Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N

опрос про сны

Девушки! Тут листала свой дневник прошлых лет и прочла сон-кошмар про смерть своего сына в пять лет...(сыну тогда было полтора года)... Сын умер в три года. Вроде и смерть иная, но все таки... Вот иногда снилось и про ныне здравствующую дочь, что она умирает , я знаю, мне б подлечиться, и все таки, кому нибудь еще снилось такое страшное, про смерть своего ребенка?????????
13.08.2002 15:14:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я довольно часто видела во сне смерть бабушки, а она в ответ на это отвечала "значит, долго жить буду". Жива до сих пор, 81 год. Знаю, что видеть себя купающейся в море - к болезни (всегда у меня сбывается), змею видеть - к деньгам. Остальному я внимания не придаю. 13.08.2002 19:57:07, Polett
Надо сходить в церковь, исповедаться,причаститься и свечку поставить. Если ребенок некрещеный, то лучше его покрестить.
А еще есть такая примета - если приснился плохой сон, то лучше встать утром и умыться холодной водой наоборот. То есть от подбородка ко лбу, приговаривая - "Куда вода, туда и сон".
13.08.2002 18:23:24, Тартинка
Шутка
моя бабушка говорила,что страшные сны нельзя никогда никому рассказывать.Спрашивала почему,а она "нельзя" и все тут. Уж тем более не надо записывать такое(разве что вы психологией по Фрейду увлекаетесь не на шутку).Лучше всего не циклиться на снах вообще,имхо... 13.08.2002 17:20:03, Шутка
А некоторые наоборот говорят рассказать, тогда не сбудется. 14.08.2002 06:45:08, Наташа В.
Думаю, что это чушь. Все мы рано или поздно что-то видим. Есть приметы, хотите верьте - хотите нет. К слову, примета, видишь чью-то смерть - долго жить будет. А вам надо не над снами раздумывать, а в церковь сходить, помолиться Богу за здоровье ваше и дочери, свечку поставить. Мне такое не снилось, и Бог даст, не будет. 13.08.2002 16:02:25, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Моей маме снилась моя смерть неоднократно. Мне снилась смерть дочери перед родами. Снилось еще, как ее похитили. 13.08.2002 16:02:16, Катерина Кузовкина
Веста
я про брата своего видела подобные сны:(
Но с ним, к счатью, пока все в порядке(ТТТЧНС).
Бабушка моя советовала, если увидишь плохой сон, сразу в окно смотри.
В принципе, можно было бы проконсультироваться с хорошим психологом, хуже, на мой взгляд не будет, может быть дельный совет.
13.08.2002 15:57:21, Веста
Кондратея
Такие сны не то что записывать не надо, а и рассказывать никому не надо - чтобы не сбылись.

Моему сыну недавно пришлось пережить общий наркоз (зубы выбил, операция была). Меня заставили держать его на руках при подаче наркоза через маску. Вот ЭТО меня выбило из колеи больше, чем сам несчастный случай и последствия. Увы, полная иллюзия того, что ребенок умирает у тебя на руках. Адские хрипы в груди, конвульсии, прерывистое дыхание - и вдруг ничего.

Снами меня после этого не напугаешь.
13.08.2002 15:56:39, Кондратея
rozmaita
Выход из наркоза у ребенка тоже не самое приятное. Именно это меня больше всего , если можно так сказать, впечатлило. 30 минут неестественного хриплого крика. Сразу вспомнилось изгнание бесов. А все это, конечно, удручает. 13.08.2002 17:24:20, rozmaita
Лен, да что ж со Стаськой бедной делали? Что это за жуткий такой наркоз? Ну не было у меня никаких метаний, криков, тошноты. Просто постепенное пробуждение сознания, и все. И даже когда я очнулась в разгар операции, и хотела, да крикнуть не смогла. Это что, у всех детей так: и до того бьются, и после? Единственный дискомфорт: в горле першит от трубки, но чтоб такое... 13.08.2002 17:43:48, oh3harriette
rozmaita
Ей же фурункулы вскрывали. Все подобные операции детям делают под общим наркозом, причем до лет 6, кажеться. Видала я мальчика, так ему какой-то там укол ширанули, больно сильно визжал. 13.08.2002 17:51:44, rozmaita
Карина, общий наркоз не "переживают". В нем самом вроде как ничего страшного нет. Я думаю, что я б так не пугалась, ведь я очень хорошо помню свои ощущения по входу в наркоз - дышишь, думаешь, ждешь, потом все завертелось - и темнота. Совершенно не страшно, если врачи рядом и грамотные. Поверь, гораздо хуже не вовремя отойти от наркоза в разгар операции, когда врачи это не сразу замечают. Вот этого врагу не пожелаешь, и то переживается. ИМХО, тебе во сто крат страшнее было, чем оно отого взагали стоило. А по поводу необходимости операции - очень сочувствую. 13.08.2002 16:05:41, oh3harriette
Kuzya
Несколько лет назад у жены нашего знакомого из-за внутривенного наркоза остановилось дыхание. Не приходя в сознание она умерла. Причем, операция была незначительная(перелом ноги). Мама другого знакомого осталась инвалидом, тоже остановка дыхания и невосстановимые изменения в мозге. Я при наркозе испытываю жуткие галюцинации. Один раз, тоже пришла в себя во время операции, жуть, как было больно. 13.08.2002 18:01:45, Kuzya
Какие-то коновалы, ИМХО, а не врачи. Как раз для этого мне сначала наркоз делали маской, а потом потихоньку добавляли в вену. И трубку эту мне в рот совали не просто так, а на случай остановки дыхания. Нет, наш роддом не самый крутой, но на грамотный наркоз у них ума хватает, слава Богу. И теперь понятно, зачем нужен хороший анестезиолог. 13.08.2002 18:09:39, oh3harriette
От наркоза можно умереть и это бывает. Непереносимость лекарства. Предугадать нельзя. 14.08.2002 06:46:41, Наташа В.
Kuzya
Аня, повторюсь, у меня было 2 кесаревых. Кроме этого 3 операции и несколько абортов. Поэтому, прекрасно знаю все виды наркоза, не понаслышке, даже эпидурал попробовала. Трубку вставляют для подачи более глубокого наркоза на длительное время, а вовсе, не на случай остановки дыхания. Анестезиолог не может быть плохим врачом, это нонсенс, так как в его руках находится жизнь больных. К сожалению, не каждый человек может перенести наркоз без осложнений. Я только поэтому и написала, что не так все безопасно. 13.08.2002 18:34:35, Kuzya
я наивно до сих пор полагала, что класс врача-анестезиолога не в том, чтоб больной попутно концы не отдал от одного только наркоза, а в том, чтоб он и после наркоза себя человеком чувствовал, и еще полагала, что это вопрос денег, т.к. бесплатный и дешевый наркоз - зрелище действительно не для слабонервных. В общем, хоть в чем-то тогда повезло. Я согласна на повторить, как было, при необходимости. 13.08.2002 18:46:08, oh3harriette
Kuzya
1.Любое лекарственное средство имеет побочные действия. 2.Наркоз может действовать по-разному на одного и того же человека, например, как алкоголь. 3.Дозировку препарата определяют "на глазок", в зависимости от массы тела больного. Можно считать, что Вам действительно повезло. Желаю, чтобы и в следующий раз(если что), все прошло хорошо!:)))) 13.08.2002 18:54:01, Kuzya
=СветА™=
Мне кажется, что любую проблему и болезнь легче пережить самой. чем видеть, как переживает это твой ребенок.
А ход в наркоз и выход из него , действительно, очень тяжелое зрелище даже для посторонеего, а уж для мамы...
Очень понимаю Карину.
13.08.2002 17:50:50, =СветА™=
Почитала вас и ужаснулась! Нет, я наверно счастливая, прекрасно и сразу вошла в наркоз, погано под ним была, но вышла опять же великолепно. Без метаний, криков, глюков, тошноты, людей не пугала, на санитаров наехала, которые двигаться заставляли. Я б их и на трезвую голову за такое послала, сильно все же больно. А так - заснула - и проснулась, всем бы так. Может, все дело в том, как и какой наркоз делают? 13.08.2002 18:14:18, oh3harriette
Кондратея
Аня, это известная особенность психики детей - на них любой наркоз действует не так, как на взрослых. Метания и прочие тягости - специальность детей, у взрослых это реже. А наркоз детям дают особый, не теми препаратами, которыми взрослым.

Но выходил Кондрат как раз относительно легко. Нам повезло.
14.08.2002 11:27:24, Кондратея
Кондратея
У меня самой тоже был общий наркоз. Я знаю, я все знаю. Но со стороны смотреть - невозможно. "Вы держите, мамочка, держите - они все сопротивляются, сильно бьются". Отключение сознания не страшно переживать - страшно наблюдать. 13.08.2002 16:49:47, Кондратея
Оно конечно виднее тому, кто пережил, но мне не понятно. Чего бояться? Страх какой-то абстрактный... Ну бьются, так на то врачи и говорят - держите. Это гораздо приятнее, чем делать что-то без наркоза, когда оперируемый весьма активно сопротивляется. Слава Богу, я это пережила на коте, а не ребенке. Так вот когда оно вырывается из рук и кричит не своим голосом, ИМХО, это хуже. В общем, желаю вам и нам жить без такого :) 13.08.2002 16:56:45, oh3harriette
Шутка
Ань,у меня мама чуть не умерла от наркоза на наших глазах-анафилактический шок был:(((( еле спасли,в реанимации потом долго лежала. Теперь представь,что я и мама ощутили,когда при родах меня срочно надо было кесарить... 13.08.2002 17:17:57, Шутка
Так спрашивают же перед этим: какими видами аллергии на какие лекарства страдаете? Я совершенно не боялась, т.к. не страдаю и в роду никто не страдает. 13.08.2002 17:25:23, oh3harriette
Шутка
а как я могу знать,какими видами аллергии на лек-ва я страдаю,если я (и мама) кроме анальгетиков раз в сто лет и антибиотиков раз в двести лет ничего не принимала?:) 13.08.2002 17:38:44, Шутка
Кондратея
Вот-вот, меня тоже этот вопрос позабавил... 13.08.2002 17:47:41, Кондратея
меня позабавило то, врачи не хотят понимать слово - обезбаливающие. ни раз не попался человек, которго бы удовлетворило описание моей аллергии - все обезбаливающие кроме парацетамола.
всегда одно и то же : "перечислите препараты"
при этом никто все равно не помнит, на что у тебя аллергия (полагаю, перед орперациями все гораздо серьезнее относятся)
14.08.2002 08:50:33, Шин
Страсти какие! Не приведи господь пережить своего ребенка. Перекреститесь и расскажите свой сон текущей воде, чтобы не сбывались всякие неприятности. И забудьте. Думайте больше о хорошем и добром и сны будут сниться добрые. 13.08.2002 15:34:55, Lija
Если вижу кровь во сне или волосы стригу обычно начинают болеть детишки. Уж лучше бы самой переболеть. 13.08.2002 15:36:22, Lija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!