Раздел: Детсад (Фотосессия в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

compromiss

Фото в садике

Поделитесь, с какого возраста (в какой группе) в вашем садике обычно практикуют постановочные фотографии с малышами? Воспитатель сказала, что дети в нашей группе еще маленькие (моему 3 г.) и с ними возни много, фотографы за таких не беруться. А как в ваших садах с этим обстоят дела?
Мне кажется замотивировать деньгами можно любого фотографа и он согласится снимать вся и всех)))
Наверно это через РК можно решить/организовать? (пригласить фотографа)
Поделитесь опытом и если можно ссылками на сайты проф.фотографов (можно в личку) где вы заказывали фото малышей и вам понравилось. Хвасты приветствуются:)
Спасибо.
30.05.2018 11:17:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В саду свои прикормленные фотографы, бесполезно искать, не всех заведующая пустит на порог, а просто так привести вы никого не можете ))
Фотографии у моих были с первого года в саду. Старший пошел в 2 года, младший в 2.6.
04.06.2018 23:37:46, Иришка-Мартышка
Secret
Моей дочке 2.4 г. В ГКП ходит 3 месяца, за это время была одна постановочная сессия, с переодеваниями и тд. Не все дети, правда, приняли участие, т.к. не всех смогли уговорить переодеться, кто-то закатил скандал (к слову, я уверенна была, что мою точно не смогут переодеть в платье, ан нет, каким-то чудом воспитатель это сделала).
Организовывал это все сам сад, просто прислали информацию, что планируется фотосессия и что желающие должны записаться, стоимость такая-то.
А так, надо с заведующей, наверное, говорить, если хотите фотографа приглашать. я не знаю, какие должны быть документы, справки и тд, если в сад приглашают кого-то постороннего (и нужны ли?).
30.05.2018 15:50:14, Secret
compromiss
Я самолично и не думала кого-то постороннего приглашать ( в смысле заниматься организационными вопросами). Пусть бы это сделал сад, инициативная группа (РК?) или же тогда их местный фотограф, который обычно в этом саду детей постарше фотографирует, наконец-то снизошел до малышни:) Но если у него такая политика (со слов воспитателей), то может сад найдет другого, более терпеливого и сговорчивого. Думаю многие родители из нашей группы не отказались бы от проф.фотографий.
Вы правы, спрошу у заведующей.
31.05.2018 10:39:23, compromiss
Забавно ))) Вы же взрослая, никто ваши хотелки выполнять не будет )) Фотографии в саду не являются обязательной часть программы.
Сад уже все организовал, фотограф был. То что он не хочет возиться с малышами - никого не волнует, подрастут и их сфотографируют )) По опыту никакого другого фотографа сад приглашать не будет, у всех свои интересы. Более того - не в каждом саду можно пригласить своего фотографа для выпускных фотосессий.
09.06.2018 16:16:19, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Постановочное фото вашего ребёнка вам сделает любой профессиональный фотограф в любом возрасте. При чем тут садик и РК? 30.05.2018 15:48:16, Natalya d'*
compromiss
Это-то понятно:)
Просто особо нет времени этим заниматься:
1) искать и главное ВЫБРАТЬ! из того, что мне понравится (при существующем разнообразии для меня это будут муки выбора:))) типа:
- там красивше, но дальше (не удобно) ехать , но дешевле
-здесь тоже симпатично, но дороже, хотя и ближе к дому...
- придумайте что-то своё:)
2) логистика и танцы с бубнами (переодевание в "образ")
Хотелось чтоб это всё сделали за меня) Видела садовские фото племянников и детей подружек, меня очень даже устраивает. То есть хотелось утром отвести ребенка в садик, а вечером забрать вместе с фотографиями. Как-то так:)
Уверена, я не одна такая. Родители же работают и не у всех есть время/желание этим заниматься.
31.05.2018 07:55:21, compromiss
Natalya d'*
У работающих родителей обычно есть пару выходных в неделю. 31.05.2018 11:49:40, Natalya d'*
МарикаЧ
Ждем рекламу чудо-фотографа?:) 30.05.2018 15:41:14, МарикаЧ
compromiss
В личку:) 31.05.2018 07:58:03, compromiss
В ГКП мы, кажется, в двух съемках участвовали. Скорее всего, их было больше, просто мы мало ходили.
В младшей группе 3 съемки точно было. Может, и больше, мы много болели в начале.
Нам воспитатели говорят, что будет съемка, а дальше родители решают, будет их ребенок фотографироваться или нет. И нормально фотографы справляются.
Сейчас еще сами родители искали фотографа для общей фотографии всех детей. Тут пришлось повозиться, т.к.теперь нужен официальный договор на съемку со школой, лицензии и т,п, Но нам на уступки пошли, т,к, у фотографа дети в этот же сад ходят. Но бумажки все равно заполняем, подписываемся.
30.05.2018 14:22:22, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!