашнем дет саду
пошли туда
женщина нам показывает закрытый парк , где говорит скоро все строиться будет , 1го сентября переедем в новое помещение с площадкой и тд
будет 10 детей и 3е взрослых
мы с радостью согласились и заплатили за 1й мес + депозит

вчера пошли посмотреть на садик , так как лизе там в понедельник начинать
а там НИЧЕГО нет...
позвонили в контору по детсадам
а они говорят- 9 сентября будет встреча у нас с ней , посмотрим , может дадим ей разрешение называть себя детсадом и окажем помощь ...
позвонила этой тетке она говорит-
у меня сейчас 8 детей+ ваша лиза - и того 9 , пока 2е взрослых
они много гуляют, но не на закрытых площадках , спят у нее дома ....
няни нет , в понедельник нам всем на работу...
люди , я в ужасе..ночь не спала
мысли мучают о том , что ребенок убежит , украдут итд
муж говорит , что я просто нервничаю , что ни одна женщина , вытающая открыть дет сад и находящаяся уже почти в заверешинии этого процесса не может быть невнимательной идиоткой и допустить оплошность
но меня терзает мысль,что ошибки возможны , чтомой ребенок требователен и активен и что все случится именно с ней((((
27.08.2002 11:15:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может возможно найти еще какую-то няню? Может среди русских без права на работу, нелегально? Ничего больше на ум не приходит. У нас тут ( в Мичиганской деревне) совсем другие нравы. иногда пытаются спихнуть детей на кого угодно, никого не проверяют. Моя знакомая няней работает и неплохо, у самой двое детей - 2 года и второму 2 мес., а приходят двое деток 2 и 5 лет. Мне все же по душе больше няня, чем сад, тем более такой непонятный 28.08.2002 01:16:27, Тюлена
Читала недавно статью про Норвегию, именно такой бардак в ней и описывался. Но это бардак как бы с нашей точки зрения, а они такое положение дел считают совершенно нормальным и естественным. Ничего не поделаешь - живя в Риме, живи как римлянин. Но дай бог чтобы все благополучно разрешилось. Удачи вам! 28.08.2002 00:39:48, Томик
Natulja
Оля, дай Бог всё образуется и устаканится. Не терзайтесь! Я наблюдаю в Монреале, как 3 взрослых гуляют с группой - оравой из 10-12 ребятишек на открытых площадках. Они за ними смотрят, пересчитывают, развлекают, купают в фонтане, играют на горках, одевают. На каждом ребятёнке жилетка с эмблемой и адресом детсада. Дорогу переходят организованно, держась за петли специального канатика. Никто не покушается, дети на дорогу не бегают. Они порой смешиваются с остальными детишками на площадке и прекрасно ладят, а родители рядом со своим чадом и детсадовского ребёнка на качельках покачают.
Конечно, я бы предпочла, чтобы моя дочь гуляла на закрытой площадке, будучи в садике (что и происходит на деле), но и это не криминал. В России я бы такой ситуации побоялась. Здесь - нет.
Эта ваша няня наверняка настроена серьёзно в отношении открытия садика и всё будет хорошо. Я Вам этого желаю.
27.08.2002 21:17:08, Natulja
спасибо.... 27.08.2002 22:14:26, Cinderella
ничего себе! ну у вас и проблемы. Кошмар какой-то. Даже не думала что у вас могут быть проблемы с детским садиком. А почему только 58% ?? А остальных куда? Какой фообще критерий отбора...
Не волнуйтесь, может не все так страшно! Желаю вам удачи.
27.08.2002 19:50:37, NichkA
Оль, все будет хорошо!!! Не волнуйся!!

Хотя я бы тоже с ума сошла*-(((
27.08.2002 15:09:36, Ласточка
CTEPBA
Я тоже с утра в аналогичном шоке - няня решила взять ещё одного ребёнка...Так сказать, устроить у себя тоже домашний детский сад... 27.08.2002 13:36:14, CTEPBA
Стервочка! У нее же ребенок маленький, так она что, за троими смотреть будет?
Что делать то собираетесь?
27.08.2002 15:38:45, Джульетта
CTEPBA
Присмотреть-то присмотрит...Но где третий - там и четвертый?
Крысик меня уже чуток успокоила, а то я и впрямь надумала няню менять. Пока посмотрю что за третье чадо приведут, знаю только что девочка 1.5 лет.
27.08.2002 17:02:43, CTEPBA
Natulja
У нашей няни всегда 6 ребятишек. Вот на этой неделе одна девочка заканчивает, и няня берёт новенькую 6ти месячную ляльку. У неё 17летний опыт. 27.08.2002 21:19:16, Natulja
Слышь, может и правда . Она молодая, здоровая. Ведь в семье бывает три ребенка. 27.08.2002 17:19:51, Джульетта
Ольга, Вы в шоке?
Я удивлена так как сама крайне эмоциональна, а Вы воспроизводите впечатление сдержанного во всех ситуациях здравомыслящего человека, откуда паника, прекратите, все будет нормуль:)) НЕ нервируйте своими переживаниями ребенка, она ведь все почуствует о не уговрите её потом идти ни в какой дет. сад:))

ЗЫ как юрист говорю Вам, проверьте контракт, который Вы подписали, действительно ли они взяли на себя обязательство посторить дет. сад до 1-го сентябра или это устно, не получиться ли что Вы оплатили месяц в котором ребенок будет скитаться по квартирам воспитательниц и заведующих, устроит Вас такой вариант?
Удачи:0)
27.08.2002 12:30:10, Касяся
ну контракт это одно дело
проблема в другом- мне не скем иначе оставить ребенка((
это хуже
а еще хуже - 2 взрослых на 10 детей до 3х лет((
27.08.2002 13:58:47, Cinderella
А что в обязанности взрослых входит. Просто накормить или приготовить еду, сколько раз в день, если приготовать, то тогда две не справяться точно. А если просто следить за наличием так сказать :0) детей живыми и здоровыми, тогда почему не справяться. У нас в группах по 20 чел по одной воспитательнице в смену. Единственное есть няни, которые убирают и накрывают на стол и повар, которая готовит есть
А как у вас погода. Ведь у нас до минус 30 и вообщем-то 1 воспитатель, 1 няня умудряются совсем маленьких одеть для улицы.
Конечно вопрос кто стелет и убирает кроватки, после дет. сна. Ну в любом случае у нас 2 как-то справляются.
27.08.2002 15:04:38, Касяся
дети будут есть то , что принесут с собой....
насчет уборки кроватей - думаю , что они так и стоят в 1 комнате и их никто не убирает
27.08.2002 15:26:15, Cinderella
Это как? Ведь детям нужен обед, полдник, завтрак! Или у вас только обед поподает?
Ну все равно еда должна быть теплой и прочие....
27.08.2002 15:45:59, Джульетта
нет , теплой еды не будет(((( 27.08.2002 15:59:44, Cinderella
Natulja
Оля, вот это криминал! Это частный или субсидированный государством вариант? Этот садик зарегистрирован в какой-то системе?
Здесь любой садик обеспечивает еду, тем более горячую. Во многие садики мамы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА приносить свою еду.
Наша няня является субсидированной государством, и она получает деньги на покупку и приготовление еды. Она никогда не готовит при детях - только разогревает. Процесс происходит или по вечерам (она работает с 7.30 до 5.30), или в выходные и замораживает в морозилке. В сервис входит 3 еды - завтрак в 8.30- 9 - сереал, фрукты; 11.30 горячий обед, фр пюре и печенье; полдник в 3.30 - йогурт с фруктами. + соки итп.
Что-то не так у вас. Проверьте в том офисе, где садик будут регистрировать!
27.08.2002 21:28:50, Natulja
проверяли
еды не будет
только питье и фрукты по пятницам
все остальное приносить с собой
сегодня купила ограмную коробку
буду вытаться давать завтрак с утра
в коробку с собой- йогурт , банан ,виноград , 2 бутерброда и коробочку с ланчем- макароны с сосиской , яйцо в сметане или что-то похожее..
27.08.2002 22:18:48, Cinderella
CTEPBA
Это как понимать - теплой еды не будет?
Это же дикость, последующие проблемы с желудком и их коррекцию они из своего кармана оплачивать будут? Кажись это одно из требований любого детского заведения - еда, нормальная еда!
27.08.2002 17:04:42, CTEPBA
Оль, я не совсем в курсе ваших дел, так как тут недавно, но как у вас там насчет няни. Ведь как ребенок может так целый день кормиться- в сухомятку? 27.08.2002 16:26:41, Джульетта
а чем плохо 2 взрослых? Или они гулять будут ходить через дорогу? Тогда да:( 27.08.2002 14:06:00, Flurry
понимаю и сочувствую:(((( советов никаких дать не могу:( ессно. толкьо могу пожелать, чтоб что-то изменилось в лучшую сторону..чтоб нашлась какая-нить альтернатива... 27.08.2002 11:44:14, Сантехник Потапов
Отлично вас понимаю. Это нормальные мысли нормальных мам. Только если так подходить, то и в настоящих садиках может случится что угодно. Только меня смущает, если строительство еще не начали, сколько же времени дети будут у "заведующей " дома жить? У нее условия позволяют? 27.08.2002 11:23:39, Джульетта
я понятия не имею , так как она вообще в отпуске((( 27.08.2002 11:42:03, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!