Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Чем заменить кефир?

Варю сильно сыпет на молочку. Лимит - 200 мл в кашу на завтрак и пакетик кефира перед сном (и то ещё под вопросом). Чуть больше - и ребёнок весь в аллергии.
На дневной сон она тоже кефир пила, и кашу на ужин.
С ужином разобрались, пакетик кефира перед сном скрепя сердце оставила, иначе ребёнок по три раза за ночь просыпается и есть просит.
А перед сном ей что дать? Обед у нас рано, голодная она не ляжет (((.
Аллергия на Агушу, Избёнку, Фрутоняню. На Избёнку сыпет на всю молочку вообще. Кое-как идёт Тема. Творог тоже под запретом. Даже козий. Сыпет на фруктовые банки (яблоко точно, под вопросом груша).
Ночью ещё на ГВ.
Чем кормить?
10.02.2017 09:45:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майкина Екатерина
Забыла добавить, что пищевая аллергия может дать толчок для развития других форм аллергии. Берегите Вашего ребенка! 19.06.2017 23:43:09, Майкина Екатерина
Лусше уберите молоко из каши. Без проблем можно варить на смеси. Посмотрите как будет. Обычно самый сильный аллерген -именно молоко, а не кисломолочка. Ну и так же есть безмолочные кислые смеси 12.02.2017 15:50:17, Evgenia-m
Callypso
А как варить на смеси? Или просто варить на воде, а потом сыпать смесь?
Вообще я пыталась ей смесь в каши добавлять после 6 мес, штуки четыре перепробовали - на все реакция, забросили.
Что за кислые смеси безмолочные? Даже не слышала про такие...
12.02.2017 20:22:13, Callypso
Кисломолочная детская смесь. [ссылка-1]
Есть изначально жидкие (как подслащенный кефир), есть порошковые.
12.02.2017 21:14:16, ЗАЮшка
Callypso
А, эти... На Агушу сыпет, остальные можно попробовать. Спасибо за наводку ))) 12.02.2017 21:24:29, Callypso
Я вот, если честно, агушу кисломолочную пока детям не давала. Сыновьям сама не знаю, почему. Но с мальчишками ГВ было до года. С дочкой решила попробовать. С ГВ закруглились в 7 месяцев ровно, из молочного - Малютка смесь в приличных количествах. В понедельник папочка принесет с молочной кухни паек, отведаем:) Вдруг приживется в ассортименте.
Но я и молоко цельное не давала детям до 2х лет точно. После ГВ еще год смесь была.
12.02.2017 21:28:16, ЗАЮшка
Молочную смесь, быть может, для детей старше 12 месяцев? 11.02.2017 00:24:51, ЗАЮшка
Callypso
В своё время пробовали Симилак, Нестоджен, Фрисолак и Фрисовом, на все сыпало - плюнули. 12.02.2017 20:23:16, Callypso
Если на адаптированные молочные смеси обсыпает, хоть там нет цельного молока (потому и адаптированные, неагрессивные), логично, что на цельное молоко будет реакция. А зачем ребенку вообще молоко, если аллергию провоцирует? 12.02.2017 21:16:11, ЗАЮшка
Callypso
Две недели назад высыпать начало. И сразу жестоко. До этого с 8 месяцев не было никакой реакции. Пока разобрались, на что, ребёнок коростой покрылся.
Сейчас на все, кроме!!! (Пока) 200 мл цельного молока Тема или Агуша. Творог, йогурт, кефир - мимо, цельное молоко коротких сроков хранения, включая Избенку - мимо...
12.02.2017 21:23:05, Callypso
Зубы никакие не идут? Может быть такая реакция во время роста зубов. Моему младшему сыну зубы хорошо так по микрофлоре били.
Есть и второй вариант - накопительный эффект аллергена.
12.02.2017 21:37:47, ЗАЮшка
Callypso
Зубы идут, да. Два нижних резца вылезло пару дней назад, четыре моляра вот-вот выйдут, уже видны.
Мне кажется, накопилось ((((.
12.02.2017 22:07:08, Callypso
Татьяна Витальевна
запросто, мы так в год в аллергологии лежали. После курицы, которую до этого ели без проблем. Тоже сказали, что накопилось
А на молоко реакция меня даже не удивляет- меня с беременности тошнило от всех молочных продуктов.
13.02.2017 08:32:58, Татьяна Витальевна
tЮлька
Убрать всю молочку, без молока вполне можно жить. Рыба, овощи, крупы, чечевица, омлет, разнообразие масла растительного. 10.02.2017 19:26:32, tЮлька
Татьяна Витальевна
Едой кормить, но без молока. У меня младшую не сыпет только на йогурт из коровьих продуктов. Вот его и даю, два раза в неделю. Врач сказала- не сыпет, вот и кормите и не экспериментируйте на ребенке. Молоко Козье после двух лет стала давать по 100 мл в день, причем только одна марка хорошо пошла (кмк из сухого молока разводят, но нет реакции же!), но у нас почему-то сложности в магазинах с козьим молоком, так что это только если повезло купить.
Утром чаще всего оладьи безмолочные, два раза в неделю- йогурт, иногда омлеты. У нас в ходу перепелиные яйца. Днем перекус, то овощи-фрукты свежие, иногда детские пюрешки из тюбика с крекером каким-нибудь, но это когда "на ходу", вне дома перекус, иногда оставшиеся от завтрака оладьи. На обед- суп постный, и второе (гарнир + мясо/рыба). Компоты не пьет, всё запивает водой. На полдник фрукты, обычные. На ужин опять же гарнир +мясо/рыба (в разных вариантах, разумеется) и овощи. Перед сном как раз те самые 100 мл молока, если есть. Если нет- пьет воду. Ночью пока на груди.
10.02.2017 15:19:33, Татьяна Витальевна
Callypso
Поделитесь рецептами безмолочных оладий и порекламируйте козье молоко плиииз (я его вообще найти не могу, сплошные продукты "козии"... 12.02.2017 20:24:58, Callypso
Татьяна Витальевна
Оладьи делаю как обычно: яйца, сахар, мука, масло подсолнечное. И вместо молочки добавляю вода+разрыхлитель. Выпекаю на сухой сковороде, мне удобно на керамической. Вот год назад была строгая диета, яйца тоже не давали. Делала ещё и без яиц, чтобы вкус был добавляла приправы, как в пряники- имбирь, корицу.
Молоко не могу прорекламировать))) У нас в магазинах в районе сейчас почему-то вообще никакого козьего молока нет! А бутылки я не храню. Но в составе там просто "молоко козье пастеризованное", запах не сильный, хотя привкус специфический есть все равно. Какая-то зелено-голубая этикетка, вроде со стаканом молока на картинке. Даже фирму не помню, я его "на вид" узнаю.
13.02.2017 19:42:32, Татьяна Витальевна
До года в безмолочные каши из коробки добавляла мясное или тыквенное пюре, ел отлично. Но у меня не получалось нормально сцедить молоко для каши, а смесь даже подбирать не хотела ради каш только, т.к. на многое сыпало и без нее. А молоко в каши добавлять начала сильно после года, до этого чаще с мясом были. 10.02.2017 13:31:34, safa
Лучше убрать обычную молочку вообще, давать вместо кефира можно молочные смеси "от года" - гипоаллергенные или на козьем молоке. Особенно убрать молоко в чистом виде - это самый сильный аллерген, а кашу можно на воде сварить и смесью развести.
Желательно сдать анализ на аллергены и выяснить, есть ли аллергия на козье молоко (Избенка не показатель - у них этот козий творог я не знаю, с какими добавками, но дает аллергию при отсутствии аллергии на козье молоко запросто).
Фруктов тоже кроме груши и яблока полно, даже зимой - вон хоть бананы или сушеные финики; можно, в принципе, заменить банки обычными яблоками, только печеными - они менее аллергенны.
10.02.2017 13:07:10, Келайно
Логично - убрать всю молочку и заменить нормальной едой (супы, крупы, овощи, фрукты и макароны). Ну и кормить малышей советуют за час до сна.
Просыпаться может не только от голода. Подвижная нервная система, зубы, погода, пописать и т.д.
Как мама детей столкнувшаяся с этой проблемой могу сказать: жить без говядины и молочки дети могут и хорошо жить :)
10.02.2017 11:30:55, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!