Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соболь

Приоритеты

Встал вопрос, что важнее для человека: семья, здоровье или работа? У моего мужа в таком порядке и идет - сначала семья, потом здоровье, потом работа. А вот его менеждеры такой постановкой вопроса не довольны. Прислали "гневное" послание, что мол так нельзя, так мол никогда не вылечиться. Так что ж ему о семье забыть? Бросить нас. Ему предлагают оплату дорогостоящей лечебной программы, но тогда его не будет дома в течении почти года, то есть он будет приходить домой только, чтобы переночевать... У нас трое детей разного возраста (в том числе и "от года до трех" :)) ). Мне кажется, что вполне естественно желание моего мужа находиться с нами. Или может я совсем с ума сошла и это теперь "противоестественно".

А какие вот у вас приоритеты?

Кстати, муж начал активный поиск другой работы. А ведь та фирма, в которой он работает сейчас очень не хочет его терять, поэтому-то они такими "медвежьими методами" решили его "мотивировать"...
16.08.2002 14:16:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня сначала важна я сама - мое здоровье и т.д., а потом уже все остальное. Потому что если свалюсь я - повалится очень многое.Так что - здоровье, семья...ну а т.к. я озабочена добыванием денег, то на этом и заканчивается:))
У мужа - семья, потом его здоровье, потом еще что-то. ну а работа где-то в самом конце, что меня, собственно, очень радует.
16.08.2002 18:04:24, Лангуста
ОФФ! Лен, как у вас там? Уж больно страшные вещи по ТВ демонстрируют.... 16.08.2002 18:18:41, oh3harriette
Спасибо, что интересуешься:)
Не устаю повторять - всё в порядке. Хотя я живу в районе, в котором объявлено чрезвычайное положение и зона бедствия и т.д.
Ну подтопило подвалы. У кого есть страховка (а она есть почти у всех) - покроет.
Ну в 50 км от нас в пешеходной зоне вода стояла на метр. Перекрыли пару улиц.
Народу предложили эвакуироваться, предоставили абсолютно все условия, народ гордо отказался:) (это не у нас -дальше).
Деньги на восстановление и льготные кредиты выделены. Народ еще и свои деньги активно в помощь нуждающимся сдает. Восстановительные работы идут полным ходом.
Честно говоря, если бы меня на этой конфе и мама по телефону постоянно не спрашивали, я бы и не знала, что у нас тут стихийное бедствие, т.к. ТВ не смотрю и газеты не читаю - нет времени, мы дом купили, переехали и обустраиваемся.:)
Сосед вот наш был замечен в откачке воды из подвала рано утром:) У нас так вообще все в полном порядке.
Не знаю, может, в восточной Германии, действительно, все плохо, но судя по нашей местности, не так все страшно.

16.08.2002 18:37:12, Лангуста
У нас этот циклон краешком прошел. Тоже затопило низины, я б сказала, вообще страшного ничего :) 16.08.2002 18:55:30, oh3harriette
Здоровье семьи.:-) 16.08.2002 16:31:14, Наташа В.
ЭХ! Будет здоровье, тогда сил хватит на все и на семью и на работу. 16.08.2002 16:28:47, Lija
У меня приоритеты меняються наверное. Все зависит от ситуации на данный момент. Если необходимо лечение, то здоровье на первом месте. Если допустим вашему мужу действительно нужно лечение и это очень серьезно, то наверное это очень важно. Здоровье имеет тенденцию убывать если его не поправлять и не поддерживать. А если человек много работает и устает тогда тем более нужно бережно относиться к себе. Больные люди никому не нужны. Ну и конечно семья тоже стоит не на последнем плане. Конечно здоровье детей перевешает чашу, однозначно. 16.08.2002 15:38:29, NichkA
=СветА™=
Приоритеты почти те же, но по ругому расставлены.У мужа в смысле.
Семья-работа-друзья-здоровье.
Со здоровьем у нас тоже полный швах.После аварии он плохо ходит-артроз тазобедренного сустава, нога уже короче на 4 см за восемь лет стала.Нужно ежегодное восстановительное лечение, ему это даже оплачивают, но..он не лечится.-некогда.Работа, дом.
Я бессильна бороться с огромным мужиком-его в охапку не схватишь и насильно не потащишь.Предпочла бы, например, в его приоритетах друзей со здоровьем местами поменять-на них время он умеет находить.
Но он уже мальчик взрослый, решает сам. :-)
16.08.2002 14:50:58, =СветА™=
Ольга Оводова
офф. Свет, у меня журналы для тебя. Может заедете? У нас сегодня в планах булочки с корицей "Памяти Магеллана". 16.08.2002 15:29:30, Ольга Оводова
=СветА™=
Эх, ну почему всегда приглашают тогда, когда совсем не можешь..да еще булочками душу травят.. :-((
Оль, сегодня совсем никак.Может пригрласишь на той неделе? Или сами приедете?
16.08.2002 16:40:43, =СветА™=
Ольга Оводова
Давай на той. Булочки постараемся повторить :-) 16.08.2002 17:41:47, Ольга Оводова
Все эти три вещи настолько тесно связаны, что вычленить что-то одно - и сказать - это самое главное - в обычной неэкстремальной ситуации невозможно - любое изменение одного из компонентов непременно повлияет на остальные - поэтому для меня важен именно балланс этих трех составляющих. Другое дело - ситуация экстремальная - вот тут я смогу определить, чем жертвовать в первую очередь... 16.08.2002 14:47:08, мышка на сервере
Ну, смотря какие проблемы со здоровьем... Если аппендицит, например, ложишься в больницу и справляешься как-то с тем, что семью некоторое время будешь редко видеть :-) И при людом раскладе, семье лучше, когда все в ней здоровы. Другое дело, какими способами этого добиваться. Мне кажется,почти всегда можно найти какой-то способ все же быть вместе, пока о здоровье заботишься... 16.08.2002 14:40:51, Ржевски
У меня на первом месте - я, а для меня важнее в разные моменты разное. А как же он вылечится если не лечится? Потом это же временно, а выходные? 16.08.2002 14:30:35, tatoo
Igla
Естественно то оно естественно, и ваше желание видеть мужа понятно. Но здесь все-таки еще играет роль серьезность проблем со здоровьем у вашего мужа. Смотря чем они могут обернуться для него в будущем, а то может лучше и сейчас потерпеть, чтоб потом все было хорошо?
Здоровья вам и счастья!
16.08.2002 14:29:07, Igla
Извините, если человеку есть от чего год за дорого лечиться, наверно речь идет о серьезном? Вам наверно хочется с ним пожить подольше.... 16.08.2002 14:28:27, oh3harriette
Соболь
Спина у него болит. Все очень элементарно, вот только в Голландии нет ничего элементарного. А год нужно ходить на .....физкультуру. Причем в другом городе (60 км от дома). А дорого..., ну потому что все тут просто дорого. Это не жизненно опасное заболевание. 16.08.2002 16:09:08, Соболь
А лет через 10-20 он сможет поднять вашего первого внука, не вылечившись? У меня спина больная, после спортивных травм. Кто б меня полечил... А 60 км по меркам Голландии - это за углом. Так что для меня нет вопроса - пусть лечится, а вы уж потерпите. 16.08.2002 16:15:19, oh3harriette
=СветА™=
Ну ты, Ань, хватила..Через 20 лет первого внука поднять..Не каждый здоровый сейчас может это твердо пообещать.Я, например. не пообещаю, муж мой тоже. 16.08.2002 16:43:46, =СветА™=
Света, я никогда не думала, что я в неполный 31 год окажусь такой развалиной по части поясницы. Даню носит Мирослав, я уже не могу. Да, когда нужно его в кровать/из кровати определить, через 2 комнаты мужа зову, а если сделаю это сама, то уже не могу его поднять до конца дня. Утром никогда не беру его на руки. И не питаю надежд на чудесное выздоровление :( Это страшно. А тут человеку предлагают ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ. И жена сомневается ... 16.08.2002 16:57:49, oh3harriette
Соболь
Он сам занимается. Ходит в бассейн, ему стаервится лучше. А вообще вся боль у него "между ушами". Как только стресс, так болит. Вот не работал, ходил в бассейн, ходили мы с ним много, все прошло. Пришли эти уроды со своими "приоритетами". Вот теперь снова все заболело. И причем это уже не первый раз так. Маман моя тут над нами поизгалялась 2 месяца (в гостях была), так он уже под конец просто спать не мог. А как уехала, за неделю все как рукой сняло. А 60 км может оно и за углом. Вот только в час пик эти 60 км проехать можно ну часа за два. И потом муж знает, что если я буду одна совсем, никому от этого легче не станет. У него только еще больше стресса прибавится. 16.08.2002 16:22:09, Соболь
Вы сейчас пытаетесь решить со своей колокольни, мол я одна, дети и т.д. А вы решение предоставьте ему. "Уроды" правы, они заботятся о кадрах. Кажется мне, что вы уже все за него решили, и всему оценку дали. Если б это было ваше совместное мнение, топика б не было, вы б с "уродами" справились самостоятельно. Стрессы были и будут, больная спина с годами будет болеть все хуже и хуже. Я тоже себе позвонки на место вставляю сама, так думаете, меня это радует? Я предпочла б забыть об этом на всю жизнь.... И уверена, что мой муж первый бы меня лечиться отправил, через мое "не хочу". Просто мне не так еще плохо и ЛФК никто не предлагает. 16.08.2002 16:32:06, oh3harriette
Ань, ИМХО, мне кажется ты перегибаешь палку и решила все за других, по крайней мере создается такое впечатление. А потом насколько я понимаю это не ткой запущенный случай, который нужно лечить в отрыве от семьи Выражение знаешь? "Дома и стены помогают выздороветь".
Я бы вообще в первую очередь нервами занялась, раз такая прямая зависимость.
16.08.2002 17:16:33, Лёлик
Да мне-то какое дело до чужих бед? Пусть сами решают. Просто резануло как-то... А то может моя больная спина напомнила. Не знаю, спина - такой орган, с которым не шутят, и с возрастом спины болят даже у здоровых. А еще я знаю, что ради семьи постоянно запускаешь здоровье, а когда припечет - уже о семье вспоминать поздно. 16.08.2002 17:26:25, oh3harriette
Это все ясно, но когда у тебя на руках трое, и муж реальная подмога, и можно лечиться с наименьшим отрывом от производства, то я бы тоже взвесила все за и против такого долгосрочного лечения. Считай это остаться матерью-одиночкой: у меня милый на неделю уехал, а я с половиной повседневных дел еле-еле справляюсь.:)))
И спина у меня тоже больная, и поднимать масю для меня огромная проблема по сей день, но лечусь когда уже припирает совсем.:(( Умом понимаю, что нужно заранее, но ведь не всегда находится время именно для этого, к сожалению...
16.08.2002 17:32:41, Лёлик
Знаете, перечитала еще раз. "Лечиться = о семье забыть. Бросить нас". Конечно, все мужей любят по-своему, но если мой любимый муж страдает, что-то у него болит, пусть даже он и лечиться не хочет, такой топик не родился бы. Когда одному близкому больно, я не думаю о том, а как я со всеми остальными... Я думаю о нем. 16.08.2002 16:42:19, oh3harriette
Соболь
ОК. Мужа не люблю, люблю себя родную. :)

Да все дело-то в том, что я его пинками гоню на это лечение. А он не хочет нас одних оставлять. Сначала ему сказали, что оплатят только часть. Он отказался. А теперь говорят, что все оплатят. Просто вот слова, которые они выбрали и манера разговора его настолько оттолкнула, что он снова отказался. Я-то была бы рада, если бы вся эта дребедень кончилась с мучениями. Вот только нет у меня даже сотой доли надежды... Тут принято лечить последствия, а не причину. Как можно лечить боли в спине валиумом??? Я не понимаю, а тут это нормальное явление.

Я бы справилась, а он боится, что не справлюсь. А топик открыла, потому что хотела понять, почему же так "неправильно" думать о семье сначала, а о работе потом. Вот уж извините, если я вас этим задела уж так сильно. Может я что-то неправильно сформулировала, не так подробно объяснила что ли. Ну да ладно, получила по шапке. Не привыкать мне тут. :) Только не обижайтесь, ладно, я ведь вовсе не хочу ни с кем ссорится. Ваше мнение стоит столько же сколько и мое. :)
16.08.2002 17:50:22, Соболь
Берите топик и печатайте, особенно меня :))) Несите мужу, пусть изучит. С мужчинами иногда бывает сложно, с первого и двадцать первого раза не понимают :) У нас дома тоже такой, не со спиной, так с язвой. Хорошо, что вы мужа любите :) 16.08.2002 17:56:28, oh3harriette
Согласна 16.08.2002 15:08:00, mara
согласна 16.08.2002 15:01:35, Шин
у меня семья - работа - другие близкие - душевное здоровье - в хвосте физическое здоровье. У мужа семья с работой чередуются, но здоровье точно на последнем месте наряду с футболом и международными новостями. Политика у менеджеров какая-то беспомощно-агрессивная... 16.08.2002 14:25:20, nastena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!