Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аппетит волчий

Мои дети (двойняшки 2г5мес.) едят без конца. Предупреждая фразы типа"радуйтесь, многие не могут заставить") скажу, что ТАКОГО я не видела никогда. Они едят больше меня и даже папы и если не запрещать не остановяться. Это ненормальное количество. Даже в такую жару, когда аппетита нет ни у кого, едят все время. При этои Вика не толстая совсем, а Макс чуть-чуть полнован (14 кг). Может глисты? Как они проявляются и еще к какому это врачу? Очень прошу, посоветуйте.
17.07.2002 16:30:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
:-) У Демы 15, как у Богдана. И на вид он стройнеет с каждым днем (рост прибавляется, жирок уходит). Вот уж не заморачиваюсь. хочет - пусть ест. 18.07.2002 10:33:07, ABDDavidoff
У меня такая же девушка. Фразы "не буду" за столом мы ни разу не слышали. Раньше была просто катастрофа - ребенок ел свою порцию, жадно шаря глазами по столу, потом принималась за мамины-папины тарелки... Сейчас (3 года) я замечаю, что такой "жадности" уже нет, она уже может выбрать одно блюдо из нескольких предложенных (раньше однозначно поедалось бы все, стоящее на столе), в общем, просто ребенок с очень хорошим аппетитом.
Глистов у нее нет - проверяли, вес в пределах нормы, но девушка, конечно же не худенькая - крепкая, очень активная и подвижная.
Я не сильно переживаю по этому поводу - сама такая же - ем много, а вес не набираю - особенность организма, видимо.
18.07.2002 10:15:21, Lesha 
Ну зверский аппетит может быть при солетере (или как там его), но при этом ребенок худеет, вес вообще не набирает, неважно себя чувствует. К какому врачу даже не знаю. Педиатр должна ведь знать. А может у них просто быстрый обмен вещест? 17.07.2002 18:21:12, Nichka
Еще проявляются похуданием, беспокойством, плохим сном, расстройства стула,аллергические сыпи могут быть, вначале - явления типа бронхита, которые проходят, это еще зависит от вида глистов.Нужно к участковому педиатру обращаться, сдать общий анализ крови и кал на яйца глист (только обязательно свежесобранный).А вообще один лишь повышенный аппетит сам по себе не показатель. А пьют они у вас много? Мочатся много? 17.07.2002 17:41:49, Xena
они все "много". Но пьют много в основном в жару. Что касается похудания, то его нет просто не толстеют, хотя если бы я так ела, то ни в какие двери не вошла бы 17.07.2002 17:52:02, Галя
Это у вас так могбы организм отреагировать. Не знаю как дети, но вот взрослые есть такие, что едят просто огромное кол-во еды, а худые. А есть наоборот, съедает ложку, а все набираеться. Тут еще кислотность может тоже играть роль. Для успокоения к педиатру сходите. 17.07.2002 18:24:40, Nichka
ИМХО, нормальные здоровые дети, у которых сейчас период роста. Габариты у них не выдающиеся (как для детей-одинашек), аппетит и жажда сбалансированы, короче, расслабьтесь. Если сильно хотите, для начала поковыряйтесь в дерьме, поищите глистов сами. Послушайте. не скрежещут ли дети зубам во сне, не чешут ли задний проход. 90% ничего не найдете 17.07.2002 18:12:06, oh3harriette
Не, вы таки радуйтесь. Богдан (1.7) весит уже почти 15, так он далеко не самый толстый ребенок тут. Т.е., он совсем даже и не толстый, скорее, наоборот. Ребенок, который переедает, имеет проблемы с ЖКТ, с печенью, со стулом, с кожей, ну мало ли с чем... Поэтому говорить о том, что ваши двойняшки (дай им Бог здоровья) какие-то уникумы - так вы это еще кому-то расскажите, а не нам :) А кашки на 400 грамм цельного молока вам слабо? А нам нет :) 17.07.2002 16:42:35, oh3harriette
Elen
У Насти так было весной, своим безостановочным "асть!" (т.е. есть) доводила меня до истерики..., продолжалось это где-то месяц. В результате произошел резкий скачок роста. 17.07.2002 16:38:28, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!