Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про имена

Вот удивительно, никогда особо не увлекалась значением имен, и назвала сына Ильей, просто потому что ему оно очень подходит (как мне кажется на интуитивном уровне). А потом уже стала читать, что Ильи очень хозяйственные, домовитые и все такое. Все мамы знакомых Илюшек (особенно жены и подруги больших Илек) говорят, что так оно и есть. И что самое удивительное, несмотря на наш совсем юный возраст (1г и 3,5 м) малыш уже любит порядок, помогает убираться, его можно поросить вытереть за собой лужицу, обожает смотреть как моя бабуля готовит - в-общем-то очень хозяйственный парниша растет. Вот я и решила спросить у вас: есть ли какие-то совпадения с именем ребенка и его значением (ну с самыми яркими чертами характера, которые приписывают этому именю) или это мои сугубо субъективные размышления?
11.07.2002 13:15:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
У меня Полина ассоциируется с каким- то полем жизни... то в ней бьет ключем игра, то тут же вспышка какого- то своенравия, то тут же мягкий покладистый малышок:) А вообще это имя обоззначает поле, на котором может произрастать все... вот так... а еще Полина рожденная от Апполона, мне вот почему- то кажется человек рожденный от Апполона просто неможет быть несчастливым:)) 11.07.2002 20:53:39, Сказка
Aya&Samurais
Не знаю... У меня имена дочерей вызывают такие ассоциации: Илана - Солнечный день. Течет река (такое нежное журчание), с одной стороны растут ивы и поют птицы. И такое нежное тепло, опускаешь руку в воду, вода прохладная, именно приятно прохладная.
Таида - Ночь. Полянка посреди дубовой рощи. Костер посередине (тепло, треск), и поют девушки в венках, танцуя вокруг костра (венки из веточек дуба). Песня разносится далеко вокруг, разрушая ночную тишину, природа внемлет пению.
Даже не знаю почему :).
С характером думаю так же, просто что-то связанное с ассоциациями. :).
11.07.2002 20:36:36, Aya&Samurais
И я могу сказать, что "так оно и есть", моего мужа зовут Илья :) А о сыне пока сложно сказать. Даниил добродушный, спокойный - это есть. 11.07.2002 19:41:05, sima
Наше имя подходит всем детям - все они даны нам Богом. И есть ему аналоги во всех языках мира, да и странно, чтоб не было. 11.07.2002 15:38:31, oh3harriette
Очень красивое имя, но достаточно редкое. Хотя, наверное на юге это имя встречается чаще. И оно дейтсвительно универсальное. 11.07.2002 16:03:42, Киса
Применительно к нам, славянам, оно исконно славянское. Но там, где были религиозные реформы, его вытеснили Феодот и Феодор, вот и все. На Украине посмотрели на это проще, крестили Богданов кем Бог на душу положит, а сейчас крестят уж и Богданами. А папа у нас Мирослав, а крещен Ярославом, т.к. Мирослава церковь до сих пор не признает. 11.07.2002 17:06:46, oh3harriette
-Лютик-
Наша Регина полностью оправдывает свое имя и ведет себя по-царски (с др. латинского "царственная":-) Очень чистоплотная, брезгливая (никогда не возьмет чужую ложку, никогда не будет пить сок из пакета, никогда не сядет с мокрый от воды горшок:-) В меру набалована, жутко капризна. Но очень и очень хозяйственная и очень ласковая.... Своенравная, упрямая, целеутремленная, упорная в всем. Имя ей очень подходит, хотя она себя кличет только Гинькой, тут "царским" и не пахнет:-))))))))))) 11.07.2002 15:06:26, -Лютик-
Моему Даниле судья действительно только Бог. больше ему не до чьего мнения дела нет, похоже. так что у нас попадание-100% 11.07.2002 14:39:50, Данилкина мама
я вообще-то Васей назвать хотела:) Маруся - имя такое нежное, ничео про него не читала..Просто = Маруссссссиа..класс!! Мне очень Майя нравится, точнее - Мия (моя) ,а Майя-то как раз и не очень..В общем - к вопросу имени подошла несерьезно..Просто я не ГАля совершенно:))) 11.07.2002 14:13:34, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
А круто было бы если б ее ив паспорте можно было бы записать как Маруся:) мне тоже очень нравится это имя, но впрочем просто Маша, тоже неплохо. Но как-то простовато:) 11.07.2002 15:26:40, Киса
моя шиза с именем Вася доходила до того, что я думала назвать Васелиса. Но мысль работала так - Васелиса должна быть маленькой и хрупкой (по моему мнению), а если ОНА вырастеть здоровенной? имя обязывает - мне так кажется))) Очень жалею ,что не пришло в голову назвать ВаселиНа 11.07.2002 15:38:45, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Ret
У меня так бабушку звали. 11.07.2002 18:04:33, Ret
у меня есть три знакомых Васелисы - все абсолютно разной комплекции (и худенькая и пухленькая и просто нормального телосложения), но все очень женственные и имя подходит. Только вот пухленькую и средненькую зовут Васьками и им идет, а худенькую как-то Васькой не назовешь - вся она такая нежная и воздушная 11.07.2002 15:50:19, Киса
ABDDavidoff
Демьяном назвали, чтобы было и черное и белое. Дамианы - есть и святые в количестве, и верховный демон - тоже Дэмьен. Это все варианты русского Демьяна.
так как он у нас Водолечик, искали "земное" имя, чтобы совесм не улетел в небеса :-)
Очень довольны именем. И спокойное, и редкое, и ласковых изменений в количестве.
Наш Демьяшкин пока не вступил в кризис возраста, поэтому говорить о его замечательном характере рановато, но живем без истерик, очень ласковый и сообразительный, мечтательный и домовитый (засовывает вещи в стиральную машину, моет полы шваброй, цветы поливает, тесто месит....), не гиперактивный, но и не тормоз. Для нас -идеал :-)
11.07.2002 14:08:15, ABDDavidoff
Счастливая мама! Мой Илюшка такой грязнуля. После каждой кормешки переодеваемся, а уж про раскидывание игрушек и прогулки я молчу. А изрисовать черешней и клубникой все полы и двери, это как? Обожает в собачем углу на подстилке тусоваться, уплетая сухой корм и попивая из собачей маски водичку. Так что мой сын далеко не чистюля.(((( 11.07.2002 13:41:06, K&J
а наш собачью миску на даче носит полоскать в тазик с чистой водой.:))) Вот такие разные Илюшки:))) 11.07.2002 15:24:59, Киса
Мой может ее себе на голову надеть и носить.)))) 11.07.2002 17:00:09, K&J
Л.В.
Порядок и чистоту тоже потдерживаем, любим стирать, подметать, мыть полы и т.д. А зовут нас Александр (защитник и все такое. По характеру мы спокойные, жизнерадостные, от конфликтов уходящие.
Имя пришло в тот момент, когда я разглядывала снимок УЗИ (10 недель). В этом эмбриончике я тогда разглядела будущего парня и имя ему было Александр. Я понимаю, что это мистика какая-то, но именно так и было. И сколько мне потом ни говорили других имен (в том числе и девчачьих)в животике Сашеньку.
Вот так-то.
11.07.2002 13:26:19, Л.В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!