Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто летал с малышами двух лет н

Девочки, кто летал с малышами двух лет на дальние расстояния (не менее 6 часов), чем Ваши детки в самолете занимались? Правда вылетаем мы поздно вечером, но я не знаю, будет ли ребенок спать в самолете. И еще насчет люлек, говорят, можно попросить место с люлькой.А что это такое, как выглядит и нужно ли что-то дополнительно взять (одеяло, например)?
15.07.2002 19:26:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Уррра! Летите да? УДАЧИ ВАМ!!! 16.07.2002 20:40:59, Aya&Samurais
Мы летели с малышом 1.2 четыре месяца назад, 4 часа + 5 часов в аэропорту + 10 часов. И теперь, наученная горьким опытом, могу поделиться советом. Люльки положены до 10 кг, но вроде кто-то писал, что все равно можно ее заказать и как-то приспособиться, не знаю, не пробовала. Билеты надо заказывать чем раньше тем лучше и сразу с местами ( в Москве меня продинамили в турагенстве). Заказывать лучше первый ряд, там перед ногами места больше и даже можно спать там на полу или сидеть и играть. Или по крайней мере как можно ближе к началу, там меньше народа толпится, обслуживают с едой быстрее. Одна умная мама ( не я), купила ребенку 2 отдельных места, он там спал поперек. Мой спал поперек и головой на моих коленях, жутко неудобно, пошевелиться было невозможно. При этом он спал совершенно не по режиму.Советую купить много новых мелких игрушек и книжек ( и не показывать заранее). Самое страшное - стараться удержать ребенка в кресле, так как другие пассажиры не очень любят бегающих по проходу детей, но тут уж лучше плюнуть на них, все равно ребенка не удержишь. Много тусовались в тупичке около туалета, смотрели там в окошко. И побольше всяких закусонов вроде винограда, печенья и т.д. Одеяло можно не брать, разве что только из соображений брезгливости. Советую взять шерстяные носки ( ходить в них по салону) и смену одежды. Я еще и питание брала так как мой маленький был. 16.07.2002 10:24:14, Тюлена
Риша
Люльки очень маленькие, не подойдут вам! 16.07.2002 07:55:55, Риша
nina
Мы летали 2 недели назад 10 часов KLM. Трудно, но выполнимо. Одеяло взяли с собой, но не понадобилось, было, хотя днем раньше летели 3 часа, одеяло не давали. Понабрали кучу игрушек. Развлекали как могли всей семьей. Главное, сами не нервничайте, ребенок очень чувствует. Удачи! 16.07.2002 07:15:35, nina
а вот про KLM можно подробнее? так нужно ли одеяло? мы летим как раз 3 часа и потом еще 3 часа. а кормят хорошо или нужно еще ребенку отдельно много брать? а сиденья большие?:). буду очень благодарна за ответы 16.07.2002 09:00:52, Данилкина мама
nina
Если 2 раза по 3 часа, мне кажется это легче, одеяльце небольшое возьмите, еду возьмите на всякий случай, наша ничего есть не стала ни детское питание, которое давали, ни взрослое.Наша жутко орала, когда заставили пристегиваться, не терпит она насилия. Потом были умнее, отвлекли её и незаметно пристегнули. Рядом ещё была девочка с 1,5годовалой девочкой, девочка и не пикнула всю дорогу. Удачи! 16.07.2002 19:48:36, nina
NatalyaLB
летели месяц назад, почти как вы (6,5 часов, две пересадки)
детенок вел себя на редкость хорошо. Все больше рассматривал соседей, он у меня общительный.
В дорогу брала: пару новых книжек, магнитофон "Сhicco" , молоко, печенье, конфеты - мой из самолетной еды ничего бы есть не стал. Конфеты, типа ирисок (долго жевать надо), были на крайний случай.
16.07.2002 15:35:09, NatalyaLB
спасибо. ох, все равно мне страшно. я ведь с ним одна буду. да еще с пересадкой:( 16.07.2002 15:57:36, Данилкина мама
Leonida
off Ура!!!!!!! 16.07.2002 08:41:46, Leonida
:) УРААА! (присоединилась типа) :)) 16.07.2002 16:10:56, mara
Natulja
Поищите по поиску в этой конфе мои "Заметки путешествовавшей мамашки", май. Там найдёте много необходимого. Хочу Вас расстроить - люльки для детей до 10 кг (22 фунта). После 2х лет покупается детский билет. Постарайтесь лететь в будни. Тогда есть шанс уложить малыша спать на лишних сиденьях. Да не волнуйтесь Вы! В самолёте ВСЁ ИНТЕРЕСНО! А когда совсем устанет, провалится в сон, как миленький! 16.07.2002 06:07:49, Natulja
Мы недавно в Грецию летали, вот только весь полет продлился около трех часов, а потом правда долго до места добирались. Но малыш справился с задачей на удивление прекрасно, в самолете со всеми кокетничал, съел все наши запасы еды для него и весь паек в самолете(видимо из-за перепада давления чувство насышения притупляется). Спать на обратной дороге не смог пока до кроватки не добрался ( аж к трем часам ночи), впрочем мы были не единственным примером бессоницы:-( 16.07.2002 01:26:49, Woodo
Люлька - это для совсем маленьких - до12 кг максимум (по-моему официально до 9 кг) , но вещь удобная, если долго
лететь - и очень полезная.Если летите Аэрофлотом у них закажите детское питание для ребенка. А чем занимался - ходил по салону, прыгал на руках, с другими детками общался...
15.07.2002 22:41:03, Xena
А где заказать? У стюардесс? 15.07.2002 23:59:52, Иля
В представительстве Аэрофлота где билеты покупаете - они делают отметку в билете о люльке 16.07.2002 21:05:54, Xena
Natulja
За пару дней до полёта надо звонить в авиакомпанию и заказывать люльку. Они к тому же до 78 см. 16.07.2002 06:09:07, Natulja
Летали, семь часов. Еду с собой вроде изюма и т.п. в маленьких пакетиках. Книжечки. Наборчики игрушечек в таких же пакетиках - например, коробочка-"домик" пара мелких кукол, игрушечная собачка - сценку разыгрывать. Или наборчик для лепки - кусочек пластилина, пара печаток, пара формочек. Салфетки дезинфицирующие влажные, салфетки сухие. Ребенку заранее книгу про самолет, про облака. Сосалки - бутылочка, грудь если еще сосет, леденцы - на взлет и посадку, уши закладывает. Гулять с ребенком время от времени по проходу, смотреть на людей, кто что делает, к стюартам в хвост наведаться, даже в туалет сходить - лишь бы не было ощущения привязанности к креслу. 15.07.2002 20:32:28, Ржевски
4 часа с полуторалеткой - набрали ручки, карандаши, мелкие игрушки из сюрпризов, пищащие не стоит - у соседей было, на нервы давит. что ребенку нраввится и не объемно, книжки. она еще заигрывала с ребенком постарше часть пути. часть дороги спала. устала 15.07.2002 19:34:00, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!