Привет Всем,
Отрываем дочку от груди (1.5 года). Вчера жена уехала на дачу. Дома остались я, дочка, бабушка. Ночью почти не спали - вообщем ужас!
Сейчас жена звонит с дачи - говорит молоко не пропадает - течет и течет. Попросила сюда написать - подскажите как остановить лактацию. Она перевязалась, мало пьет и ест - не помогает.
Заранее спасибо! Андрей
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Грудное вскармливание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
жене пить и кушать обычно. понемногу сцеживаться. грудь не перевязывать. у парлодела/бромкриптина можно получить побочные эффекты вроде инсульта или смерти. это лекарство довольно вредное для здоровья. через какое-то время грудь перестанет перенаполняться.
27.07.2002 10:47:08, Наташа В.
Крепитесь, ребята! Когда-нибудь это закончится ;-)
А мы летом не решились бросать, ждем осени.
26.07.2002 18:31:50, Корделия
А мы летом не решились бросать, ждем осени.
26.07.2002 18:31:50, Корделия
Перевязывать грудь НЕ НАДО! Можно заработать мастит. Можно понемногу сцеживать (только чтоб перестало распирать), можно попить мочегонное, если совсем плохо, то есть лекарство Бромокриптин, тормозящее лактацию. Лекарство тяжелое, надо попить хотя бы пару дней.
А вообще, по-моему зря мама уехала, у ребенка теперь два стресса - ни сиси, ни мамы. Я бросала кормить оба раза, находясь рядом с детьми, все прошло относительно легко.
Удачи! 26.07.2002 14:22:52, Сана
Если можно, пожалуйста, напишите, как у Вас получилось отучение от кормления рядом с детьми, Мне это в скором времени предстоит, и не хотелось бы оставлять малыша. заранее признательна:)
26.07.2002 15:56:37, Веста
А вообще, по-моему зря мама уехала, у ребенка теперь два стресса - ни сиси, ни мамы. Я бросала кормить оба раза, находясь рядом с детьми, все прошло относительно легко.
Удачи! 26.07.2002 14:22:52, Сана

А лекарства есть какие-нибудь?
26.07.2002 14:18:23, Марька
ой, не надо!!! говорю, как чуть не окочурившаяся от выписанного доктором :(((( самый верный способ, все ж - сцеживаться:( по чуть-чуть.
26.07.2002 14:29:05, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
не знаю:( мне выписали такуууую дрянь, что я продолжила кормить :)) это был менее болезненно, чем пить ЭТО
26.07.2002 14:44:48, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
вот не скажу:) он без рецепта - не хочу косвенно советовать:)) вот такая я больная:))) ( на "п" начинается):))))
26.07.2002 15:19:24, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
л ...р там в середине (вот чувствую себя идиоткой - ну и ладно):)))
26.07.2002 15:23:07, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
значит вторая "а"? а предпоследння "е"(чувствую себя провизором)
26.07.2002 15:25:55, Данилкина мама
Я назову слово! "Парлодел"!!!
А серьезно - мне было после парлодела ОЧЕНЬ плохо, я день целый ЛЕЖАЛА (чего со мной вообще никогда не бывает). И курс не пропила, подцеживалась все равно.
Это собственно и есть Бромокриптин. Он хорош в тех случаях, когда нужно экстренно прекращать лактацию. 26.07.2002 22:43:25, Сана
А серьезно - мне было после парлодела ОЧЕНЬ плохо, я день целый ЛЕЖАЛА (чего со мной вообще никогда не бывает). И курс не пропила, подцеживалась все равно.
Это собственно и есть Бромокриптин. Он хорош в тех случаях, когда нужно экстренно прекращать лактацию. 26.07.2002 22:43:25, Сана

Моя мама перевязыванием заработала себе мастит. При чем он у нее щас проявился.
26.07.2002 14:07:37, Nichka
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание