Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто спал вместе с детьми!

мамочки. Если вы спали вместе с детьми, а потом переселели их в свою кровать - как деть учился спать сам? У меня ребенку 8 мес. спим вместе. При этом она не умее спать, например, на животе. Но "спя" со мной, она и не научится этому. Когда потом переселяешь - все эти "обучения-привыкания" все равно происходят - и ползание и просыпания от того, что перевернулся на живот. Или оно как то с возрастом само приходит - умение спать? Типа - кладешь его - а он и спит...и в разных позах...
23.08.2002 12:33:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
Само приходит). В какой-то момент ребенку хочется свободы, а тут мама под боком мешается). Правда стоит чуть приболеть и мама опять нужна рядом, но все-таки на расстоянии, т.е. мы с папой спим на краешке, дабы ребенку было где повернуться (это мы не специально, так получается)((( 23.08.2002 15:10:59, Велена
Igla
Мы спали вместе до тех пор, пока я кормила дочку грудью, то бишь до 11 мес. Спала только на животе. Потом (а это продолжается и по сей день) стала засыпать на нашей кровати и перекладываться нами в свою. первое время просыпаясь ночью она просилась обратно к нам. Мы не возражали и брали. Чего зря хорошего человека расстраивать?! -))
Потом она стала спать не просыпаясь всю ночь, а если и проснется, то сама к нам идти не хотела.
А сейчас если изредка и попросится к нам, мы всегда рады. Это ж не часто!

насчет переворачиваний... Она ворочаться начала во сне месяцев в 10-11. Первое время на получалось: застрянет, проснется и плачет. А потом научилась.
И у вас получится!
23.08.2002 15:00:43, Igla
Ой, а мы и сейчас вместе спим 2,9, так вкусненько:)) Мы все втроем спим на большой-большой кровати. Но заяц крутится как хочет во сне, то ноги на меня забросит, то на живот уляжется... Я спрашивала, хочет ли он как взрослый сам на своем диване спать, он категорично так: Нет, Нет, хотя вижу и жарко ему с нами и неудобно наверное... 23.08.2002 14:55:39, Ula2001
ЕЛЕНА
Мы месяцев до 7 спали вместе, потом придвинули ее кроватку к своему дивану вплотную и убрали у кроватки стенку, получилось как бы единое спальное место. Засыпала в своей кроватке, ночью умудрялась по 10 раз перекочевывать со своей кроватки на наш диван и обратно. Сейчас нам 2,7, неделю спит отдельно от нас в своей комнате и сразу на большом диване. Засыпает спокойно (слава богу:))), почитаем на ночь книжки и она засыпает. 23.08.2002 14:33:19, ЕЛЕНА
Мы, вопреки моим опасениям, переселившись в свою кроватку, за пару дней привыкли спать именно там. Нам было 11 месяцев. Сейчас, попадая на дачу и обнаруживая огромную кровать, требует совместного сна, я не против. В общем, как-то легко переселились. Чего и вам желаем 23.08.2002 14:25:05, nastena
Professor
А сколько спать вместе планируете? Моя в полтора года научилась спать на животе, мы пеленали ножки почти до полутора лет :о))). ну нравилосьб это моей крале. Пока еще спим вместе, сына отселила в 3 года почти, сначала рвался ко мне, мы вместе засыпали и я его переносила, сейчас приляжет со мной ненадолго - и все - у тебя неудобно, жарко, тесно - и к себе сваливает. А насчет просыпаний - с 3 лет как раз спит очень крепко, так что неактуально все то, что Вы перечислили :о))). 23.08.2002 13:38:44, Professor
Ребенок отселяется сам, когда ему одному лучше, чем с мамой. Соответственно, он уже сам определился. А если его отселяете вы, то это насилие, ребенок еще не готов. Я за самостоятельное отселение, которое у нас произошло в 1.4. 23.08.2002 13:35:26, oh3harriette
Ludmilka
Димка сам стал спать на животе. И по-всякому-разному. В своей кровати. Отселился в 2 года. Специально никак не отселяли, просто сказали, что он теперь большой и ему нужна своя кушетка. Выбирали вместе с ним, согласился спать в ней без вопросов. Думаю, заморачиваться по этому поводу вообще не стоит :-)) 23.08.2002 13:31:23, Ludmilka
=СветА™=
Я раза три перечитала и вопроса все равно не поняла.
Ребенка нужно учить спать в каких-то позах? И почему Вы думаете, что он с вами спит по одниму, а без вас будет как-то по другому??
Брр, не поняла.
Во сне все люди двигпаются, неважно где и как они спят.Меняют позы.Засыпают в одной позе-порсыпаются в другой.обычно обращают внимание на то, к какой позе человек засыпает.даже выводы какие-то из этого делают о характере и темпераменте.
Муж мой, слава богу не младенец. а на животе не спит никогда.Не физиологична дла него эта поза.Или , думаете, просто не научили? :-)
Моя девочка спала со мной до года с небольшим.Потом легко и безболезненно перешла в свою кровать.И почему-то я не обращала внимание на то, в каких позах она спит.Ну спит и спит.Вот бывает руки-ноги в решетках путает.Это неприятно.

Или я и правда в вопрос не въехала?
23.08.2002 13:14:56, =СветА™=
ИМХО, дело не в позах, а в том, может ли человек спать без физического контакта с мамой. Готов ли он. А позы - до фени. Я на спине только в роддоме и спала, а нормально сплю так: на животе, с одной ногой согнутой и вставленной коленкой в подмышку. Другая вытянута. В детстве спала как цыпленок табака, на животе. И все были довольны. 23.08.2002 13:41:43, oh3harriette
Kalina
До 8 месяцев спали так : засыпал в своей кроватке , а утром часов в 5-6 к нам в кровать. Потом стал один досыпать до утра , сами ничего не делали. 23.08.2002 13:04:17, Kalina
С позами малый сам разберется. У меня спать на животе начал в месяцев 8, но так иногда. Сейчас ему год, на животе ему нравится спать все больше. И спит он на животе и у себя и с нами. Даже иногда залазит на мою подушку головой и спит на животике. Так что это дело времени. Не заморачивайтесь. 23.08.2002 12:50:09, Джульетта
Пантерка
Ника и вместе с нами спит как угодно. Мы не заморачиваемся по этому поводу Спит в своей кровати пусть спит Запищала захотела к нам иди к нам. Вот что интересно - на даче почти всегда с нами спала в своей не хотела ( а там кровать узкая в выходные караул был когда папа приезжал). А домой приехали опять стала в основном в своей кроватке спать Ну если зубы или вот комары в последнее время так к нам просится.
А как учить спать не представляю... само собой все как-то...
23.08.2002 12:49:16, Пантерка
просто перекладываем после его засыпани в его кроватку и спит всю ночь в ней. В разных позах:) 23.08.2002 12:45:12, Киса
почему не научится?? Арина стала спать на животе еще когда мы вместе спали. Потом ближе к году стала засыпать со мной и мы ее потом в кроватку перекладываем. Но она вертится во сне в кроватке, спит в разных позах*-) нпе просыпается. 23.08.2002 12:38:35, Ласточка
Веста
мы перешли в свою кроватку, когда перестали кушать маму( в год и 2) и спим теперь в какой угодно позе, без проблем и просыпаний(ТТТЧНС) 23.08.2002 12:36:42, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!