Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гости и грудной ребенок

Дочке три недели исполняется в субботу. Хочет приехать в гости сестра мужа. Так, без застолий, просто навестить. Но я читала, что пока ребенку не исполнится хотя бы месяц, никаких гостей звать нельзя из за того, что иммунитет ещё незрелый. Вот мучаюсь, что делать. Вы как думаете?
14.03.2019 23:28:49, Vitkovskaya Anna

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.03.2019 21:14:19, игорь адекватный
Пусть приходит,маску на лицо,руки моет с мылом,поите её чаем,вручаете детё папе с тётей и с чистой совестью ложитесь спать,ну или как либо иначе посвящаете время(час-полтора) себе любимой,ребёнок от этого не пострадает не капельки(проверено,у меня пятеро детей),и вам на пользу будет :) 16.03.2019 17:14:32, Любовь Глебова
Явно трехнедельного малыша Вы ни разу не видели, или видели очень давно:))))
16.03.2019 18:02:16, Яшими ( МарикаЧ)
Начинается. Пусть приедет. Отвлечетесь. 16.03.2019 09:21:51, Ильдарка
единственное "требование" к родственнице --чистые руки после улицы и марлевая маска .. 16.03.2019 06:42:03, нижегородка
Бред какой-то!!!
А Вы, наверное, на прогулки не ходите, муж на работу не ходит, медработников домой не пускаете, продукты закуплены перед рождением ребёнка на три месяца вперёд, входная дверь хлоркой ежедневно обрабатывается, форточку не открываете, кварцевание квартиры три раза в сутки?!
Что у Вас через неделю изменится? Иммунитет вдруг невероятно окрепнет? В мире исчезнут бактерии и микробы? Родственница станет стерильной?
Какое счастье, что у меня вменяемые родственники, жену брата очень люблю.
15.03.2019 23:37:14, Наталия Владленовна
А Вы, наверное, дома сидите, на улицу не выходите, муж не работает, врача в дом не пускаете, продуктами запаслись до рождения ребёнка на полгода, входную дверь хлоркой ежедневно обрабатываете, форточки не открываете и воздух фильтруете?!
Что за бред?! А что за неделю изменится?! Иммунитет вдруг нереально окрепнет! Вирусы и микробы испарятся?! Родственница стерильной станет?!
Какое счастье, что у меня родственники нормальные!
15.03.2019 23:29:48, Наталия Владимировна
А ещё, по своему опыту сделала вывод, что застольями после рожления ребёнка до года как минимум вообще никого баловать не надо. Приедут навестить ненадолго, как собирается сестра Вашего мужа, - хорошо. Чаем угостить можно. Но не более. Молодой маме и так нелегко, да и внимание для малыша в приоритете. Кому не нравится, пусть не приходят. 15.03.2019 14:23:03, Ирина4888
Главное, чтобы родственница была здорова, и никаких поцелуев и "на ручки".
Если разобраться, то педиатр, который посещает семью новорожденного в первые дни после выписки, вообще имеет контакты с нездоровыми детьми.
Я бы не спешила, конечно, в гости, где такой маленький ребёнок, но и портить отношения наверное не стоит
15.03.2019 14:05:20, Ирина4888
В принципе, ничего случиться не должно, ко мне куча народу в первый день пришла)) вся семья. Но вы вправе сами решать, кто к вам будет приходить и когда, если вас это смущает, скажите, что через месяц приходите, и все. Ну вот такие у вас предрассудки, что делать, ваше материнское сердце так велит))) 15.03.2019 13:50:56, marina1
Ничего с ребенком не случится. На выписке было много гостей. Потом все вместе поехали домой. И позже тоже гости проходили. Никаких проблем не возникло. 15.03.2019 11:23:29, Мимо проходила
Вы на основании одного взятого случая выводы сделали?:)
Да вообщем-то и вопрос не в "случиться". Зачем себя напрягать и принимать гостя, когда сама волнуешься.
Почему комфорт родственницы важнее душевного комфорта автора, если она хочет дождаться месяца малыша?
15.03.2019 11:42:16, Яшими ( МарикаЧ)
А Вы добрая фея, что исполняете чужие желания?
Почему нельзя попросить родственницу приехать неделей позже?
Это же Ваш дом, Ваш ребенок. Как бы Вы должны решать, кто и когда к Вам приходит.
15.03.2019 08:22:28, Яшими ( МарикаЧ)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!