Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мой офф про детскую, плз!

Вот и мы смогли озаботиться вопросом обустройства детской. И я никак не могу определиться, где же ее сделать. Что есть: комната окнами во двор, северо-восток, но окно по центру стены и потому удивительно светлая. Отдельная по коридору. И комната окнами на тишайшую улицу, юго-запад, окно смещено, не по центру комнаты, и под окном огромная старая акация-софора. Хоть и перистая, да все равно тень. И эта комната, как ни странно, чуть темнее той, дворовой. К этой комнате из нашей спальни ближе, к той дальше. Размер обеих достаточный, по теплу обе одинаковые. Так где же сделать детскую: в той дальней, меньшей, дворовой, но более светлой комнате? Или в ближней, большей, с окнами на улицу, но чуть темнее? Или сделать пока что детскую в той, где освещение хуже, но мама ближе, а лет через 5 отселить в более светлую и поставить стол?
07.08.2002 13:26:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я за вас рада, такие приятные хлопоты. Если в этой светлой солнце безумно не печет, выбрала бы ее. Сомневаюсь, что вы потом будете перемещать детскую, а так и уроки в будущем будет делать в этой светлой. 07.08.2002 18:49:07, Тюлена
Мне светлая из объяснений показалась более подходящей. 07.08.2002 18:31:29, Корделия
Ничего не поняла из объяснения, но попробую. Я бы выбрала ту комнату, которая выходит не на солнечную сторону (солнечная для меня - это та, в которой солнце летом с 12 до 18). Безумно жарко, никакие жалюзи не спасают. А если она еще и в тихий двор выходит, вообще чудно. 07.08.2002 16:13:22, Polett
Я бы сделала светлую. По-моему, даже и лучше, что дальше от родителей. А главное - ночью шуметь под окнами не будут 07.08.2002 15:01:40, Лулу
Я за светлую! 07.08.2002 14:34:40, Ира
А что - сильно дальше от мамы?
Но я бы главным критерием здесь брала тишину по вечерам/ночам. Если во дворе под окнами лавочка стоит, то ну ее - эту светлую комнату.
07.08.2002 13:58:58, мышка на сервере
Я бы поселила ближе к маме, тем более, у вас там жарко бывает, м.б. в более темной комнате будет и попрохладнее. Плюс светлые обои несколько компенсируют затемнение. 07.08.2002 13:54:33, Val
В этом плане северо-восток однозначно прохладнее :) Солнце там прямое с утра, а днем и под вечер прямое солнце там, где комната темнее, и там жарче :) Да, и там сквозняк устроить не удастся, так как дверь и окно почти что рядом, в углу. 07.08.2002 14:03:27, oh3harriette
как было у нас. сразу решили, что после родов переедем к родителям. На с Машкой поселили в самую просторную и светлую комнату (у нас 3х комнатная квартира).
Теперь я решила, что спать Машка пусть сама выбирает где, но т.к. переезд ОТ родителей в обозримом будущем не планируется, у нее должна быть СВОЯ комната, где помимо кроватки есть и диван для меня. Все окна у нас почти четко на запад - т.е. с солнцем понятно что. Немаловажно и то ,что тот балкон, куда выходят окна Машкиной комнаты - не застеклен, т.е. - я за больше СВЕТА :))) только сумбурно:))))
07.08.2002 13:35:00, Мама_Карабасика
И я думаю насчет дивана. Без него пока никак. Дополнительный аргумент: та комната, которая чуть более темная, она имеет общую стену с гостиной и соседями. А та, маленькая, граничит только с кухней. Короче, я к ней склоняюсь, только б двор тихим оказался, а то иногда соседи дают жару громче, чем уличное движение. Вот, сколько времени уже размышляла, думала, что решила. А вчера как глянула - и засомневалась! Тоже сумбурно как-то.... 07.08.2002 13:39:40, oh3harriette
Я бы сразу поселили в более светлую, да и раз она во двор окнами, то есть можно посмотреть кто и дружков гуляет, если самого ребятенка мама гулять не отпускает:)) 07.08.2002 13:28:33, Касяся
Это не тот двор. Это двор старого дома, не колодец, но маленький и без деревьев. Никого там нету :(((( Ну разве что соседняя крыша и кошки внизу. 07.08.2002 13:29:52, oh3harriette
А на улице наверное шумно?. Все таки где светлее, наверное лучше. 07.08.2002 13:53:32, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!