Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Продолжение и диатез.

Прочитала все внизу. Я в общем-то на свекровь не жаловалась а просто описала свой первый опыт уезжания из дома да и не сорилась я с ней, просто сделала я вывод что не все я предусмотрела , не все учла ПОНИМАЕТЕ? Для меня бабушка намного лучше няни.И умела она все и кровать разложить и т.д. Да и дело не в этом - у нас первый раз в жизни диатез:-((((( на шоколад ну в ножках покрылось все коркой, и видимо очень чешется. я уже 2 дня даю капли финистил . без особых результатов. Сколько такая реакция может продолжатся??? и что сделать можно очень сухая корка образовалась . Местами она отпала и там нормальная кожа. Что делать?
23.07.2002 14:02:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с такими случаями боремся следующим образом.
1. Почистить организм - полисорб или энтеросгель - я давала чайную ложку 3 раза в день от 3 до 7 дней в зависимости от тяжести. Только в перерывах между едой.
2. Нам капли Фенистил совсем не помогали, стали давать кларетин - 1р/день до 7 дней.
3. Зуд как раз снимали Фенистилом, но гелем.
4. Давали 2 недели Хилак + Йогурт (в капсулах), можно линекс.
По нашему опыту при таком комплексе обычно результаты были к концу первой недели.
Но самое главное зуд унять.
А бабушку привлекайте почаще, но начинайте с нескольких часов.
Не болейте
24.07.2002 12:34:08, ООН
Очень сочувствую и понимаю, но мы диатез особо не лечили (только одна мазь, которую нам давно выписали в поликлинике - не знаю названия, готовили по рецепту. Эта мазь отлично помогла!). 23.07.2002 16:49:27, Инанна
Веста
Света, привет:)) К сожалению, не знаю, что подсказать по поводу вашего диатеза, я пока еще с этм не сталкивалась. Но я вам желаю скорее поправиться. А бабушка ваша, мне кажется, просто переволновалась. Она ъхоть и бывший воспитатель, но там чужие дети были, а сечас ей драгоценного внучка доверили:) Хотя, конечно, шоколадные сырки рановато давать ( на мой взгляд).
А у нас тоже неприятность. Тимка не ест почти ничего. ВЕрнее готов трескать целыми днями гречку, рис или макароны. А от каш, супов и всяких там сырничков и ленивых вареников отказывается. Кисло-молочное вообще не могу в него впихнуть:((
23.07.2002 15:55:25, Веста
Дорогая Света, привет! Рада тебя видеть. Твой ортопед очень помог моей малышу моей подружки и ножки уже выпрямились. К реакции на твой нижний топик хочу сказать, что сейчас жара дикая стоит, у многих плавятся мозги, люди вообще в жару очень агрессивные становятся. А у меня похожая ситуация только не со свекровью (которой я сейчас доверила ребенка на лето на даче), а с собственной мамой, которая на словах все знает, а на деле тоже звонит по 50 раз с глупыми вопросами, если ей оставишь малыша. И потом еще 2 недели вспоминает как ей было трудно.Но это нормально, ведь они и так делают нам большую услугу. В конце концов дети-то наши и нам их растить. Просто люди все разные (в том чиле и по темпераменту). А про диатез - мажь бепантеном или Витаоном пока не пройдет и пейте смекту для очищения организма. А вот дозировку смекты не вспомню - на работу сижу, все детские бумажки дома. Но там на пакетике должно быть написано:) 23.07.2002 15:26:19, Киса
Kalina
Привет! я очень рада что ортопед помог, мне она очень показалась хорошим специалистом, у нас ножки тьфу тьфу нормальные стали. Да про нижний топик я не обижаюсь тока очень удивлена такой вот реакцией:( очень многих. А так все решится все пройдет:) вы как в Москве? мы вот на дачу скоро поедем или на Селигер. 23.07.2002 15:41:11, Kalina
мы с мужем в Москве, а дитятя на даче с бабушкой и дедушкой. А отпуск будет в сентябре, вот и думаю, то ли с малышом махнуть в теплые края (муж от отуска отказался в пользу ремонта на новой квартире), то ли в Москве с ним посидеть. А вы на Селигер вместе с Даней поедите? 23.07.2002 15:59:40, Киса
бепантеном помажьте, хотя бы пару дней. он и зуд снимает. я у дочки так спаслась от диатеза на щеках. 23.07.2002 14:29:01, Шин
Anitobus
Давайте фенкарол или кларитин (фенистил на многих не действует)+уголь+кефир (хорошо бы еще что-то типа Линекса с набором лакто- и бифи- бактерий или просто сухой бифидум в бутылочках таких маленьких купить, разводить водичкой, натощак давать и перед сном).Там, где чешется, содовым раствором протереть можно. Сама с зудящим диатезом не сталкивалась. Моя обычно просто пятнами покрывается... 23.07.2002 14:19:23, Anitobus
:))) в следующий раз все будет намного лучше:)) Опыт:) 23.07.2002 14:13:23, Flurry
Kalina
Может быть:)) 23.07.2002 14:15:14, Kalina
Крысик
При нашем высыпании на курицу+рыбу финистил начал действовать на 5-7 день. Пили 10 дней, до полного изведения оного.
Сейчас смотрите - нет ли запоров и подавайте смекту - она также изнутри прочистит организм малыша.
23.07.2002 14:12:17, Крысик
Kalina
А смекту разбавлять 1/2 чайки воды или малышам больше надо воды?и как часто ее давать? 23.07.2002 14:14:10, Kalina
Крысик
Я давала столовой ложкой в первые 2 дня до 3-х пакетиков в день. Разводила где-то в полстакане. Пропорция разведения не слишком важна - главное впихнуть. 23.07.2002 14:27:08, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!