Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соль - пора солить?

Я Митюше (год и три) еду не солила до сих пор. А тут вдруг заметила, что у него ноготки слоятся... :-((( Говорят. это если соли не хватает так бывает. Наверное, пора подсаливать чуть-чуть, да? Поделитесь опытом, когда кто начинал солить ребятишкам еду? Я ему готовлю отдельно пока.
19.08.2002 12:18:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использую морскую пищевую соль, она сейчас в любом супермаркете продается. Не только для ребеночка, но и для себя. Там все соли, а не только натрий. Еще до родов прочитала, что морская соль по составу напоминает лимфу крови, поэтому человеку она не вредна, даже наоборот (в меру, конечно). 20.08.2002 00:40:55, Ноябрёна
Солю только гречку. Все остальное, что готовится отдельно для ребенка не солю. Но если готовлю для всех, то солю совсем чуточку, а потом муж себе досаливает еще. 19.08.2002 22:07:08, Руфина
Kalina
Я подсаливаю иначе не ест:( 19.08.2002 14:31:11, Kalina
Думаю, что это совершенно не связано. Но, тем не менее, не считаю, что летом без соли жить полезно. Соль выводится с потом из организма в жару, она ему нужна. Поэтому считаю, что солить нужно, но в разумных пределах. 19.08.2002 13:14:14, oh3harriette
Веста
Наташ, привет:))) Огромное спасибо за поздравление:) А я ведь и забыла, чтотнам сегодня год и три:( Вернее с утра помнила, а на работе забылась, потому как понедельник сегодня.
Наташ, я подсаливаю где-то с года. Тем более ребенок, практически перешел на общий стол и ест почти все, что мы едим( за исключением , естественно, острого и жареного). И когда готовлюна всех, то то солю слабее, чем всегда.
19.08.2002 12:32:57, Веста
Катерина Кузовкина
В Кирюшин год я консультировалась на эту тему с врачом. Примерно в год начала подсаливать. Она предложила начать подсаливать еду один раз в день (у нас это были овощи с мясом на обед). Остальную еду готовили без соли.

Соль лучше выбирать профилактическую. Мы стараемся покупать с низким содержанием натрия, с добавлением магния, калия или йода. Подсаливать после приготовления еды, иначе йод испарится.
19.08.2002 12:32:04, Катерина Кузовкина
офф: Катя, помню это с вашей подсказки я стала фруктовые соки для ребенка водой разводить. Не расскажите, почему вредно пить неразбавленные соки? Из-за того, что в них много всяческих солей и это плохо на почки влияет? 19.08.2002 15:04:48, Flurry
Катерина Кузовкина
Ага, именно так. Плюс много кислоты, а это плохо для желудка и зубов. В целых фруктах это все "разводится" клетчаткой. 19.08.2002 17:07:38, Катерина Кузовкина
а в соках клетчатка удаляется вместе со жмыхом (кажется так называется? мой дед, по крайней мере, именно так называл)?

Спасиб:))) Запомню:)
19.08.2002 17:36:54, Flurry
Катерина Кузовкина
"Жмых" - это и есть клетчатка, грубо говоря :-) 19.08.2002 17:39:33, Катерина Кузовкина
я уже месяцев с 11 чуть подсаливаю..сейчас вообще из одной кастрюли едим но я и сама не люболю соленое, так что у нас вся еда преноватая..гости есть не могут:)).На счет ногтей - а это точно в соли дело? 19.08.2002 12:20:04, Евра
не уверена, я ни с кем не консультировалась, просто помню, что когда ногти слоятся, соляные ванночки рекомендуют. 19.08.2002 12:22:40, Umka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!