Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пароварка: нужна или нет

Подскажите, кто пользуется или знает, нужна ли в хозяйстве пароварка( в том числе с точки зрения приготовления еды ребетенку)? Покупать ее или нет? В принципе, по деньгам я могу себе это позволить, только очень хотелось бы знать не выбрасываю ли я деньги на ветер. И еще, какая лучше электрическая или кастрюля, что на газ ставится. Большое спасибо.
13.08.2002 16:31:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо. Очень ценные советы, в выходные пойду выбирать. 14.08.2002 10:23:07, Джульетта
Pадость
все каши варю только в пароварке - рассыпчатые получаются, не пригорают, да и следить не надо - включил и забыл. Еще котлетки паровые иногда, рыбу, курицу. Овощи замороженные очень вкусно получаются, особенно люблю брокколи. У меня Тефаль Стим Кизин, 3 чаши. 13.08.2002 19:40:14, Pадость
удобная вещь для приготовления еду для ребенка. Минимум времени, все вкусное и главное полезное. Для себя используем когда насутпают приступы "здорового питания". А еще очень вкусно делать там пудинги. Покупать однозначно электрическую и лучше двухярусную. У нас Мулинекс. 13.08.2002 17:51:35, Киса
Покупали, чтобы ребенку готовить, но сейчас овощи, рис я толко в пароварке и делаю. Электрическая. 13.08.2002 17:27:07, sima
у нас пароварка-гриль-электросковородка Тефаль. Пароваркой активно пользуюсь: варю детищу овощи, котлетки...и не только детищу*-) Кстати, вкус СОВЕРШЕННО другой, ИМХО. В пароварке вкуснее, особенно овощи. 13.08.2002 16:38:02, Ласточка
И чем она так круче микроволновки???? Там вообще без жидости варить можно 13.08.2002 16:39:32, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Вкус другой совсем. В пароварке вкуснее. 13.08.2002 16:48:35, Катерина Кузовкина
И что вы в ней варите? Себе? 13.08.2002 16:52:32, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Котлеты, рис, гречку, рыбу, овощи для салатов и винегретов. Особенно свекла вкуснющая получается. А крупы - рассыпчатые. 13.08.2002 16:56:36, Катерина Кузовкина
Котлеты и гречка - не мой случай, не употребляю. Рыба... хммм... вареный судак ... Сухо, но можно подумать. Других рыб я почти не ем. Каши я варю с маслом в воде, так они ИМХО вкуснее. А ради овощей для винегретов? Тоже можно подумать. 13.08.2002 17:00:02, oh3harriette
Pадость
в пароварке рыба получается НЕ СУХАЯ, т.к. все соки при ней. 13.08.2002 19:07:39, Pадость
Катерина Кузовкина
Ну, только ради овощей смысла нет. У меня-то много причин для покупки было: моя диета, диета детей, люблю паровые катлеты и тушеную рыбу :-) Она не совсем вареная, она скорее тушеная получается.

Хотя... свекла меня поразила. Я заметила разницу. И морковь тоже. Именно для салатов типа оливье и винегретов, когда неочищенные овощи варят. И не страшно, что забудешь или пригорит.

Еще удобно для меня - два яруса. Можно готовить два блюда одновременно. Было удобно, когда я вышла на работу и готовила/замораживала еду младшему раз в неделю.
13.08.2002 17:07:38, Катерина Кузовкина
а ты пробовала? у меня не получается вкусно. И потом, микроволновка энергиибольше жрет*-)))) 13.08.2002 16:43:51, Ласточка
Я вообще не любитель пресного и парового. ИМХО, что так, что так получается примерно одинаково.... невкусно. Я слабо верю в восхитительный природный вкус моркови и кабачков без зажаренного лука и специй. А электроэнергию я не экономлю. 13.08.2002 16:51:17, oh3harriette
*-) везет... а у нас сказывается обилие электроприборов - все болььше платим*-(
кстати, я ненавижу пресное, что не мешает мне кушать паровое*-)))
13.08.2002 17:57:26, Ласточка
Катерина Кузовкина
Я очень довольна и не только из-за еды ребенку. Вкусно и себе готовить. Электрическую, конечно. 13.08.2002 16:37:29, Катерина Кузовкина
ЕЛЕНА
У меня электрическая Braun, пользуюсь до сих пор, т.е. почти 2 года. Очень полезная вещь (для меня), облегчает приготовление еды ребенку в несколько раз. 13.08.2002 16:36:37, ЕЛЕНА
У нас стерилизатор-пароварка. Никогда ничего на нем не варили. Если сильно хочется, присмотрись к Сатурну, все же 170 грн. не такие страшные деньги, а мелкая бытовая техника у них качественная. Лучше та, которая электрическая, сама выключится, следить за ней не надо. 13.08.2002 16:34:35, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!