Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка пить из трубочки? Мы

Как научить ребенка пить из трубочки? Мы поильники не переносим, из чашки умели сразу, даже не учила, но на прогулке это неудобно. Вот, купила поильник с трубочкой, думала проблем не будет, а она похоже не понимает как из него пить.
09.07.2002 09:13:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы научились за минуту. Сначала не понял, как это делается, стал грызть трубочку. Я тогда взяла поильник и сделала глоток сама втянув щеки и со звуком :), и еще несколько раз уже без поильника изобразила, что надо делать. Даня отобрал у меня поильник и тут же стал пить сам. 09.07.2002 14:04:41, sima
Л.В.
Покупаем соки в пакетиках с трубочкой. Научился сам и достаточно быстро. 09.07.2002 11:07:48, Л.В.
N a t a l y
Дочка на прогулке пьет сок-воду из бутылочек-баночек из-под сока. (ну типа гербер, хипп, они все в похожих баночках сок продают). Это няня придумала. Вроде как из чашки пьет, но удобнее, что не проливается особо, т.к. горлышко сужено.
Из трубочки не умеет, правда я не предлагала, может и умеет 8-)
09.07.2002 11:03:25, N a t a l y
оно как-то само получилось 09.07.2002 10:54:58, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Мне как раз девочки из конфы подсказали, за что огромное спасибо. Берешь пакетик сока, вставляешь туда трубочку, даешь трубочку Маришке, и чуть-чуть надавливаешь на пакетик, чтобы сок по трубочке поднялся. Мой с первого раза научался, сейчас за 1 раз через трубочку пакетик выпивает.)))) 09.07.2002 10:34:57, K&J
Аналогично:-) Тоже так научились. 09.07.2002 11:10:11, Nichka
Obet
Мы, собственно не учили. пили всегда только из чашки и не разу из поильника или бутылочки с соской. А пакетик с трубочкой(сок) дали и сказали, втягивай. И сразу пить стала.... 09.07.2002 10:05:12, Obet
мы учили из пакетика - просто я сначала нажимала на пакет, чтобы сок шел и сын понял , что к чему, потом он начал тянуть сам. периодически жевал :)
дочка поильники так и не признала, никакие, и с трубочкой, и без нее
09.07.2002 09:50:04, Шин
Я не учила, где-то в апреле дала сок из пакетика с трубочкой. Взял и стал сразу пить... Ну может пожевал секунд нексколько но как-то сразу вкурил :)) А маринка в дудочку дует? Мой с дудкой не понимал что делать наверное пару недель. Потом дошло. Я думаю он и с трубочкой подул сначало а потом пососал. Так и научился. :) 09.07.2002 09:18:17, mara
Дует. Но далеко не сразу научилась. 09.07.2002 12:12:52, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!