Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родничок

девчонки...
подружка звонит- плачет:(((( у нее малыш 6 месяцуев, родничок почти закрыт. Сейчас пришел педиатр наобещал ужасов, понятно в каком ключе:((( и отставать в развитии будет, и ваще - чуть ли не завтра судороги какие-то:((( я позавчера Семёшку на руках держала - отличный пацан. Все умеет:) я, конечно, не педиатр, но....
что за судороги?! что за отствание?!!! может, кто-нить консультировался с хорошим врачом (в Москве) по этому вопросу?
21.08.2002 12:53:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не паникуйте преждевременно.
У меня родничок большой закрылся в 3!!! месяца полностью. Все Днепропетровские врачи предрекали микроцефалию. А киевский гений сказал - "не волнуйтесь, у нее швы черепные еще мягкие, все будет нормально". .....Вроде не дибил....вроде голова в порядке :)
Консультироваться, консультироваться, не менее 3 врачей в серьезных случаях обходить - этот принцип мне от мамы передался (а я была еще тот ребенок в плане болезненности)
22.08.2002 01:29:59, Инчик
У нас закрылся к 5 мес. Я тоже волновалась и вызвала невропатолога из Семашко, хотя даже в районной поликлинике мне сказали, что это нормально. Невропатолог мне сказал, что меня это вообще не должно беспокоить.
Сейчас нам 1,9, развиваемся не медленнее сверстников, словарный запас большой, уже говорит словосочетаниями. Самостоятельно пошел в 8,5 мес. Уж не отстаем, это точно! :))
22.08.2002 00:52:39, Ноябрёна
Pадость
врача вам другого искать надо. у нас в 6мес родничек был УЖЕ закрыт, на что наша врач сказала, что в данном случае это несмертельно. Никаких судорог и отставаний в развитии. 21.08.2002 20:34:50, Pадость
Знаешь, не хочу пугать, но про ранее закрытие родничка я узнала очень недавно( о том, что это плохо)имеенно из жизни- племянница , девченка 15 лет абсолютно не перености холода на конечности, ни на руках, ни на ногах. Именно до судорог и врачи утверждают ( не один, и специалисты), что это результат того, что родничок закрылся до 3 месяцев:-((((( Невные окончания мозга не смогли сформировать до конца и вылезло это только СЕЙЧАС, В 15!!!! Приписали невролептики и сказали, что в лучшем случае на пару лет постоянного приема, а в худшем... до конца%-(((( Мы просто в шоке! Наверное, это не обязательно, но то, что это( раннее закрытие родничка)... не очень хорошо, я убедилась:-((( А по общему развитию- ты бы видела эту девушку!!! Ну очень развитая, сформировавшаяся и физически и умничка:-(((( 21.08.2002 18:30:07, ИрМашка
так тут=то 6 (!!!) месяцев и родничок не закрыт, а почти закрыт..я сама его недавно шшшупала, т.к. (с высоты положение мамы ребенка 1.9 :))) объясняла, что значит - "выбухший" родничок:) там нормальная такая дырочка - мммм...как сказать..в общем сантиметра 1.5 в диаметре - с ширину моего большого пальца.
21.08.2002 18:48:59, Мама_Карабасика
:-))) тогда я думаю, что можно-таки (тихонько) облегченно вздохнуть и идти отпаивать маму:-)))Он полностью закроется в месяцев 10, а это уже норма:-)))
Историю рассказала- уж очень в тему и очень зацепило:-(((
Удачи Вам и ей:-))
21.08.2002 18:57:22, ИрМашка
да я сама=то по телефону чуть не умерла от страха:(((( через всхлипы и вскрики :(((( а что уж говорить о подруге, которая все это от врача услышала. а подружка уже сама себя отпоила...красненьким;) 21.08.2002 19:00:06, Мама_Карабасика
CTEPBA
Ну девчонки - уважили, давно так в конфе не смеялась, особенно с гинекологов:) 21.08.2002 17:14:05, CTEPBA
вести с полей - папа уехал обратно на работу, Сэмэн накормлен и спит, мать (моя подруга) - сидит и пьёт красненькое:)) 21.08.2002 15:01:18, Мама_Карабасика
на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ я сходила к грамотному невропатологу 21.08.2002 14:58:32, Шин
невропатолог прибудет завтра во второй половине дня:)
позвали из "Мать и Дитя" (по-моему)...
21.08.2002 15:02:35, Мама_Карабасика
Талюша
У нас тоже быстро закрылся, врач не то чтобы пугал, а советовал вит. Д не пить, за что потом другой врач сильно на первого ругался :)) и говорил, что родничок - ерунда, в черепе косточки соеденены у детей еще мягкими тканями и за счет этих швов голова и растет.

У наших знакомых давным давно :)) деть родился переношенный, 5 кг весом и с УЖЕ закрытым родничком. Ничего, институт сейчас заканчивает :)))
21.08.2002 14:09:57, Талюша
блин! у Темки закрылся в ТРИ! месяца.
все в порядке (ТТТЧНЗ)!
там обратная связь!
21.08.2002 14:00:04, Annya
ужас - звоню домой ей, подходит муж - она в истерике - муж вызвонила с работы. Ревет сама ,муж заикается, а Семешка - смеется:) у него еще смех такой - натуральный пьяный робот Вертер:))) зачла ваши ответы в телефон...Педиатр будет зверски убит... 21.08.2002 13:21:32, Мама_Карабасика
Еще история от меня, про невропатолога. После его визита к нам в 2 мес я истерически рыдала: Мирослав, позвони ему и спроси, Богдан доживет до года, а то я сама не могу. Мирослав звонит невропатологу, спрашивает: так наш ребенок имеет шансы вырасти здоровым? Невропатолог отвечает: я не знаю, понимаете ли, это так сложно.... Ну, операция на мозге вам явно не грозит, а так я ни за что не поручусь... Занавес. 21.08.2002 13:26:42, oh3harriette
А мне в 20 лет гинеколог сказала, что у меня вообще детей не может быть:((, размеры одного органа её не устроили, но моему сынуле пять лет спустя там было на протяжении 9 месяцев удобно:)) и безо всяких дополнительных ухищрений с моей стороны:)) 21.08.2002 14:22:36, Касяся
Одна гинеколог, осматривая меня уже (как потом выяснилось) беременную, изрекла: "да-а-а, забеременеть Вам будет очень и очень нелегко, в принципе, можете даже не предохраняться"... Ну, в общем-то в чем-то она была права. 21.08.2002 14:59:44, мышка на сервере
Да :))))
Но была у меня грустна история, когда привезли на скорой с сильным воспалением и пытались определить что это почки или поженски чего, то в меня залезть после, кажется, третий попытки ( я просто отпинывала её в прямом смысле от боли), она сказала :"Ой, ты же у нас не рожавшая" и сменила зеркала :(((
21.08.2002 15:13:45, Касяся
а меня разрезали под местным наркозом с диагнозом аппендицит, а оказалась гинекология. Ха! И операция была часа на 4 потом под общим....Хирург, собиравшийся аппендицит вырезать очень был напуган Ж)...и оставил мне этот отросток... 22.08.2002 01:33:22, Инчик
:((((((( это ужас какой-то!!!!! откуда такие козлы берутся?!!! не такая уж высокооплаиваемая профессия, чтобы туда ломились все, кому не лень:(((((( 21.08.2002 13:30:00, Мама_Карабасика
Галя, он с меня за это еще и 25 долларов взял.... 21.08.2002 13:34:54, oh3harriette
ужас:((((
никогда не забуду врача-неонатолога из "Драгоценности" Солдатенкова Надежда - какая ж хорошая:)))Дай ей Бог здоровья и успехов:))) приходила на 2й день выписки из рд - все мне рассказала, показала и т.д.
21.08.2002 13:40:07, Мама_Карабасика
Pадость
о да... я сама накануне прихода неонатолога плакала в подушку, муж успокаивал, а я рыдала "а вдруг с моим маленьким что-то не то!!!!" (я дома рожала). Так на 3 день пришла Надя, и у меня прямо камень с сердца. Мало того, что оказалось все нормально, так еще и так ласково с ним обращалась, что прямо будто это был ее сын, а не мой:-) 22.08.2002 00:38:28, Pадость
Тушкан
И у нас месяцам к 7 закрылся полностью - это вариант нормы. 21.08.2002 13:19:55, Тушкан
ПС а при этом объем головы в 6 мес - 47 см. И нисколечко не страшно, т.к. ребенок в этом возрасте был как годовалая норма :) 21.08.2002 13:13:43, oh3harriette
У нас в 6 мес нечего было видеть. Ты как думаешь, судорги у нас есть? В отставании не замечен. 21.08.2002 13:12:27, oh3harriette
Велена
У подружки моей две дочки: старшая родилась с почти заросшим родничком - окончательно закрылся в 2 месяца, у младшей в 4 зарос. Старшей 9 лет уже - нормальная девченка, отличница. Никаких отставаний. Младшая тоже вполне нормальная. А у моей в 2 года зарос - тоже вроде ничего) 21.08.2002 13:10:20, Велена
Крысик
Сменить педиатра. 6 месяцев - вариант нормы. У приятельницы в 4 почти закрылся - ничего, все ок.
Нужно быть просто аккуратными с ведением мворожка и молочных продуктов, продуктов с высоким содержанием кальция.
Успокойте мамочку.
21.08.2002 12:56:18, Крысик
(мрачно) сменить гада! жаль сделать ему ничего нельзя :((((( 21.08.2002 14:01:18, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!