Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veriko

Девочки! У годовалого ребенка стоматит.

Девочки!
У годовалого ребенка стоматит. Мама с малышом находятся в деревне, врача вызвать нет возможности. Как лечить? Ребенок 2 день ничего не кушает, температура выше 38 С.
У нас был стоматит, но хоть убей, не помню, чем лечились. Помню, что промывали ротик фурацилином 5-6 р. в день, а потом обрабатывали чем то. Но чем???
ПОМОГИТЕ!
21.08.2002 09:23:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Бура в глицерине (borax) 21.08.2002 22:04:15, Natulja
Велена
Мы только что переболели. Рассказываю, промывать фурацилином или ромашкой. Мазать: винилин, аекол, облепиховое масло, деринат (или брызгать ингалиптом). Лично мы промывали ромашкой, мазали винилином и деринатом (не смешивать, с деринатом нельзя применять ничего на масляной основе). Еще пили чай из ромашки с облепиховым маслом. Один раз намазали рот зеленкой - метод садисткий, но действует быстрее прочих, а у нас оч.запущенный случай был. Выздоравливайте. 21.08.2002 13:19:06, Велена
А Вы уверены, что это стоматит? Может это вирус коксаки? На ладонях=ступнях у малыша нету волдыриков неправильной формы? 21.08.2002 11:35:05, Наташа В.
Veriko
Звучит просто ужасно :-((9
Что это за зверь?
Спросила у подруги, что бы не наводить панику, есть ли пузырьки на ножках и ручках. Оказалось, что есть небольшие пузыречки на ногах, в основном на большом пальце и немного чуть далее. Совсем крошечные. Подруга заметила их случайно, решила что это типа мозолей.
Пузырьки маленькие, похожи на мозоли, только твердые и непрозрачные. Ручки чистые.
Объясните, что это за вирус? Какое лечение?? Я думаю, что в нашей дыре про этот вирус знать на знают.
Я еще пока полазию в яндексе. Поищу сама ...
21.08.2002 15:18:25, Veriko
Если ребенок грудной, он может отказыаться от груди, но большинство детей грудь все же берет. С голоду ребенок не помрет. Если ребенок не грудной, надо придумать как ребенка поить и кормить. Может быть делать жидкие пюре и охлаждать их? 21.08.2002 16:54:08, Наташа В.
Veriko
Ребенок не грудной.
С едой целая эппопея. Ничего не ест. Только пьет очень много жидкости, в основном молоко. Каши, пюре , бульон отказывается наотрез :-((((
21.08.2002 18:09:13, Veriko
Никакого лечения нету. Вирус сам за дней 10 проходит. Можно давать какой-то антигистамин, чтобы снять раздражение и облегчить ребенку неприятные симптомы. 21.08.2002 16:52:34, Наташа В.
Пиральвекс-гель. 21.08.2002 10:14:13, Ласточка
Igla
А вот расскажите мне, где он продается?
Я покупала лет пять назад и в геле, и в жидкости. Обалденная вещь! Но сейчас где бы я про него не спросила, на меня аптекарши такими глазами смотрят!
21.08.2002 11:17:14, Igla
Veriko
А поподробнее?
Как часто мазать, в каком количестве?
Первый раз слышу об этом пепарате, если уж рекомендовать, то наверняка. Там же глушь, если препарат дорогой или редкий, то в местной аптеке его может и не быть :-((((((
21.08.2002 11:01:52, Veriko
LightBug
нам бура с глицерином помогла, но у нас только начинались проблемы... так уж и не знаю. надо к стоматологу, срочно. у меня в детстве был страшнейший стоматит, думали, что не выживу. спасла стоматолог: прописала какую-то гадость, мне мазали ею рот, и я ничего не чувствовала, набрасывалась на еду. а слизистая во рту у меня была разъедена так, что оставалась только кожа щек. там бура с глицерином не помогла бы, я думаю... 21.08.2002 09:34:47, LightBug
Veriko
А по научному это случайно не
Раствор натрия тетрабората в глицерине?
21.08.2002 10:59:56, Veriko
Igla
он! 21.08.2002 11:55:01, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!