Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргарита Павловна

игрушки в год и дальше - какие?

А с какими игрушками играют ваши дети после года? Моей дочке 1,3 г, признает только книжки, иногда утку-каталку на длинной ручке повозит, но без энтузиазма.И еще востребован совок в песочнице)) Сортеры, пирамидки и игровой центр пылятся в углу. Что приобрести, может, конструктор типа лего?
19.06.2017 23:14:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нашему ребенку нравится сидеть в ванне и играть резиновыми уточками. Есть такие интересные - много разных персонажей - яркие, развивающие игрушки. Например, я нашла на funnyducks .ru - может кому пригодится. Мы теперь их дарим всем детям))) 22.11.2018 15:59:15, beze
Самое лучшее для развития - это пазлы. Чего только не развивает: и моторику и внимательность, воображение и память. Вот здесь интересная статья о том какие бывают и какие выбрать: [ссылка-1] . С ребенком постоянно пазлы собираем, ей очень нравится, потом склеиваем и в рамочку! :) 05.09.2018 06:50:07, lida_rose
Да в разные, но самая любимая - магнитный конструктор от [ссылка-1] нам 2 года, с ней серьезно отвлекается и дает родителям отдохнуть. 29.06.2017 20:34:17, burov-valya
В таком возрасте детей интересуют машины-каталки или просто каталки, может быть велосипед заинтересует. У нас была и машина-каталка Трактор Митя и каталка BEATLE. На трактор еще самостоятельно не могла залезть, а вот каталка для нее была как опора, держалась за нее и возила по всему дому. Со временем научилась верхом на ней ездить, прям как "на коне"))) Стоят такие игрушки не очень-то и дорого, но малышам обычно нравятся)))) 27.06.2017 08:53:49, Илона-мама
Да, каталки малыши любят. Мой еще лего увлекался. 27.06.2017 11:53:11, Кутепова Аида
Callypso
Сортеры, пирамидки, каталки, куклы, игрушки по возрасту - все лежит кучей в корзине. Кукольные домики пылятся в углу.
Игрушки старшего брата - наше все. Лего сити, Лего дупло, машинки хот виллс, роботы какие-то.
Не знаю, что посоветовать ))). Ни с чем она не играет особо. Коляску с куклой покатать может. На самокате с сидушкой поездить. Кубики поскладывать пару минут.
Кинетический песок, если готовы его убирать.
Порисовать любит. Тут главное -поймать прежде, чем стены пострадают.
26.06.2017 14:40:07, Callypso
Zабава Путятишна
половники, лопатки, крышки...
собачьи миски и сама собака
из фикс-прайса рыбки-ракушки-жирафики пластмассовые. Сюда же крышки от паков фруто-няни и пр. высасывалки.
Мамина косметичка...
Карандаши и лсит бумаги
Игрушки, да.. Не нужны, как таковые)))
23.06.2017 18:10:03, Zабава Путятишна
VaryasMom
Машину-каталку? Мой играет со своими игрушками немного, но больше, конечно, с обычными взрослыми вещами. А еще полюбил дочкиных поняш, рассматривает их, имитирует скачки и звуки, расчесывает гривы)) Звуки всякие любит пробовать издавать с вещами? В соседней конфе суперский музыкальный центр показали! Мой бренчит на терке, ложках и всем, что под руку попадется. Но он музыку любит, поет и ритм выбивает, при чем очень похоже. 22.06.2017 21:32:05, VaryasMom
Нефа
У нас сынишка, ваш ровесник.
Конструкторы разнообразные у нас еще не пошли. Мы любим больше разбирать и рушить. Хотя иногда сам приносит кубики и пытается ставить в пирамидку, но очень быстро надоедает.
Любим играться со шваброй и совком, имитируем уборку, перекладываем белье из стиралки в сушилку. Во дворе научились забираться на горку различными способами, и это у нас любимое занятие, играемся в песке совком засыпая песок в ведерко. Этим мы можем заниматься долго. Очень редко играемся в машинки.
Пробовала давать сыпучие предметы, но зареклась пока. За считанные секунды все уже на полу и по разным углам, так как Миша сразу коробку переворачивает со всем содержимым. В общем это касается всех игрушек.
С книжками у нас сложно. Нам надо сначала с полки все книжки скинуть, а потом таскаем по одной для чтения. А читаем мы очень быстро перелистывая странички. Так что вам везет, что любит читать)
Любим играться в воде, переливая воду из кувшина в кувшин.
22.06.2017 03:07:06, Нефа
Маргарита Павловна
Спасибо! 22.06.2017 17:15:06, Маргарита Павловна
Natalya d'*
У нас в год любимой игрушкой была живая кошка и кошачьи игрушки. То есть ребенок начинал резко играть всем после того как увидел как этим играет кошка 20.06.2017 14:03:13, Natalya d'*
А пылится по какой причине? Сама не играет, или вы с ней не играете этими игрушками?
Насколько я помню, в этом возрасте, детям интересно все высыпать/собирать. В соот-им с этим у меня была куча бусин/шариков/мелких деталей, которые мои с упоениям раскидывали по комнате/пересыпали в разные ёмкости/засовывали в банки. Кубики/лего/пищащие/шумящие игрухи, мячи.
20.06.2017 13:16:00, Murcha
Маргарита Павловна
Сама не играет, со взрослыми совместно тоже не очень. Кубики иногда поразбрасывает, мячик пнет - и опять книжку тащит, читайте мне ) Мелкие детали побаиваюсь давать, все во рту оказывается. 20.06.2017 16:58:44, Маргарита Павловна
Дети в год:
1. не умеют играть в компании, этот навык обычно годам к 3 появляется
2. все тянут в рот
3. предпочитают повторение одного и того же по несколько десятков раз. Лего может не пойти т.к. надо соединять детали, не у всех получается, точнее у многих как раз не получается :) Плюс это в некоторой степени ролевая игра уже, а она тоже в норме к трем годам появляется.
Пробуйте просто кубики, которые надо ставить друг на друга. Пробуйте начальные ролевые игры, типа уложить игрушку спать и т.п. Учите навыкам самообслуживания, это сейчас важнее и многим интереснее чем игрушки :) Т.е. сложить веи, принести маме, посуду убрать и зубы почистить и т.д.
21.06.2017 11:27:36, Иришка-Мартышка
Во рту - это тоже нормально...перед началом игры предупредите - это есть нельзя! Если я увижу что-то во рту, я все убираю! И начинайте играть. Как только будет тащить в рот, сразу убирайте, со словами: это не еда/я же предупредила. В конце-концов до ре дойдёт, что если хочешь поиграть - в рот нельзя тащить.
В общем, вам бы надо почитать про психологию и развитие малышей. Потому как все это расписывать/объяснять утомительно и долго.
21.06.2017 10:37:12, Murcha
Natalya d'*
Можно попробовать ЛЕГО дупло, но скорее всего тоже играть не будет. Любит книжки - читайте книжки, в чем проблема то? Я б радовалась - чем меньше игрушек, тем меньше уборок для родителей. 20.06.2017 17:50:16, Natalya d'*
Маргарита Павловна
читаю, но "Детки в клетке" по 20-30 раз в день или Репка - больше не могу! А про уборку согласна) 20.06.2017 21:38:56, Маргарита Павловна
По 20 раз - это же мило :) у вас таких повторов будет ещё 1000 и тележка и это норма! Я до сих помню как по кругу читала 3-х поросят :) а вообще, если так сильно надоело читать одно и тоже, договаривайтесь с ребёнком: вот сейчас я тебе почитаю "красную шапку", например, а потом - репку. И даже если ре уйдёт играть - читайте. 21.06.2017 10:33:38, Murcha
Natalya d'*
Мне недавно хороший совет дали - запишите себя на магнитофон, и пусть слушает 20.06.2017 21:47:29, Natalya d'*
Маргарита Павловна
ПРобовала! не пошлО, ей надо вместе страницы перелистывать. А любимая репка у нас вообще с объемными страницами, как театр. Запись - это для детей постарше сработает, думаю. Попробую лего, даже если сейчас не будет играть, может, попозже проникнется. 20.06.2017 21:57:02, Маргарита Павловна
В вашем возрасте - песни должны хорошо пойти. Включайте и танцуйте _вместе_. В любом случае вам необходимо понять: в этом возрасте вы должны сами занимать ребёнка, если хотите чтобы в дальнейшем он мог поиграть самостоятельно (те закладываете некую базу). 21.06.2017 10:39:28, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!