Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЕРЕХОД ОТ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ К ОБЫЧНОМУ

Сыну 1 и 3 месяца. Помогите решить проблему. Не знаем ничего об этапе перехода к обычному кормлению. Где в Инете можно получить исчерпывающую информацию? Да и от советов не откажемся :) Заранее благодарны.
13.08.2002 17:32:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте Ла Лече Лиг??? 16.08.2002 18:52:50, Пелагея
Maguai
Я сегодня задумалась, не закончить ли грудное кормление (нам год и 2 почти), но на 7е нашла информацию, что молоко продолжает быть полезным для малыша даже в этом возрасте. Вот здесь 14.08.2002 01:33:19, Maguai
Только кормить можно и дольше полутора-двух. В полтора-два происходит прекращение кормления, как правило по инициативе мамы. Есть еще вариант самоотлучение самим ребенком. Это происходит позже двух. 14.08.2002 06:44:27, Наташа В.
Никта
Наташа, а не могли бы Вы рассказать, как и когда Ваш ребенок отказался от груди? 14.08.2002 07:03:05, Никта
[пусто] 14.08.2002 07:31:39
Никта
Замечательно.:)И сколько ребенку, который пока не желает отказываться от груди? Просто интересно, к чему готовиться.:) 14.08.2002 08:59:25, Никта
Вообще-то это зависит от ребенка и от его здоровья. Некоторые и в 10 лет сосать не перестают - а некоторые и в два уже не слишком заинтересованы. 16.08.2002 18:55:05, Пелагея
LightBug
год и девять почти :) это нам. пытались отучить в год и восемь путем увезения дитя от мамы - фиг всем :) сейчас пошли в детсад. ребенку просто объясняется, элементарно словами, что в садике ребятки засыпают без маминого молока, потому что мам там нет, и что теперь мы так же будем делать дома. дочь слабо посопротивлялась пару дней, но в итоге мы пришли к консенсусу: едим молоко незадолго до сна, а засыпаем теперь с медведем.

что меня поражает: в отсутствие меня (и молока, соответственно) были скандалы и слезы при засыпании. сейчас, со мной, Сашка даже не пытается лезть под футболку, а совершенно мирно пошла на компромисс. я так думаю, что если б я сейчас ее захотела отучить - все было бы спокойно и без напрягов. но я придерживаюсь мысли, что пусть лучше сама решит, что ей это больше не надо. два года - значит, два, два с половиной - подождем до двух с половиной. мне просто не в напряг кормить :)
14.08.2002 12:42:23, LightBug
Рябина
Случаи самоотлучения дествительно бывают? Не знаю ни одного примера из жизни :(( А так хотелось бы... Кстати, моя констультант по грудному вскармливанию в роддоме все еще кормит восьмилетнего сына. 14.08.2002 07:03:03, Рябина
Professor
Мое отлучение 2 и 7 девочки произошло 3 недели назад и заняло ровно 1 час "полезного" времени, распределенное на 2 дня, точнее, обошлись двумя беседами-играми, без слез и прочих "прибамбасов". Аж обидно, ей-ей. Вот, можете почитать тут http://www.eva.ru/forum/show?pid=164873

15.08.2002 10:00:21, Professor
Есть очень хорошая книга How weaning happens. Там есть много примеров как происходят разные виды отлучения. С цитатами из писем разных женщин. На сайте Ла Лече Лиг могут быть тоже истории разных мам. 14.08.2002 07:31:17, Наташа В.
Никта
И где такую книгу можно найти? 14.08.2002 09:00:44, Никта
На амазоне или любом другом книжном сайте. Ла Лече Лиг ее тоже продает. Еще хорошая книга Mothering your nursing toddler. 15.08.2002 06:24:08, Наташа В.
Веста
МОгу поделиться собственным опытом, моему сыну год и два, 10 дней назад мы перестали кушать маму:) Я примерно за пару недель до того, как запланировала прекратить кормление начала пить шалфей, количество молока значительно сократилось. ребенок к этому времени ел только перед сном, ночью разок-дргой и утром, по пробуждению. Когда наступил назначеный день, я сказала малышу , что нету сиси, когда он потянулся к ней, ребенок, отнесся к этому с недоверием, но скандала не было. Спать помогла уложить бабушка, мв поплакали, правда, минут 5, но успокоились и уснули. Ночью, опять же бабушка давала Тиме попить, когда он просыпался. На след. вечер сына уолжил спать муж, а потом и моя очередь пришла. Все прошло спокойно. ПРичем мы без проблем(ТТТЧНС) прешли спать в кроватку, до этого спали с мамой. У меня грудь практически не болела. Я не перетягивалась, пила шалфей и поменьше жидкости. Если чувствовала, что молоко многовато, подсцеживала, но немного, только чтобы не было затвердений. Вот и все. Буду рада, если чем-то помогла. желаю и ВАм спокойного безболезненного заврешния грудного вскармливания:) 13.08.2002 17:47:45, Веста
rozmaita
А чем вы его сейчас кормите? 13.08.2002 17:46:49, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!