Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Knebekaise (ex Stesha)

Купание в холодной ванне

Люди, кто купает детишек в прохладной воде (по Комаровскому) - нужен ваш совет!
Пока Игнашка был помладше, этот трюк срабатывал - он в ванне уставал, после кушал и заваливался спать. Теперь же, когда дело идет к году, холодная ванна для него - это уже не та нагрузка, после которой силы только на поесть остаются, скорее купание стало бодрящей процедурой. И все чаще после купания у нас продолжаются гульки с удвоенной энергией (причем Игнат не капризничает, а просто играет, и это при том, что до купания он отчетливо тер глаза и выглядел уставшим), но я-то спать хочу и меня подобная ситуация мало устраивает!
Посоветуйте чего-нибудь, потому как от холодной ванны отказываться не хочется, все-таки закаливающая процедура... Может утром купать или после ванны под теплый душ ставить, чтобы разморило? Я в растерянности, у кого есть какой опыт в этом деле? Спасибо!
10.08.2002 23:49:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Мы без всяких Комаровских купали в прохладной ванне. Потому что в ней приятнее плавать и нырять. Но она всегда была очень даже бодрящая. Поэтому купали мы после сна, а не перед сном. А сейчас вообще купаемся как придется, чаще всего или днем или за час до ночного сна. Как раз пока почистим зубы, почитаем со старшим книжку - час и прошел... А мелкая успевает снова захотеть спать (хотя после ванны она тоже поначалу "скачет") 11.08.2002 17:57:36, Наташа Р
У нас тож у дочи такая ситуация была одно время, теперь я ее энергично ратсираю полотенцем, потом она носиться по комнате для сугреву (минут 10), а потом сама падает спать - сама такой режим установила:))))))) 11.08.2002 12:00:48, Иртим
Утром :-) Или днем, для расслабления и повышения энергии... 11.08.2002 02:39:32, Ржевски
Наверное, лучше закаливающие процедуры перенести на утро, а вечером теплую успокаивающую ванну. Менять t с холодной на теплую больше похоже на контрастный душ, он для бодрости хорош. 11.08.2002 01:11:00, Blossom
Maguai
Думаю, вполне уместны прохладный душ утром и теплая ванна вечером :) 10.08.2002 23:50:54, Maguai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!